Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Большое спасибо за оперативный ответ.
    Фланец и прокладку датчика заказал. Крыло тогда либо новое VAG, либо с разборки. Думаю при замене тройника стечет прилично жидкости, лучше ее сразу из бачка компрессором выдуть через тонкий шланг.

    так и сделаю.

    Спасибо)
    1.Ремонткомплект фары заказал в общем.
    2.Ну а по поводу ремонткомплекта спинки, надеюсь не слетит ничего. Я еще не заглядывал вовнутрь, понятия не имею о пруте, но прикидываю. В общем заказываю ремонткомплект, надеюсь не придется ничего загинать) Спасибо еще раз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Так это чеж, датчик так глючено работает ?а я думал что проводу хана, что кмк не исключено :)
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    По поводу хомута 49, точно такой же стоит наверное на верхнем патрубке радиатора, я когда снимал тот хомут обычными пасатижами, да еще и один, прилично намучался, нужен спец.инструмент, сжимаешь и фиксируешь в сжатом положении его, и спокойно стягиваешь хомут, а сзади двигателя еще и доступ хреновый, представляю какой это гемор. Наверное я куплю этот инструмент и друга позову, поможет..Корпус воздушного фильтра я снимал уже 2 раза - это легко. Но что еще придется снять? грибок с тройником>?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, ты не представляешь, насколько все плохо :lol:
    специнструмент не поможет, потому как места слишком мало.
    что необходимо снять, станет понятно во время процесса. очень помогут накидной ключ с трещеткой и трещетка под головку 1/4".
    друг не поможет, как ни странно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Слушай, может сразу отдать в сервис?Они там рублей за 500 все поменяют быстро. А то поменяю так, что вообще что-нибудь оторву. Работать с такой машиной без нормального инструмента не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а как лучше всего?
     
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Такой ключ в частном пользовании редкость:spy:
    А трещётка под головку 1/4" или под квадрат 1/4"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    не знаю, я так и менял. как уже сказали, весь гемор - это заводские хомуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    за пицот не поменяют, ибо это себе в убыток. я оцениваю работу тысячи в 2 :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    головка s10, квадрат 1/4".
    ключ - не дефицит :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Мне за 1 тыс меняли фланец и прокладку работы на час ...
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на машине 04 года так быстро не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Да есть и головки с трещеткой:)
     
  14. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ребят,вернусь к вопросу про сальник звостовика..сегодня покурив етку нашёл номер сальника этого и обнаружил на нём же приписку типа использовать с номером таким-то. под этим номером оказался фланец кардана.
    как быть? какие мысли? получается нужно менять сальник вместе с фланцем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ключ-не дефицит, так же как и под квадрат 1/4" трещётка, в магазине, а не в гараже обычном.:D
    Все ж привыкли к обычным рожково-накидным и 1/2".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Мне на сервисе меняли по факту, т.е. под свой сальник-свой фланец, а я приехавши с заказанным по ВИН, докупал, т.к. не подошёл.
    Езжай на сервис и пусть там этим вопросам озадачатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ALEKC5

    ALEKC5 Новичок

    2 апр 2012
    67
    А4/B8 1.8tfsi CDHB 2009
    #797 ALEKC5, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Цитата:
    Сообщение от ALEKC5
    Знающие люди подскажите. По VAG COM массовый расход на хх 2,5 - 2,7мг - на прогретую, на холодную - 3,5мг. опрессовку делал полную вместе с ВКГ все отлично, единственное с маслозаливной сифонило, но вроде это не критично. Брал на пробу новый ДМРВ правда не оригинал HUGO без изменений.Что еще может быть??????
    fox у тебя тоже АМВ какие показания массового расхода а то я уже незнаю где искать?

    +1! только на ALT. вроде как должно быть в районе 4?

    АМВ- шники подскажите как у вас?
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Все ясно с этим фланцем...Как раз если встать перед открытым капотом, слева со стороны турбины под двигателем все залито розовым антифризом, ближе к задней части двигателя, надеюсь это фланец, больше ОЖ уже практически неоткуда течь, все поменял.
    Ну 2000 это уже перебор. Понимаю, что работа сложная, но я тогда сам, не первый раз с трудностями сталкиваюсь. Попробую купить инструмент, надеюсь не дорогая эта головка..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    сервис только за замену сальника лупит 4500 + 1л масла 2к + сальник 1600..вот и раз :(
    нашёл тут картинки
    http://img15.hostingpics.net/pics/881661Photo0347.jpg
    новый сальник + новый фланец
    http://img15.hostingpics.net/pics/564469Photo0348.jpg
    старый сальник + старый фланец

    думаю очеведно даже на глаз какой будет меньше течь:spy:

    моглось бы и забить,НО потом ремонт всего встанет в сто раз дороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    800 об/м
    2.9-3.0 гр при нагрузке 20%
    4.1-4.2 гр при нагрузке 30%