Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Может сам мотор,редуктор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Не, мотор в отличном состоянии. Проверял его работу отдельно - жужжит себе без посторонних звуков.
     
  3. zolovey

    zolovey Новичок

    21 дек 2011
    8
    A4/B6 2.0 FSI 04г.
    в архиве 2 файла, 1 для VCDS, второй excel документ для быстрой навигации по .lbl файлу.

    в файле указаны допустимые значения работы двигателя как при гомогенном впрыске так и при послойном

    P.S. могут быть маленькие недочеты с комментариями в .lbl файле при отображении их в VCDS. Не успел подправить
     

    Вложения:

    • Label.zip
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      31
  4. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Спасибо, погляжу. :thumbup:
     
  5. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    дыр дыр дыр - это мягко сказано. Шум из под клапанной крышки. Его слышно на всю улицу!!!
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ответ содержится в вопросе: менять валы и натяжитель на оригинальный.
    еще вариант - продать и купить пиндоса с меньшим пробегом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Команданте

    Команданте Новичок

    6 май 2012
    4
    А4/B6 2.0 01г.
    Приветствую! Подскажите... запарили в сервисе с колодками, говорят шо есть 2 варианта и они не знают какой подойти может. Как понял из елькатс, это колодки 8 * * * B и замена устаревшего артикла 8 * * * M?
    8Е, 01 год, мотор алт, есп, мультитроник...

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25001949&sr=71


    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


    И еще мотор... на холодную около минуты дергается - как бы троит... куда примерно глядеть (свечи поменяны)?

    Всем спасибо!
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сервис сменить не судьба? З.ы.: сколько вот смотрю, почти все, попав в один сервис, выбрав его чисто случайно, и встретив там маломальски нормальное отношение, держаться за него как за последний на земле. Тебе и то поменяли и это, а ты все ездишь и ездишь к ним, оставляя там деньги и веришь, что невероятная проблема накрыла твой двигатель. Лично мое мнение, чот если мастер не может найти проблему, значит ему не хвататет квалификации и желания, то есть он с ней не сталкивался ранее и не способен к самообучению, при чем у него отсутствует интерес и овенское желание победить проблему. Я обычно еду в другой сервис...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #769 КирСаныч, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Парни, такой вопрос : датчик g2 или g 62, короче который на приборку идет , замучил,видимо провод где переломился.То показывает температуру то нет. Провода подергаешь возле тыльного фланга Ож , опять работает. Думаю сильно геморно будет провод кинуть в обход старого ? врядли проблема в датчике раз периодически врубается , бывает и шевелить не надо , короче живет своей жизнью . Вентилторы включаются .
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #770 Audi_Style, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Всем привет!

    В общем неделю назад я закончил ВУЗ, защитил диплом. Теперь я свободен и весь июнь планирую заниматься машиной.

    Недавно решил проблему с утечкой омывайки, купил новый пластиковый хомут и уплотнительное кольцо, вода течь перестала.

    Сейчас на очереди замена турбины (через 2 недели), через неделю замена всех расходников + передние тормозные колодки (загорелся индикатор) и заправка кондиционера хладагентом (на сервисе что-то намутили, когда компрессор трогали)

    А теперь вопросы. Срочно нужны грамотные ответы. :)

    1. Еще осенью я говорил, что оторвались оба верхних крепления правой фары, я был очень расстроен, ведь покупать новую оптику не совсем хотелось из-за ее стоимости. И вдруг нахожу на экзисте Pемонтный комплект корпуса правой фары (VAG 8E0 998 122). Я его выделил красным под номером 10, на первом рисунке с фарой. Я все правильно понял, это те самые крепления, которые у меня оторвались?(зеленым)

    2. Что мне нужно купить, что бы починить спинку переднего водительского сидения?Дайте плиз номерок. Слыхал не только у меня такая проблема, ломаются какие то клипсы. 2 и 3 фотка.

    3. Кто что думает на счет моего крыла? Можно ли такое выпрямить?Или лучше заказать новое оригинал или не оригинал?Бампер просто поцарапан, его отгрунтуют и покрасят. 4 и 5 фотка.

    4. Здесь на форуме мне говорили, что сзади двигателя какой то тройник, откуда может течь ОЖ. Из-за диплома не было времени смотреть. Подскажите, где он на схеме exist, этот тройник. И можете примерно на фотке указать его местоположение? Редукционный клапан и две металлические трубки придется снимать так понимаю. 6 и 7 фотка.
     

    Вложения:

    • ImageHandler.jpeg
      ImageHandler.jpeg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      207
    • 100_2286.jpg
      100_2286.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      502
    • 100_2288.jpg
      100_2288.jpg
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      573
    • 100_2294.jpg
      100_2294.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      150
    • 100_2295.jpg
      100_2295.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      158
    • 100_2289.jpg
      100_2289.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      368
    • 100_2292.jpg
      100_2292.jpg
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      406
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    байпас можно поменять не снимая бампер?
     
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    можно, но с матюками .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    можно, базаров мне менял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Я менял байпас, минут 40 ушло. Ну уж слишком неудобно срывать родные хомуты в том положении, очень много сил ушло и реально много мата. Главное сними гофрированный патрубок от воздушного фильтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Audi-Style
    3. Можно, но стоимость может составить половину нового крыла. Неоригинал не советую - геометрия страдает.
    4. Новый рисунок.png
    п. 28 - 06B121132E – фланец системы охлаждения (идет с прокладкой)
    п. 30 - N90316802 - прокладка датчика ОЖ - поменяй стоит копейки.

    Трубку № 9 снимать не нужно вроде.
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Искать б/у оригинал в цвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    0. Поздравляю.
    1. Да, этот ремкомплект тебе и нужен.
    2. Ремкомплект креплений облицовки спинки сиденья 8E0 898 035, но причина - ломающиеся прутья поясничного подпора. кто-то варит, но не надолго. я просто загнул конец прута и упер его в каркас спинки кресла - 2 года полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Команданте

    Команданте Новичок

    6 май 2012
    4
    А4/B6 2.0 01г.
    По тормозам инфы нет? 2 комплекта чтоль заказывать....................:locked_up:
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    меняй датчик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    самые веселые участники - хомут 49 и трубка 21. также придется снять корпус воздушного фильтра, теплозащиту и трубки над турбонагнетателем.
    после чего удивиться конструкции крепления фланца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...