Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    еще проще. после пробега 140тык - менять муфту безусловно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я не предлогал, ни чего разбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    да смотрел всё там. замок двигается.. не видно, что бы там лёд был..
     
  4. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    а как это? я недавно застревал и переживал за автомат...
     
  5. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0

    за 16 такое же барахло и привезут, в автозете нормальные, но там и ценник за 19, а цепь менять не надо, ничего ей за 10 тыщ не будет
     
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #6506 Valentinus, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    мало того чтоб он реагировал на открывание. на b6 он когда опускается , штырь в пороге багажника заходит внутрь замка и замок должен его защелкнуть, и не отпускать. вот это смотри.


    в нем два отдельных фрикциона для переднего и заднего хода.
    вот из мануала: При быстром (без пауз) переводе рычага управления через положение «N» (например, из положения «R» в положение «D») рычаг управления не блокируется. Это дает, например, возможность движения «враскачку» застрявшего автомобиля. Если рычаг управления при отпущенной педали тормоза находится более 1сек в положении «N», то он блокируется.

    кстати у ауди клиноцепной вариатор. а у тоеты и мицух - не ременной ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, а какие признаки заклинившей муфты генератора, для чего нужна эта муфта, и чем опасно, если ее заклинит?
     
  8. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    550 если в долги не залазить
     
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Парни, сегодня утром помоему екнул насос СВВ, внезапно засвистело при прогреве там где он стоит. Новый не хочу , кат весной хотел исключить из конструкции. Если я его щас отключу механически , чем грозит ? просвятите. И если кат на ПГ менять , вроде мг рэйс есть , можно его номер, который без переделок встает. Кстати если не шить на евро 2, что будет помимо чека ? Расход увеличиться ?
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Для проверки муфты ремень нет надобности скидывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    отключение СВВ ничем не грозит. выброс ката положительно влияет на динамику и отрицательно на экологию (но вас ведь это не волнует, да?). если с первой лямбдой все в порядке и прошьют все по уму, то расход скорее чуть уменьшится, я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Визуально- никаких. Опасность в том что может сорвать обмотку ротора(якоря)- гене кердык сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    кузов в7 еще куда не шло...варик более надежным стал, на в6... на них очень ненадежные вариаторы стоят...
    ищи кваку в6 1.8т-бюджет определенно катит на достойный вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Шить нада полюбэ.
    Тест-пайп можно поставить:thumbs_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    То есть если отключу, то до весны так можно кататься ? :)
     
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Стучит слегка рейка. По опыту владения предыдущими машинами, знаю, что слегка можно подтянуть.
    Собственно проблема в том, что я её пытался тянуть, она не тянется. Ваще не идёт. Но там вроде как лепестки к гайке подходят, походу они её контрят. Вобщем любая информация. Буду признателен

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #6517 Valentinus, 14 ноя 2012
    Последнее редактирование: 14 ноя 2012
    "Насколько надежны мультитроники?
    Сейчас довольно надежны, раньше было хуже. С 2005 модельного года вообще неплохие. Можно разделить по годам. Первые коробки - только А6 2001 модельного года (DZN,EZN и т.д.)- плохие, живые бывают редко. Дальше коробки 02 и 03 модельного года (кроме А8)- их больше всего ,они уже лучше. Дальше коробки 04 модельного года- изменен блок управления, другой разъем , добавлен режим S ,незначительно изменена гидравлика. Дальше коробки 05-07 года- прилично изменена гидравлика ( +другая конструкция насоса),некоторые небольшие изменения в механике, существенное изменение алгоритма и настройки. Смысл такой, что не стоит брать машины 00 и 01 года.02 и 03 модельный- немного лучше. "


    http://www.multitronic-club.ru/faq/

    При правильном и своевременном обслуживании Вариатор и АКПП обычно ломаются при одном и том же пробеге. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Вроде электронная обманка есть , и даже у нас в городе умельцы эти живут...
     
  19. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Нада делать по уму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    они на аудь ставили? как результат? народ пишет, что через 800-1000км чек таки вылазит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...