Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    там отзывы "не айс" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    А вообще самый лучший вариант в -20, одеться потеплее. ))
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    летом посмеялся над опцией "подогрев руля". сейчас думаю "какой гениальный человек ее придумал" и "жаль что нельзя себе установить без колхоза". руль сцук ледянющий, третий день начинаю путь в перчатках (потом снимаю).
    так что "одеться потеплее" - не все решает :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    ye перчатки это необходимый зимний атрибут, а лучше варежки ))
     
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ребят проверьте пожалуйста номера ориг. запчастей. Все правильно?

    068 115 561 F - масляный фильтр
    8E0 201 511 J - топливный фильтр
    06C 133 843 - воздушный фильтр
    4B0 819 439 C - салонный фильтр

    06B 109 119 F - ремень ГРМ

    058 198 025 A - Ремкомплект прокладок для крышки головки блока

    8E0 129 054 - Фильтр патрубка корпуса воздушного фильтра (прочитал, что внутри воздушного корпуса, по которому воздух попадает в воздушный фильтр, должна быть сеточка, у меня ее там нет.

    И подскажите номер прокладки поддона двигателя, на схеме ее нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #7507 Goba Jaba, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    прокладки нет потому что есть герметик. следи чтобы излишков его не было при сборке, потому что даже малая часть, попавшая в картер, может забить сетку маслонасоса и привести к масляному голоданию двигателя и красной масленке.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если сетки нет, ее быть не должно. устанавливалась на машинах, предназначенных для стран с холодным климатом, в т.ч. - для рф.

    пролкадки поддона не существует. используется герметик, каталожный номер можно найти на той же иллюстрации. я предпочитаю оригинал, но вполне можно использовать черный elring dirko. главное, нет необходимости намазывать все, что можно, рыжим говном, которое потом будет торчать из всех щелей:

    [​IMG]
    настоятельно рекомендую также почитать в elsa про толщину слоя гермиетика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    фэйл бывает куда эпичнее - при установке задевают поддоном за маслоприемник и/или за маслоотражатель, после чего герметик попадает в "цель" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #7510 Audi_Style, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    блин точно, там же герметик, я ступил. Кстати начинаю подумывать, что может так и произошло при первом ремонте. У меня все новое было практически, только поршневые пальцы болтались и состояние распредвалов среднее (выработка что ли какая была, не помню уже), но это, думаю, не влияет на давление. На этот раз я буду стоить и в упор смотреть на всю их работу!

    ну вот я нашел ее специально и там было написано для стран с холодным климатом. Не помешала бы. Спасибо.

    А вот герметик у нас в наличии даже есть Elring 705.705 "Dirko HT" за 227 руб. Оригинал 527 руб, два дня доставки. Думаю возьму то, что сейчас быстрее. До НГ нужно собрать и проверить двигатель всеми возможными способами. ELSA удалилась с виндой старой. Но я ее так и не устанавливал, виртуальная машина ХП нужна была. Давно пора было ее изучить.

    А антифриз оригинал какой номер? Хотя он должен быть везде в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    всего 2 фактора - легкая криворукость и здоровый пофигизм решают все в подобных делах :)
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я вот на счет антифриза прочитал. Во все VAG Тачки можно теперь лить G12++, который вытеснил G12+. Но он сиреневый, а у нас красный.

    Вот написано что:

    G12 плюс плюс был разработан для премиум автомобилей (типа Фаэтон W12) с coolant-side regulated heating system...
    (ну на данный момент полностью вытеснил G12+ и льетися во все VAG)
    G12 plus plus это новая охлаждающая жидкость на основе ранее использовавшейся G12, с теми же функциями и свойствами. Помимо органических кислот (OAT), она также содержит силикаты (около 250 мг / л SiO2) для дополнительной защиты коррозии. На более мощных двигателях, силикат обеспечивает быстрое формирование так называемого ингибированного слоя на поверхности, что предотвращает корозию.
    Тем самым новый гибридный антифриз G12 plus plus сокращает возникновение потенциальной коррозии на авто с более широкой алюминиевой поверхностью картера и головки блока цилиндров при высокой термической нагрузке на двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    гы-гы теперь G13 од льет
     
  14. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    оригинальный герметик как говорили некоторые тутишние(местные), растворяется в масле:shock:
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    g11 синий
    g12 красный
    g12+ сиреневый/фиолетовый

    купи SWAG 99919400 или любой другой аналог hepu или febi.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    спс. тогда febi по привычке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    у меня где-то есть, увижу - вспомню, попробую растворить :wink: с тутишних(местных) пиво, ежели это не так :icon_alc:
     
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    я пока носом ткну на ссылочку(пока не нашел), сам читал и офигевал... WTF
     
  19. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    Ребят, из-за чего может быть?
    С утра в -15 завел машину, прогрел минут 5, сдаю назад, ставлю на D, нажимаю на газ а она не едет...
    поставил на р и обратно на д, машина поехала..
    Может из-за того, что нормально не прогрел?
     
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    при минусах пощелкай селектор, и подержи в каждом положении по 5-10 сек, чтоб масло разогнат