Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    я тебе эльзу кинул- оно пишет отстегивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    я понял, что отстегивается. Просто на схеме не понятно действительно ли это та часть которая с окошечками под противотуманки и решетку? Или может в оригинале та есть еще какой то спойлер внизу, который у меня не стоит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BLACKX

    BLACKX Новичок

    10 июн 2010
    63
    Audi A4 B6 2.0
    Вопрос по поводу обогрева машины.
    Чем отличается выставление климы на уровень HI от 29 гр.?
    НI это, температура от двигателя?
    Какие значения выставить для макс. быстрого обогрева салона после ночного простоя? (у меня 2,0 бензин)
    У меня до этого был ситроен, так за 5 мин в салоне было тепло, а в AUDI проехать приходится 15 км и только потом результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    разобрался, это та самая часть кот-я мне нужна))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    при минус 20 сначала авто прогрей с выключеной климой, потом включай на HI и направляй на лобовуху:):)
    шучу.
    15 км - это очень жестка. У меня на турбомоторе двхлитровом через 1 км стрелка идет вверх, через 4 км - 90 показывает. Когда прогревается салон не знаю, ибо попогрей через 2-3 км выклчаю. Термос менял пару месяцев назад, как раз изза медленного прогрева и болтания стрелки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    я тож неделю назад...пробег 182000... по сему видно ни разу не менялся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #6747 Valentinus, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    насколько я понимаю HI это вообще отключение термостата, т.е. печка постоянно на максимуме.

    во-первых, пока движок не прогрелся не включай ECON
    во-вторых, открой заслонки на подачу воздуха в верх и в салон (верхняя и средняя кнопки в группе D на рисунке). если среднюю не нажмешь, то будет очень долго прогревать через верх.
    [​IMG]
    когда движок прогреется до рабочей температуры, можно переключить на ECON

    насчет 15км не знаю, наверное многовато, но у меня через 5 минут в салоне уже тепло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Зачем переключать на ECON??
    За 7 лет обладания несколькими AUDI так и не осознал ни единого преимущества включения кнопки ECON (отключения компрессора кондея). Летом моментально становится душно, так как отключается кондей, а зимой она вообще никак не влияет ни на что, так как при температуре за бортом ниже +5 компрессор кондея просто не задействуется климат-контролем.
     
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #6749 Valentinus, 19 ноя 2012
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012
    я может не совсем прав. но мне кажется что когда ECON - тепло берется от движка, а когда без него - то от какой-то отдельной печки. мне кажется что если я утром включаю климат с ECON - то она дольше нагревается, чем без ECON. поэтому мне кажется что когда с ECON - топливо экономится.
    поправьте меня если заблуждаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BLACKX

    BLACKX Новичок

    10 июн 2010
    63
    Audi A4 B6 2.0
    так должно быть выставлено HI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    я бы для начала развоздушил печку. Антифриз уходит? на хх холодным дует?
     
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    нет, у меня 22. если жена капризничает, то на ее стороне ставлю побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    1. ECON - именно отключение компрессора. Экономия зимой минимальная, т.к. его ток потребления на минимуме.
    2. отдельных печек там точно нет (если только не установлен автономный отопитель)
    3. шкив компрессора работает ВСЕГДА. Поэтому экономию также не ощутите.
    p.s
    зимой обязательно нужно 1-2 раза за сезон заехать в отапливаемый гараж (температура выше 15,5C) и включить компрессор на охлаждение, дабы продлить жизнь компрессора
     
  14. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    рассмешили))термостат-большой и малый контур.меньше жижки легче и быстрее нагреть.с выкл климой вообще-замечал греется быстрее.это авто с турбонаддувом.кпд-большое.греется она несколько дольше.
    про попогрей-никак нельзя чтоб он быстрее нагревался.очень медленно греется.надо чтоб аж подпрыгнуть в момент включения))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в белорусси, может, и обязательно. :nod:
    что касается остальных регионов, то компрессор работает не менее 8 лет и 200тыс км. "продлевать жизнь" при цене нового в 13 тысяч рублей не вижу смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    если это имеет смысл, то для многих 13тыщ отнюдь не лишние.

    он сам включится при температуре на улице выше +5 и ненажатой кнопке ECON.
    а что происходит когда кондей зимой не используется? закисает он что ли или как? откуда инфа?
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    гыгы, какая связь у печки и у термостата???:):):):)
    в смысле косвенная связь односторояя конечно есть, но вот чтобы режимами печки управлять термостатом - это крутоттень:):):)

    никакой разницы, режим авто надо ставить, 22 градуса и не парить мозги.
    скорость прогрева салона зависит только от потока воздуха и тепературы ОЖ. Баланс между скоростью прогрева авот и салона лучше всего выберет сам климат в режиме авто.
    НА счет экона: копрессор не крутится всегда, всегда крутится шкиф вокруг него, когда копрессор включен муфта посредством лектромагнита "цеплятся" за шкиф и тоже начинает крутится, плюс доп сопротивление дают электровентиляторы. И того +2 литра на сотню прибавляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да в любой книжке по руководству написано.смазывается он.как вы ездите))если нет необходимости в кондиционировании я не включаю компрессор.силенки отнимаются.расход больше,а если соперник на светофоре ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    опередил.)):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "соперник на светофоре" это кто?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...