Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Вот у меня примерно (точнее на катализаторе, около соединения) на месте соединения турдины и катализатора, ночью еще когда тепло было, видно было как накалено до красноты.

    Что это значит?
    И говорят что катализатор пробивать не безопасно для движка?
     
  2. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Как это нет таких?:confused: Взял с ЕТКи. А какие есть?
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    насколько понимаю : если гнал хорошо, то краснота - нормально, туда же раскаленные газы выбрасываются.
    а выбивка катализатора для движка не опасна, даже говорят лучше, прирост мощности есть, машина динамичней начинает ходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    А расход увеличивается?
     
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Различий нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Перешивать на EU2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #7427 Valentinus, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
    с чего бы? вообще-то после выбивания ката по-моему нужно эбу перешивать на евро-2, кажется, потому что наличие ката вводит некотрые нюансы в управление двигателем. но точно не знаю, поищи специальные темы на форуме про кат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Спасибо.
     
  9. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    меня уже справшивали про него. подойдет.
    для эстетов - купить разъем 1K0973751.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    куда, простите, она "динамичней ходить" будет?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    #7432 Neofit, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
    спасибо! высок ли вообще риск покупки б/у стартера? можно ли оценить работоспособность визуально?)
    поясню. есть подозрение что мой умирает, ниже 0 звук прокрутки "из последних сил", а сегодня в -10 по дистанц. запуску вообще схватило только со 2го раза (при установленном в сигналке мин. времени прокрутки стартера 0.8 сек) - это в -10!, а прошлой зимой даже в -20 сразу схватывал, правда масло было другое. акб из подозрений исключен, так как поставлен новый месяц назад, 72ач, и напряжение, и пусковой ток в порядке.
    но новый генератор покупать пока 100% оснований нет, деньги не малые, а если туда лезть то хоть попробовать поставить другой "рабочий (?)" и посмотреть будет ли крутить бодрее, и если бодрее то и отлично - либо этот б/у еще походит, либо новый.
     
  13. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    перво-наперво на "отключение лямбды и чип" наверное) моя по крайней мере так и поступила в свое время))
     
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Какая игла? Какая пружина?!!!
    Отчего просела?
    Если коробка продит исполнительный тест - но при этом все равно дурит - все, кайн гетриб!
    Ремонтируйте!
     
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Учитывая цену - с охрененным оптимизмом!
    вперед, хватай!
     
  16. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Сергей, учитывая то, что мнеять его будут у меня - можно подробнее про разъем?
    То есть вот максимально подробно, пожалуйста.
    Я правильно понимаю ,что там немного другой стоит разъем, не такой как на B6, а такой (похожий) как на моей второй немецкой дизельной B7?
    Так в принципе - провода же можно внутри колодки переставить...
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    именно такой, как на b7. но b6 разъем отлично фиксируется, поэтому заморачиваться с перестановкой разъема нет абсолютно никакого смысла.
    если жажда прекрасного пересилит, то нет никаких проблем снять старый разъем с клеммы (отжав фиксатор внутри) и аккуратно установить новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    #7438 Shevelev_Sany, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
    Понятно. Спасибо! :beer: Непонятно только зачем 2 разных номера?:confused:
     
  19. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Машину отогрел. На эвакуаторе в тёплый бокс отогнал, там свечи открутил, прочистил, завелась.
    Но случилось вот что: когда свечи доставал, катушки снимал и к ним провода идут в пластиком корпусе, этот корпус треснул и сломался. теперь провода без корпуса там.. не страшно ли это? Чем его можно заменить, старый остался но там пластик паять надо теперь что б его установить...
     
  20. mhc

    mhc Новичок

    3 май 2012
    24
    A4 Avant 2.0 05г.
    Приветствую!

    Столкнулся с проблемкой, на аванте не брызгает на заднее стекло, вместо этого выливает под переднее левое колесо.
    под капотом торчит шланчик непонятно для чего он, думаю имеет как раз к этому всему отношение, но остается сухим
     

    Вложения:

    • IMG_0338.jpg
      IMG_0338.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_0339.jpg
      IMG_0339.jpg
      Размер файла:
      132,4 КБ
      Просмотров:
      53