Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да ты пойми, там на 2 напавляющих натянут трос. Натянут он по кругу и петля движения этого троса не простая, он всегда с одной стороны наматывается, с другой сматывается. Трос стальной его недотянуть/перетянут на 2 счета. Для производства (немцев) проще и дешевле поменять эту з.ч. целиком (добавив деньги на стоимость з.ч.),чем на сто мастер будет сидеть целый день и натяжение троса регулировать трятя нормо часы...

    не буду спорить. Менял на 4ом гольфе 2002 года, там именно палстиковые направляющие износились, в оригинале уже шли металлические и более широкие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    удалено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ок, а разве нельзя снять полностью трос - измерить его длину и диаметр и воткнуть новый, подходящий по параметрам? Ссорь за надоедливость, просто хочется малой кровью отделаться. Седня шубу скину посмотрю что там да как.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    можно конечно, но как ты необходимую длину подберешь? он круговой, запаеный, чтобы кругом мог крутиться по направляющим и колесу наматываться строго в нужном месте. Как ты четко по длиине стальной трос перекусишь и запаяешь? чтобы до милиметра подошло?
    Натянуть нужный не проблема, я когда себе менял из любопытсва посмотрел внутри как там че наматывается, потом пол часа обратно собирал, ибо тросик так и норовиил не туда наматываться. Но по длине трос ты не подберешь и не сделаешь, это не резинка, а сталь, тут до миллиметра точность нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zolovey

    zolovey Новичок

    21 дек 2011
    8
    A4/B6 2.0 FSI 04г.
    по документам GFSLight на двигателе AWA число оборотов должно быть в след. диапозоне - 670...810 [об/мин]

    при увилечении нагрузки на ХХ (Подогрев заднего/ветрового стекла, кондиционер, либо другие негрузки на генератор) номинальное значение указано - 740 [об/мин]

    могу поделиться подробным .lbl файлом для этого двигателя на русском
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    фига себе:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    #688 ilogir, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    а чего за новая деталь, какой номер?
    8E0 837 462 C - это старый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sepog

    sepog Участник форума

    9 окт 2009
    195
    Саратовская обл.
    RangeRover Sport
    #689 sepog, 25 май 2012
    Последнее редактирование: 25 май 2012
    подскажите пожалуйста, как прогреется машина, на ходу начинает дергаться, нажимаешь на педаль газа, а она дергается и провалы.. на ХХ работает ровно
    ошибки такие
    4 Найдены неисправности:
    17700 - Map Controlled Engine Cooling Thermostat (F265): Open Circuit
    P1292 - 004 - No Signal/Communication - Непостоянно
    16727 - Camshaft Position Sensor (G40): Signal too High
    P0343 - 001 - Upper Limit Exceeded - Непостоянно
    16684 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
    P0300 - 001 - Upper Limit Exceeded - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
    16685 - Cylinder 1: Misfire Detected
    P0301 - 001 - Upper Limit Exceeded - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
    Готовность: 0000 1001
     
  10. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    свечи катушки смотри ...
     
  11. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Товарищи, как снять облицовку рукоятки стояночного тормоза? Снимаю центральную консоль и застопорился на облицовке ручника. И так уже и эдак, сидит намертво :(
    Кто в теме?
     
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Парни,а кто нить ставил прокладку клапанной крышки ElringKlinger AG?.. как она? надо поменять-просто есть в наличии..а ждать другую не хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sepog

    sepog Участник форума

    9 окт 2009
    195
    Саратовская обл.
    RangeRover Sport
    пора заказать катушку.. свечи покупал недавно дорогие
     
  14. sepog

    sepog Участник форума

    9 окт 2009
    195
    Саратовская обл.
    RangeRover Sport
    кажется я потянул резко за ручку кпп и обшивка снялась
     
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    У нас вместо этого есть лампочка EPC, которая из за всякой фигни, типа бенз плохой, кат забит, не загорается:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    потянул за ручку кпп и снялась облицовка ручника? :shock:
     
  17. sepog

    sepog Участник форума

    9 окт 2009
    195
    Саратовская обл.
    RangeRover Sport
    да которая из кожи
     
  18. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    повторюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    +500 )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Ставил! все ок! сначала ставил victor reinz - сопливила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...