Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Cdx

    Cdx Завсегдатай

    6 ноя 2007
    752
    A4/B6 1.9 TDI 04г.
    просто у меня уже есть и моторы и проводка дверная и обшивки, почему бы не сделать чтобы работало ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Слава_77

    Слава_77 Завсегдатай

    9 янв 2012
    593
    А4/B8 1.8T 13г.
    Парни стала появляться ошибка по вентиляции топливного бака, подозреваю N80 виноват. Кому не трудно ткните носом где он находится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    тогда сделай без кана, в чем проблема?
    но тут башка должна быть и хотя бы тестер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Парни, сколько роликов цепи должно быть между распредвалами на АМВ (16 или 14?)
     
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142000 тема про вентиляцию и прочее, прочитать не помешает) n80 находится слева от воздухана, на крышке воздухана есть лапка, за которую n80 цепляется своим обвесом))
     
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #866 Maddy, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    со стеклоподъемником действительно интересно. к самому механизму претензий нет, на рамке стекло ездит нормально. сам моторчик без нагрузки жужжит и не парится. собрал, всё выставил по умному, как в эльзе написано, затянул нужными моментами. итог: вниз стекло уходит без каких либо шумов, вверх идет тоже нормально, но ближе к верху появляются посторонние звуки. но есть два НО: я не помню как было на сдохшем стеклоподъемнике и на водительском ровно такие же звуки. лично меня это не напрягает, рывков нет и слышно только в достаточной тишине. особенность механизма это или нет я не знаю, меня устраивает, я забил :D
    честно говоря я не помню чтобы за все время владения этой машиной сидящие сзади открывали опускали стекла. климат самодостаточен, в городе стекла лучше вообще не опускать. сейчас повесил шторки и отключил подъемники кнопкой))
     
  7. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Народ подскажите вот сегодня менял лягушку на тормозе и не вытянул шток до конца какие последствия могут быть ? ошибок по вагу нет
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #868 Garage.Inc, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
    неужели варианты есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если стоп-сигналы работают, то никаких. на новых датчиках (1k2) шток вообще не регулируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    у меня новый датчик со старым номером от старого хозяина ))
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Шторки колхозные повесил или штатные? Если штатные - то цена вопроса? Это, как я понимаю, карты дверей поменять надо и еще что-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    + 1 тоже интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да нее, обычные на присосках)) по родным, если не ошибаюсь, там действительно надо менять карту, ну или по крайней мере верхнюю часть.
    для меня временное решение, пока мелкий совсем мелкий :nod:
     
  14. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Куда-то стал уходить наддув, 000665 P0299, соответственно. Поменял N249, устранил утечку из-под соединения с интеркуллером, сейчас давление уходит в картер, шипят маслозаливная крышка и какой-то сальник сзади, клапан ВКГ под замену, я правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Сальник - сзади - это прокладка натяжителя цепи, под замену.
    Остальное - смотреть опресовкой. Клапан да, похоже туда же....
     
  16. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Спасибо за ответ. Клапан поменяю. Во время опрессовки и шипит. А замена прокладки этой трудоёмкая? Подъёмник нужен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #877 Капитан ШОК, 29 май 2012
    Последнее редактирование: 29 май 2012
    Ребят, подскажите куда смотреть. Выскакивала ошибка по N249 (механическое повреждение). Снял, никаких повреждений не обнаружил, но все равно поставил новый клапан (нового образца без мембранны). Ошибку стер, но она снова начала выскакивать. Может какие контакты надо посмотреть?
    Машина 2.0t quattro
     
  18. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну вообщем бедствие.щас лазил смотрел свежие следы,езжу пока без кика ибо сыкотно с такой шнягой
    [​IMG]
    [​IMG]

    собстно люфт фланца если брать за него вверх вниз ну на о.3-0.5мм примерно будет.под замену нахрен?
    поможет ли? не хочется просто менять сальник чтобы через месяц-два началось тож самое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Ну вот -поменял кодировку..спасибо за ссылку АЛЕКС5 )) :beer:http://vagcom.yorest.ru/komfort.html
    я себе подобрал вот такую 05195..-это закрывание с подтверждением звуком и мигание, открывание сразу ВСЕХ дверей с миганием и открытие/закрытие стекол при нажатии на кнопку в пульте....(замечу,что пытался подобрать другие кодировки с цифрами от 07_ _ _, блок комфорта нифига не принимает эти числа..не знаю почему)..как то так, спаисбо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    да,забыл проверил ошибки в 46м блоке. и вот: 01559-Водительская дверь
    61-00 -не выключ. блокировка замков SAFE
    01560 - передняя пассажирская.....(то же самое);
    01561, и 01562 ..и так все четыре двери..
    интересно,что все работает,проблем ни с чем нет..
    что это такое, кто сталкивался??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...