Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    надо было на эвакуатор и в сервис:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    скажите, какие датчики парктроника покупать? точнее оригинал или есть дубли какие? у меня не работают три штуки: сзади 2 и 1 спереди. ваг-ком показывает какие. хочу поменять. и сложно ли менять их?
     
  3. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    И на старуху бывает порнуха:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    трижды так оставлял авто и трижды мучался.. в последний раз просто перечерпал с одной половины бака в другую стерильной банкой бензин, завел и поехал заправить авто.
     
  5. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    так снимал кто-нибудь обшивку багажника?
    объясните тупице :D: каков алгоритм :shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    +100500))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У мну механика. Я съехал с бордюра на стартере, скинул фишку с расходомера (оказалось что так дольше мотор на парах работает :)), и бензин сам начал перекачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Откручиваешь винт ручки,снимаешь её, потом пластиковый кожух с замка, и акуратно расклипсовываешь обшивку, можно отверткой, она там на металлических клипсах держиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    стучи сильнее. можно кпп опустить и стучать.
    для снятия кпп достаточно рассоединить выпуск, снять крепление выпуска к кпп, снять траверсу полностью и отсоединить тяги переключения + slave cylinder.
    в elsa все описано с иллюстрациями. pdf статьи у меня есть, но выкладывать не буду принципиально.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Задние менять геморно, а для передних достаточно скинуть пластиковый кожух и все, хотя тоже надо изловчиться к ним подлезть. Ставь оригинал и забудь про них.
     
  11. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Предистория
    Ссалась у меня понемногу омывающая форсунка левой фары. Заказал в пихтине неоригинал JP Group. Поставил, подключил, залил воду-сухо везде, проверил, все гуд, брызгает, под ней сухо, сама не течет. Поставил на место уже фару, одеваю сверху на форсунку крышечку(ту что в цвет фары) и...епона мать, как все полилось. Короче опять снимать фару. Выяснил что крышечка не дает чуть чуть сесть на место форсунке и прям из под штока вытекает вода. Снял форсунку, попробовал дуть в нее - держит когда шток сидит, но стоит чуть только тронуть-наклонить головку штоку как начинает течь вода между штоком и корпусом.
    1. Это можно вылечить?
    2. Возвращать в магазин пробовал (в моем городе представительства нет, все происходить через ихнего водителя который сюда мотается), сегодня водила привез ее назад с письмом от юриста пихтина что они все проверили, деталь исправна, принять назад не могут, есть следы установки (круги от болтов). Как с этим бороться? В суд? Из за 500 рублей? Как то неохота заморачиваться. Посему вопрос номер 1 - можно ли вылечить?
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "бороться". купить оригинал за 2500р. но это дорого, неинтересно и не порождает вопросов.
    "вылечить" можно, как на жигулях, - доработать напильником или ушм по месту.
    ps: начать со снятия бампера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Отличный совет!
    Снял. Что дальше?
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    когда снимешь - поймешь.
    форсунки сравнивал по размерам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Идентичны
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #6376 WiNNER-S, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Была такая же херня с жипигруп. Купил вторую такую же. Пока нормально работает. У них видимо 50 на 50.
    Перед этим покупал оригинал на другую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ак вы аналоги форсунок нашли? найдите на В7 правую, пожалуйста. и аналог если существует на парктроник задний . сейчас 275D стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это всё от кроилова и невежества. Одни дурни мотор черт знает как собрали, второй на красной масленке ездил. Результат был вполне прогнозируем.
    Мотор тебе надо искать именно от AMB с автоматом. Другие не пойдут по коленвалу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    подскажите,как снять спинку заднего сидения на А4 2005 год,спинка не складная,цельная.
     
  20. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Вынимаю ключ-авто работает минуту. Вот так. А на что должен ручник влиять. Мож я чего не знаю?