Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну хз. У меня поездки короткие. До работы 6,5 км. Тоже мерзну, а когда теплеет уже и приехал:D Кстати клима нормально так высасывает тепло от двигателя. Я ее иногда убавляю на 2-4 деление и движка реально быстрее греется.
     
  2. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Приподниму вопрос к владельцам АКПП и вариаторов
     
  3. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Я тоже уже так начал делать, климат убавляю, пока не прогреется, потом уже на авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    в смысле на 2-4 градуса или у вентилятора на 2-4 деления? у меня пока движок не нагреется клима сама уменьшает выдув до одного деления, чтоб холодным не дуть. так бы вообще не включал до прогрева двигателя, да стекла замерзать изнутри начинают :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Деления..... яж писал
    Клима работает также. Но все равно кмк рановато она начинает сильный обдув, что не дает движку быстро прогреться до рабочей температуры.
     
  6. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    ну сначала да климат не дует, но после 2-3 км, он начинает дуть аж волосы назад загибаются)) естественно не ледяным, но и не горячим (15-20 градусов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Мужики, а Вы мотор не греете совсем? Я обычно стою на месте до 2-3 делений вентилятора на климате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Я грею не больше минуты. Заметил что на месте она вообще не греется. Как то раз завел, запер и ушел домой, через 20 минут вышел стрелка так и не поднялась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    +1:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #7490 WiNNER-S, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Держишь газ на 1500 об и всё замечательно прогревается. У некоторых яподизелей даже кнопка есть такая "прогрев", иначе дизель на холостых вообще упаришься ждать когда прогреется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    :shock:а смысл? че в ней мерзнуть то сидеть? тогда уж ехать да и все! просто не вжигать пока не прогреется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я не любитель на холодной ЦПГ ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудипэр

    Аудипэр Bad e-mail

    6 окт 2012
    358
    Самарская обл.
    А4/B8 олроуд 15г
    Можно первые несколько минут климу включить на циркуляцию внутри салона,что тоже помогает быстрее прогреться двигателю и подкинуть в нагрузку двигателю энергопотребители-обогрев стекол обогрев сидений световые приборы.И у меня в -20 минут за бортом, в минут 15 температура около 90.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    как? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей KLG

    Алексей KLG Новичок

    14 дек 2012
    2
    А4/В8, 2.0 TDI,09г
    Всем привет!!! Очень нужна помощь или вернее совет!! В феврале этого года загнал себе из германии А4/В8 2009 года 2.0 ТДИ! Заводилась идеально в мороз до -25, ниже чуть чуть "с напрягом"! прошла весна лето осень, все отлично, но вот пришла очередная зимушка зима и принесла сюрпиз. В первое же утро после холодной ночи (-5) моя Аудюшка еле еле завелась, бедолагу трясло как трактор и обороты еле еле держались, данный симптом продолжался примерно с пол минуты потом все как часики заработало! так вот теперь каждое утро у меня она так заводиться или вообще со второго раза и так же сопровождается симптомами изложенными выше! при всем при этом в машине есть так называемая вебасто- предзапуск двигателя, которым я все время пользуюсь! в двух словах вот такая вот проблема((((СОС!!!!
     
  16. abba-90

    abba-90 Новичок

    30 авг 2011
    99
    A4 1.8Tq AVJ 01г
    автозапуск)))
     
  17. Алексей KLG

    Алексей KLG Новичок

    14 дек 2012
    2
    А4/В8, 2.0 TDI,09г
    Вебасто - это предпусковой подогреватель двигателя автомобиля.:)
     
  18. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Это до 90 градусов что ли? Правильно, так и надо.
     
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin