Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    дело не в деньгах. никто не ездит на машине по 10 лет. в 90% случаев за время владения потребуется единственная заправка и все, никакого дополнительного обслуживания. если компрессор сломался, цена вопроса не столь велика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    выше ты утверждаешь, что вал компрессора вращается не постоянно?!
    смею тебя заверить, что это не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да, да. авто с турбой. и именно замечал что при включенной ECON греется медленнее. я извиняюсь что "деревенские" термины использую, может не всегда к месту (термостаты и печки).

    не, вот тут не соглашусь - если нужно быстрее прогреть салон, то лучше самому руками кнопочки выставить. а вот после уже можно avto нажать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    По собственному опыту - максимально быстрый прогрев авто - в движении сразу после падения оборотов, при закрытой заслонке забора воздуха (вкл. рециркуляцию) и нажатой Econ. 3 км - 90град.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    При кик-дауне компрессор отключается автоматически - это даже в мануале написано:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Это к авто выпуска до 2000-ого года. На авто позднего выпуска эл. магнитной муфты нет.

    Смазывается чем? К работе мотора никакого отношения не имеет. Тем более на твоей. Он у тебя постоянного привода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pooper

    pooper Новичок

    11 окт 2012
    14
    А4/B6 1.8T 04г
    Коллеги подскажите, какой размер я могу поставить зимних шин, на ауди а4 2004г 1.8Т летняя стоит 215 45 17.
    Спасибо
     
  8. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    я снимал жгут от мозгов, с самого мотора фишки не трогал,
    сегодня решил проблему, вскрыл вес пук :) проводки с форсунок, + первой форсунки перетёрся об заливную горловину(кл. крышка) и коротнул, да так что всдулся аж до самого входа всего жгута с форс на общую часть моторки. ничего кромсать не стал, заизолировал каждый провод по отдельности, затем с каждой форсунки парами до конца кл крышки обычной изолентой ТЕСЛА, и после этого опять таки с каждой форсунки пары уматал тряпичной Теслой, и после этого , замотал тряпичкой в один жгут всё это добро. концы тряпички , укрепил обычной изолентой тесла. думаю до 2020 года жгут доживёт :)
     
  9. sat-80

    sat-80 Завсегдатай

    13 фев 2009
    524
    А4 8e1.8TQ
    связь просто нереальная, если термостат хоть немного будет недозакрываться печка будет воздушиться, проверенно на двух машинах 8Е.
    совсем недавно ICEFOX мучался с завоздушиванием, и радиатор печки мыл, и шланги местами менял, и термостат вагкомом весь измучил, потом послушался и поменял термостат, и забыл про завоздушивание. почему? да фиг его знает схему прохода антифриза не нашёл,
    сам два года назад боролся с такой жэ проблемой , но у меня четко термостат был всё время открыт.
     
  10. Quattro161rus

    Quattro161rus Участник форума

    26 май 2009
    137
    Audi A4 2.0 TFSI q
    Ты с размером шины не ошибся? вообще на кузове у тебя есть наклейка с радиусами и нагрузками (давлением в шинах). Там ответ на свой вопрос и найдешь. у меня 235/45R17 лето и зима.
     
  11. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    Etka загнулась, подскажите в задний дифф масло такое надо G 052 145 S2 и сколько его надо? vin WAUZZZ8E14A117410
     
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    все варианты
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=189838
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Народ, всем привет!!)) Не работает поиск, если не трудно, подскажите сколько литров антифриза нужно для полной замены, на 1,8Т? Если есть какой-нибудь отчёт по замене термостата, то киньте ссылку, пжл. Заранее благодарен)
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А я, такой купил D 174003A2:shock: Этот тогда для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Бред, даже не буду размусоливать почему, уж слишком наивный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    надо 1,5 литра. номер верный объем 1литр. а1 на конце это 0,5 литра
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Тоже интересно. Открыт термостат, закрыт термостат,- система все равно герметичная. Откуда воздуху-то взяться?
     
  18. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Уголки стыка прокладки у переднего бугеля и ГНЦ мазануть. Под предний бугель не пойдёт!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=214897
    6 литров должно хватить
     
  20. pooper

    pooper Новичок

    11 окт 2012
    14
    А4/B6 1.8T 04г