Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Вот и все мужики! Конец видимо.
    Вчера сидели в машине она стояла на месте и работала, я нажал нечайно газ, когда сзади доставал коллу и она как то медленно заглохла и больше не завелась. Не выходя подрубил компьютер, ошибок новых не было, было про пропуски воспламенения, но это не то. Вышел на улицу, смотрю лужа масла и осколок металлический, нагинаюсь с фонарем и вижу кусок поддон сбоку оторван, а масла в машине вообще нет.

    Теперь вот 2 вопроса. На сколько я попал? Замена поддона, прокладки, масла и пробки слива?

    И второй. Могло ли это как то быть связано с масленкой? У меня давление ниже нормы было, может где-то подтравливало, но при этом вряд ли лопнул поддон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну а что тогда за хрень такая, платишь такие бабки, а приходит фуфло:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Поддон мог подтекать, но на давление это ни как не может влиять, не там его.
    А как же он так сам по себе лопнул??? Ремонт у кого надо?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    попал ты нормально.поддон с прокладкой думаю тебя будут волновать в последнюю очередь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    мне что то кажется ваг фуфло делает.а остальное уже гадания на гуще:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    получается, что поддон пробило на месте чем то из нутри???
     
  7. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    кулак дружбы.... вкладыши крутнуло:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    эт понятно что кулак, но тогда удар должен был быть, мож у автора музыка играла и он не слышал))))
     
  9. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #6329 Bara, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
    друзья, возникла проблема, мелкая, но жутко бесящая - накрылся правый фонарь подсветки заднего номера, соответственно, пищит ошибка на приборке
    Новые лампа/фонарь вопрос не решили.
    Соответственно, проблема в подводящей проводке, полагаю.
    Куда копать:
    1) непосредственно на внутренние контактные пластины? Отсюда вопрос: как снимается внутренняя шумка на крышке багажника (пистоны или что там)?
    2) подводящая с крыла проводка (может там заломы создаются?...на 80-ке было такое, вскрывал жгут - перепаивал обломанные провода)?
    ...или может вообще электроника дурака валяет: стирать ошибку, вкорячивать лампу и все будет гореть?
    авто: A48E(B7)2.0T 2007гв немка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    а авто то какое, просто у европы и америки есть разница в обшивке, а по существу вероятнее всего провод в жгуте
     
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    A48E(B7)2.0T 2007гв немка
    вот и интересуюсь тут: где конкретно в жгуте покопать...не прозванивать же его по всей длине :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    обычно ломает на изгибе, сними обшивку крышки багажника и левую обшивку в богажнике и по цвету провода смотри какой идет на лампу, звони его тестером вот и вся хитрость
     
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    гофру слева на стыке крышки и кузова заверни... частенько там излом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bondcss

    Bondcss Новичок

    27 фев 2012
    28
    А4/B6 1.8T 02г AMB
    Добрый день уважаемые господа! Кто нибудь сталкивался с отсоединением кардана от коробки на qattro a4 b6 1.8 amb . сколько ни гуглил все у всех просто отвернул шесть болтов и все. Я же отвернул и не отсоединяется и стучал через дерево и болты немного вкручивал назад и стучал. ничего не происходит...??? как его отсоединить? и еще можно ли снять коробас не трогая двигатель (всмысле подушки не откручивать) здесь тоже мнения расходятся... кто на стоянке у дома сцепление с корзиной в два счета меняет. кто на яме двигло домкратит.
     
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я откручивал, да тоже пришлось постучать, и вышел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    В общем ситуация такая, утром поехали ее откатывать на яму и сразу заметили под машиной несколько деталей.

    Рокера вроде или крепления коленвала, не помню как правильно. И шатун в поддоне торчал, он и разбил поддон. двигателю полный конец!Машину теперь хочу продавать на запчасти целиком или по отдельности. Вот и конец этой истории. Я даже обрадовался, что так все произошло. Скорее избавлюсь от этой тварской тачки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Да уж. Продай её тем, кто тебе так движок "откапиталил" :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    что сказать-Аминь..
    но ты молодец..только во что теперь верить будешь??..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bondcss

    Bondcss Новичок

    27 фев 2012
    28
    А4/B6 1.8T 02г AMB
    в какую часть надо стучать? просто в сопряжение двух фланцев или в одну какую то часть?
     
  20. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Сама сандалеты откинула...
    Ну хоть выспаться теперь сможешь,зае....ла она тебя капитально...
    Желаю следующую машинку фартовую!:hi: