Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тогда начинай с изучения курса физики за 6 класс. "закон бернулли" называется. потом поймешь, что такое эжекция, а потом - как это работает и для чего сделано.
    далее можно переходить к задачам повышенной сложности, например, - почему у машины с акпп есть (элекрический) вакуумный насос, а с механикой - нет. или почему все дизели имеют механический вакуумный насос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    это как? что у них центр смещён:shock:
    или они всё жэ на 1-2мм короче что и даст минус в развале.
    про нижние рычаги тожэ спорный вопрос. комплект для be ЛМ-сайлент с полеуретановой вставкой докучи с резиновым сайлентблоком,
    тот жэ ЛМ для bv-тупо чёрная резина. допускаю что можэт быть разная партия и разный лм поэтому и написал что не точно100%. хотя цены на комплекты приблезительно равные чуьтка bv дорожэ.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    сравнивай оригинал. мало того, что нижние рычаги внешне идентичны, они имеют одинаковые каталожные номера.
    что касается верхних - кинематика подвески такова, что развал меняется при занижении. посмотри внимательно на длины верхних и нижних рычагов, углы установки и прочее.
    по личному опыту: развал остается прежним после замены оригинальных 1bv верхних рычагов на рычаги из комплекта лемфердер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    и тфси:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Спасибо, что не отказал...:mad:
     
  6. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Товарищи, год назад менял сайлентблоки в верхних задних рычагах[​IMG], плюс дополнительно установил стабилизатор от РС4, сейчас с машиной стало что то не ладное, рулится как то не очень хорошо как раньше, задняя ось как будто гуляет, грешу на уставшие тяги заднего стабилизатора, может ли быть от них эффект и еще при попадании задним правым колесом в яму, колесо как будто падает и его ничего не держит...Может ли такое быть от умерших тяг стабилизатора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    выравнивает уровень топлива в частях бака, разделенных карданом полного привода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Garage.Inc или я путаю с насосом вторым в баке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    резину с шипами поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    амортизаторы пора заменить...
    тяги меняются при замене стабилизатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня вообще тяга левая поломана, я даже не заметил по управлению, только когда колеса менял увидел. Так что гуляет жопа точно не от них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не путаешь, их просто 2 :lol:
    в баке и под капотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    В общем так, эжекционный заказал. Те, кто просвященные (garage.INC), если он не исправен, симптомы хоть какие?

    Смотрел 008 группу в блоке двигатель, в общем эл.насос включается на ходу, на месте нажал тормоз до упора, показало 470 Мбар, не помню единицу измерения. Где-то прочитал для коробки автомат это очень плохо, не должно 400 превышать.

    Сразу еще один вопрос. Извиняюсь, что их много, просто взялся за машину по хорошему. Есть схема подключения датчика давления масла? Я купил новую фишку к нему, старая сломана, а провода забыл куда какие подключать, потерял бумагу с рисунком. Там 3 провода, коричневый, зелено красный и вроде черно-желтый. По панели приборов (17) есть ошибки:

    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    30-00 - обрыв цепи/к.з. на плюс
    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    29-00 - к.з. на массу
    00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266
    27-00 - недостоверный сигнал
    01316 - Блок управления тормозов
    49-10 - нет связи - Спорадическая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    коричневый = масса, остальные 2 = +12в и сигнал, мультиметр даст точный ответ. на самом датчике стоит поискать обозначение контактов. совсем правильно - спросить у элза... или попробовать все 6 вариантов подключения :nod:
    ps: перестань называть датчик температуры/уровня датчиком давления.
    pps: как правило, неисправный эжекционный насос разваливается пополам, или страдает непроходимостью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    ...........................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    не, пока на летней езжу, может еще кто подскажет хорошего диагноста по подвеске в ЮАО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    спасибо! Накалхозил в магазине уже что то подобное. Кстати у меня обычный болт на на 16мм (шляпа).Ну это в принципе не важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    #5898 sat-80, 30 окт 2012
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
    не гони, дружок, у меня по штату 1be, я поставил всего лишь навсего комплект подвески( передние рычаги) от 1bv а у них каталожный номер свой, и встрял на сход развале, именно из-за развала, и после переключения данных в программе развала на подвеску 1bv всё сошлось, после ужэ и аморты пошли в силу,и ничего не менялось.практика и теория это разные вещи. а то начинается кинематика,,,,,
    сравнивались два комплекта подвески с 1ba и 1bv разные они: чем разные описал выше, почему я поставил не то что должно быть, люблю поворачивать на скорости, объяснять почему 1bv не вижу смысла. теорию и сам знаешь.
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    аргументы в виде номеров комплектов будут? я "почему-то" не думаю, что использовались оригинальные рычаги.
    ps: на стенде "развал сошелся" сразу и без вопросов. наверное, на немецких машинах иная 1bv.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Друзья давайте по аккуратнее друг к другу. У меня 1 BV верхние рычаги разные, точно знаю что сайленблок больше, у лемфердера на этот счет тоже разные номера для 1BE (13720 02 и 21029 01) для 1BV (21615 01 и 21613 01) пружины самое что интересное легко перебиваются на 1 BE (по цветовым меткам) амортики при тактильном сравнении на сжатие одинаковы (задние точно) остаются еще наконечники(кстати реально веселее с ними рулится) и самое интересное рейка-она другая. Все это из изучения ЕТКA(и) и самостоятельном опыте. Откуда занижение на 5 мм по сравнению с 1 BE объяснить не берусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...