Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    прежде чем ржать, почитал бы :hi:
    чип рево и именно на двигателе фси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    :thumbup: снимал аккум и не раз, чип никуда не делся, да и куда он может деться с подводной лодки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Амет говорит, что сделать на постоянку можно, но тогда не будет возможности перепрошивать (мощнее слабее) в течении 2-3 минут. Они таже спец приблуды для этого продают. Меня пока жаба душит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Вопрос, физически как???
    Вы вообще понимаете, где пишется программа? По сути чип - это изменнение базовых характеристик. Хранится- там же где основная программа, адресация - точно такая же...
    Вопрос, как именно она слетит, что за бред? Ну и уж если рево както удалось добится такого эффекта - на хрен такой чип???:lol::lol::lol:
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    она не слетает, а откатывается к стоковым настройкам. то есть остается прошивка рево, но настройки меняются. ТАкой баг у этой прошивки только на фси двигателях. Год назад мне Амет говорил, что сделать ничего пока нельзя. 2 недели назад я у него был и он сказал, что можно залить теперь и на постоянку, но если я захочу поднять или уменьшить характеристики, то уже не получится. Рево продают спс, тыкаешь в разъем обд-2 и в течении пары минут меняешь настройки. Мы не чип обсуждаем. Вопрос был совсем не про это.
    З.ы.: я с ним авто купил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    да вообще жути нагнали, я уже хотел звонить записываться на восстановление чипа после замены акб))
     
  7. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    это бред.ничего не слетит.и зачем делать мощнее,слабее,деньги на ветер.сразу максимум и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Через месяц, два опять черепаха, а тут откатил, а потом снова:eek::up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    :D
     
  10. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Юрыч, ты все понял правильно, приезжай, будем восстанавсливать!

    Значит что с собой нужно взять:
    стаканчики, (не плстиковые, не навижу пластиковую посуду!)
    Закуску, лучше уже нарезанную.
    Хлеб
    Зелень.
    Резервную бутылку виски, в принципе - два литра апфельшнапса - я привез, несмотря на полоумных бульбашей, но пусть будет...
    А девок, штуки три-четыре по сговорчивее захвати.

    Чувак, мы тебе так чип восстановим, что ты после этого еще дня два будешь боятся гонять!!!:lol::lol::lol:
     
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #7171 IceFox, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Ну ладно, пошутили хватит.....

    Народ, а можно я задам вопрос, ЗАЧЕМ???!!!
    Я понимаю, в тайге бы жили, о зу, принимается, кайн проблемм, и нет каких то очевидных гемахтов, но чего не хватает, что бы проехать 21(!!!) км по Дмитровскому щоссе??!!!
    Есть же Калекс, с абсолютно открытой документацией, объясняющей что как почему и отчего!
    И ладно бы можно было бы думать что экий Леша русский самоделкин, но так к нему уже и наши съездили. И признание у него, уже весьма мирового уровня! Я даже говорить не буду, что там получилось, и куда пошел МТМ. (Der ABT - ist für die blauen Jungen).
    Это не реклама , я лично знаю того (с Форума персонажа) кто две швейцарские машины этим летом Алексею подогнал через белорашку, с русскими левыми номерами, боялся что Алексей денег лишних сдерет...
    Я то и иму потом в Польше по кумполу зачуток накатал, (никогда Алексей лишнего не брал, и каждую копейку отрабатывал, как мало не покажется, спросите хотя бы здесь известного Melkona), но суть проста как палка.... есть хорошее, проверенное, выверенное решение - так на хрена???
    Хорошо, допускаю, вы живете.. ну в СЗФО, так не вопрос - пожалуйста, есть Сергейник, все тоже про него и понятно и прозрачно!

    Так нет, с тупым упорством -то какойто унбекантчипс (вроде как ЕС - а на смом деле- в Обнинске пацаны сидят), то рево, то какйто апр непонятный.

    Взрослые все люди, зачем эта экономия?! Строите машины под себя - так делайте хорошо, и качественно!!!
     
  12. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Оттянул на галстуке в сервис. Приговорили контактную группу. Сейчас авто заводится с определенными манипуляциями.

    Насколько длительна самостоятельная замена? Хочется уж самому по уму сделать..
     
  13. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Подниму!
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я купил с чипом:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Подскажите пожалуйста номерок правого интеркулера и трубки которая подает антифриз на турбину. (VIN) WAUZZZ8E37A187785
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    8E0145806M икулер
    06D121497A трубка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Спасибо
     
  18. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    Всем привет!
    Загорелся датчик износа колодок. Сразу щемиться менять или можно ещё поездить сколько-то?
    Какие ставить? Если можно с артикулом!
    Заранее спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Остаток 5-7 мм еще остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    5-10 тыщ проедешь спокойно.
    хвалят ATE, но и дешевле есть хорошие варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...