Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    #5941 Pleziozavr, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    особона
    я просто задал вопрос и хотел получить на него ответ.

    Степень качества этого вопроса обсуждаема, я за тем и спрашиваю, а вот ругаться и отвечать вопросом на вопрос минимум не вежливо.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тебе ответили - смотри глубже...
    судя по вопросам, тему ты не читал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=287197
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Поскольку только приступил к "вкуриванию" вопроса - нет. Буду премного благодарен.

    PS Явных проблем - тоже, но пробег 230 т.км. заставляет задуматься и начать хотя бы образовательную подготовку.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не совсем твой мотор, но суть не меняется.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Благодарствую.
     
  8. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Ну у меня видимо тоже не та немецкая газета...
    У тром посмотрел Эльзу - и да действительно угол не меняеется!
    Вопрос - а как так?! Длина рычага то там не маленькая, 300 мм.
    При разнице в 35 миллиметров по высоте - напряженность на скручивание в сайленте, по моему мнению - появится...
    В чем подвох и где ошибка?
     
  9. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    А нет ли сводной таблицы какая группа за что отвечает не только по двигателю, но и по коробке, приборке, комфорту и прочее на 1.8Т?
    Да и не только по 1.8Т можно и по разным машинам, Пассат бы например Б6 - тоже пригодился...
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    а "подвох" в усиленном сайленте 8d и более ни в чем.
    ps: не могу не солгаситься, что изменение угла - более логичное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я в таких случаях lbl-файлы смотрю в far editor :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    приношу свои извинения за споры и тд по теме подвеска.
    у бе и бв развал один и тот же, :shuffle:
    видать на стенде по ошибке включили данные на подвеску 1ва , после переключили на 1бв и это мне и запомнилось,
    виноват на все 100%. покурил эльзу и тех данные на а4 8е, осознал всю правду , виноват буду наказан:shuffle:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Да мне кажется это из-за того, что я не правильно подрубил датчик.Но не буду отрицать твое мнение, может именно из-за гидроблока, в который залили грязное масло первый раз. Тока когда у меня загорелся аварийный режим, передач совсем не было, всегда была первая и летела, как атмосферная. У меня на автомате как раз 5 передач, но их видно будет в режиме типтроника, на автомате придется самому следить за толчками при переключении, в ноль у меня вроде никогда не падали, но вот бывает такое, когда резко газ нажимаешь из любого положения, не до конца происходит заскок оборотов, стрелка тахометра моментально подскакивает на 1000 оборотов и только потом идет схватка и она едет.

    Логи коробки снять в блоке АКПП? Какие группы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    ты не понял суть вопроса!!! аморт сжимается с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ! Старые оригинальные в разы мягче!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    бл* что за форум??? ни кто не может ответить??? Зае**лся уже ходовку трясти
    :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    скажи спасибо руководству.
    Они создали условия, из-за которых, многие спецы ушли, а оставшиеся, по модельным рядам разбрелись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, вот оригинальный вопрос!
    Решили тут проверить выпускную систему на герметичность следующем образом - дать примерно 0.3 атм в выхлоную трубу.
    В одну - засуноли пистолет с воздухом, другую заткнули теннисным мячиком и очень-чень аккуратно чть дали давления....
    И задались следующими вопросамию
    1. Есть ли опасность так раскрутить турбину без масла? (по логике вещей - вроде нет, у нее же лопатки в обратную сторону..., но однако - стремно...)
    2. Есть ли опасность дуть в ВКГ в обратную сторону, как на это отреагирует множество клапанов ВКГ?
    Ну, понятно что дули едва-едва, но все же - насколько корректны ибезопасны подобные методы? Всетаки - было слышно как масло в картере побулькивает...

    Кто что думает?
     
  18. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Ура! С приходом морозов убедился, что у меня есть подогрев зеркал)) утром выхожу - замёрзшые. Жму кнопку обогрев заднего стекла - зеркала оттаивают мигом! при том если не жму на кнопку не оттаивают )))
     
  19. darianum

    darianum Участник форума

    19 ноя 2009
    463
    A4/8К 2.0T Q 09г.
    При повороте налево, с рулем в крайнем положении (например на стоянке и т.д.), на маленькой скорости машину начинает как-бы покачивать, как буд-то еду по кочкам под левым передним колесом. Что может быть? Кто сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    так выхлоп то не сечет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...