Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    +1:nod: И у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у меня сейчас стоит Topla на 90 ah, размерность 353*175*175. пришлось открутить ограничитель для более короткой батареи. всё в норме.
     
  3. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    0 на 30 меньше угарает чем 10 на 40 :confused:
     
  4. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    #5724 SerGIO BLR, 27 окт 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
    При подключении вага, диагност говорит, что генератор выдает напругу чуть меньше положенного(причем говорит сразу при каждом подключении в течении года, в какой группе смотрит не знаю) , а электрик замерил напругу сразу на выходе с генератора-сказал норма 14В. В чем дело?
     
  5. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    мои доводы по этому поводу.
    если КШМ включая поршни и кольца подсел то переход на более вязкое масло уменьшит жор, для атмо моторов это временный выход из положения,
    у турбо моторов
    при этом возрастёт давление при заводке автомобиля и будет продавливать масло через сальники в турбинке если она не новая а поезженная, и при прогреве машины она будет как паравоз жрать масло.
     
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    парни, вряд ли кто знает, но я в Рязани помогаю людям с диагностикой. Не знаю, может стоило создать специальную тему для помощи или нет. Но больше некуда было написать.

    Я приезжаю на их место и проверяю целиком на ошибки. Если проблема мне знакома, обязательно объясняю и даю советы. Но сегодня первый раз столкнулся с не заводящейся Ауди В5 1.8Т. жалко мужика очень, машина стоит и не подает признаков жизни, а лицо у него несчастное. Я вспомнил себя, когда полтора месяца не мог ее завести.

    Проверил предохранители 28 -топливного насоса и 29- управление зажиганием, они целые. Свечи он говорит сухие, стартер крутит без схваток. Проводка нормальная. Сначала глохла она у него на ходу, потом утром завелась и через минуты 3 заглохла, даже не прогревшись. Как я помню, на ходу может глохнуть чаще всего из-за ДМРВ, топливного насоса и датчика коленвала.

    Вот написал сюда основные его ошибки по двигателю.

    17925 - Основное реле=>-J271: сбой в электрической цепи
    P1517 - 35-00 - -
    17965 - Регулятор давления наддува:выход из диапазона регулирования(больше верхнего предела)
    P1557 - 35-10 - - - Спорадическая
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 35-10 - - - Спорадическая
    16687 - Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения
    P0303 - 35-10 - - - Спорадическая

    я ему сказал, что у него возможно сдохла катушка или свеча на 3 цилиндре. Но почему же свечи сухие, может он ошибся, поеду к нему, как запасусь информацией. Может свечи проверить самому.

    PS а вообще стоит создать тему, в которой будут описаны проблемы всех обратившихся ко мне людей и их решение. Она должна быть просто интересной, не более. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    У меня 0-40 залито. Пробовал 5-50 и 10-60, чем гуще тем больше жрала.

    Всё это применимо к напрочь забитой ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    ИМХО ищите топливо. Снимите рейку с форсами и через тест исполнителей проверьте идет ли топливо через форсы. Скорей всего сдох насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    тогда докупи мехманометр для замера давления топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Это почему такие выводы, обоснуйте. Какая взаимосвязь с указанными ошибками? Какой еще насос сдох, откуда уверенность такая?
    Вы что вообще за процедуру предлагаете - сами то хоть раз снимали все это хозяйство? В курсе что это весьма нетривиальная задача, особенно в ситуации "приехал помочь со шнуром стою на улице"?
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Разъедини шланг подачи топлива. Подставь банку и пусть заводит. Скорее всего бенз не потечет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А ни чего что, ошибка по реле питания ЭБУ.
    Может с рампами, насосами потом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Кто плафон передний салонный разбирал? Подключил регистратор. Питалово обрубается при постановке на сигналку. Хотелось бы чтобы отключалось с задержкой. Помоему у меня на б5 если оставить салонный свет принудительно включенным о он гас минут через 20 только.
    На б6 там 6 проводов в колодке плафона. Я подключился к коричневому (-) и красножелтому(+) .
    Что сделал не так или там нет такой возможности? Кто подключал так как мне хочется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    ЭЭэээээ, не нада путать хороший мотор с ФиСиАем!!! Рампа снимается два болта, и она с форсами в руках.
    Может и потом, яж написал ИМХО. Ошибка редко выскакивает какда стартером долго крутят, АКБ подсаживается, хотя исключать не глядя низя, нада проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Вань я 10 на 40 лью масло проверено годами не на одной машине не тот пробег и не те зазоры чтоб лить синтетеку:umnik: расход масла завит от нажатия также правого ботинка на педаль, незнаю как у вас и у всех но по моему опыто хоть бмв хоть мерс или ауди да даже тот акцент у всех эта статистика идет если больше 160 поливаешь то и масло в трубу летит:D
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Его пооверить 2 секунды. Зато уверен будешь. Вме эои ошибки легко могут быть от отключения акб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я подключал. Питание пропадает сразу. Или тянуть через стойку к блоку, но там будет постоянный плюс. Либо оставлять как есть. А зачем тебе эти 20 минут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    повтор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    По АКБ тогда бы ещё...
    18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
    P1602 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Куда 10W40? В АМВ? Мда