Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    соленоид блокировки селектора акпп срабатывает. еще в этот момент лампочка с ботинком должна гаснуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    если "тук-тук" - это нажал-отпустил педаль, то может быть и он. но вот лично у меня его почти не слышно, чтобы на нем вообще заострять внимание))
     
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Так это предположение или утверждение что трубочка от АКБ идет именно в бачок омывайки? Сомнительные доводы в плане экологии и круто наверное дышать таким "коктейлем" в салоне после того как воспользуешься омывайкой.
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Ну так это понятно, что при нажатии должна гаснуть лампочка, только как я понял у него этот звук постоянно, пока держишь тормоз. Сегодня Попрошу его продемонстрировать.
     
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Ну например у меня нет никак звуков, правда у меня а6с5.
    Да и он мне сказал: может я придираюсь к машине?
    В общем схожу, сам послушаю, а то по телефону я тоже его не до конца понял...
     
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    какой там "коктейль"? из Акб выделяется водород (и то - только на старых, насколько знаю, на новых гелевых такого нет). А водород в салон попасть не может - он улетает вверх

    да и вообще, по-моему автор путает, мне кажется не идет этот шланг в бачок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #7467 Valentinus, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    "любому мыслящему человеку" понятно что исправный кат не выбивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну про гелевые понятно, только далеко не у всех они. АКБ выделяет не только водород, а еще и кослород и соединения свинца и серы. Вот по сему и спрашиваю - нахрена всем этим дышать?
    P.S.: тоже думаю что автор ошибся.:nod:
     
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ты на дороге свинца и серы из выхлопных газов вдыхаешь в стотыщ раз больше, чем с АКБ. :)
    насколько я понимаю, шланчик придуман чтобы отводить водород, чтобы он не копился под капотом при стоянке и потом взорваться или загореться. а по ходу движения все это выветривается (с подкапота или из форсунок), и в салон ну никак не попадает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ладно.... че спорить то. Запах незамерзайки тож выветривается и в салон не попадает? В любом случае остатки жижи после омывания стекла стекают в место забора воздуха для салона.
     
  11. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Да не может он быть постоянно.Нажал педаль-тук,отпустил педаль-еще раз тук.Это в положении "Р".
     
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Хорош те слушать , сам подумай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    :D Ну вот! А я думал что то новое для себя открою!:D
     
  14. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    кто-нибудь уже проверьте, а? :laugh::hi: я б проверил, но у нас морозы -15, лишний раз не хотца в железо лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    И как проверить?
     
  16. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Ребят как быстро у вас греются моторы при -13-15??? Что-то у меня очень долго! завожу, прогрев около минуты, затем еду (климат на 24 авто) Стрелка температуры трогается с места примерно через 7км, а до 90 доходит через 15 км! Это нормально? Термостат новый, оригинал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #7477 Valentinus, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    ну примерно нормально. еще зависит от темпа езды - пробка/трасса. То есть 7 км можно за три минуты пролететь, или час тащиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    У меня при этих же условиях за 6-7 км. стрелка на 70 С примерно. И это бесит:hot:
     
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    ну темп езды обычный - дорога пустая 60-70 км.ч! У друга шкода а5 1,6 так она за 7 км до 90 уже нагревается правда без климы, печка на 2й скорости!
    ппц как холодно да еще и без ж*погрейки))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    после моей я бы радовался:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...