Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. kostos3

    kostos3 Новичок

    2 июл 2008
    19
    А4/8E 1.8TQ 04г.
    Всем привет! Вчера посмотрел на радиатор кондиционера, он весь избит камнями. Посоветовали поставить мелкую сетку, говорят от жигулей вырезают по размеру и крепят за радиаторной решеткой. Кто-нибудь знает про это дело или сам как нибудь защищал радиатор, посоветуйте?
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. познание рождает скорбь. не забывай про бритву оккама. изучить можно все. вопрос - зачем?!
    2. "они" все верно поняли. датчик детонации ни в каком приближении не может быть датчиком тепмературы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. где на "жигулях" используется "мелкая сетка"?
    2. про "это дело" знаю одно - для сохранения радиатора его необходимо снять и хранить в теплом сухом месте. резину лучше тоже снять, иначе она изнашивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #924 КирСаныч, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Не совсем понял, ты что ищешь?:) 4-х контактный температурный датчик g2/g62? Если да, то он там где я написал, с торца движка со стороны лобового стекла.Датчик этот установлен в пластиковый тройник (он же фланец), который зачастую является виновником течи.
    На твоем фото только термостат, датчики детонации думаю не причем если волнует течь ОЖ :)
     
  5. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Были такие мысли,но боюсь забьется быстро.
     
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    типа того
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostos3

    kostos3 Новичок

    2 июл 2008
    19
    А4/8E 1.8TQ 04г.
    Да, да, и как делал? )
     
  8. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    скажите в etka когда бьешь по вину детали выделяет зеленым, а выделенные оранжевым это что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #929 newnoise, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Клапанную что-ли? Она, кстати, является постелями распредвалов? Если не сложно, поделитесь схематическим изображением устройства этого дела, в ЕТКЕ не очень точно. Непонятно, например, как вообще натяжитель цепи может наружу течь, в ВАГомоторы не углублялся ещё пока, особенностей конструкции не знаю.
    Вообще, мне показалось, что не из-под клапанной крышки шипит, да и надо для начала устранить проблему с давлением наддува, а то новую прокладку или ещё что-нибудь выдавит. По PCV на форуме почитал, симптомов своих не встретил (клапан в любом случае заменю), как ещё давление может в картер попадать при опрессовке (ЦПГ сейчас в расчёт не берём)?

    АПД: снова поспешил написать сюда - погуглив получше, убедился, что падение буста из-за неисправного PCV не только возможно, но и часто встречается на чипованных моторах.

    Всем, обсуждающим снятие стеклоподъёмника, зеркала, обшивки и прочего:
    http://www.youtube.com/watch?v=1YHB1y2lZrs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Да в общем все нормально! Мы просто с ними в другой теме говорили о датчиках, я им объяснял про датчик температуры, думал что он слева на двигателе около термостата,а они мне сказали,что это не он. Уже в курсе что датчик G2/G62 сзади двигателя, я тот фланец куда он вставляется заказал. ВОт он у меня как раз и течет.

    На моей фотке я не говорил, что они виноваты))я просто думал, что это датчики температуры)

    Но не знал, что тот фланец является частой проблемой. Я думал самое слабое место это заглушка ОЖ в двигателе возле термостата и помпа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Подскажите как крепится датчик загрязненого воздуха можно даже схему из эльзы ,а то валяется в районе аккамулятора куда его приладить немогу найти.
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Киньте плиз ссылку на нормальную тему, по замене топливного фильтра.
    Сегодня забрал его, 1050 отдал. Помню тем летом мне его меняли, говорили зажигание включить и потом выключить...Перд снятие фильтра, что вообще нужно сделать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    Его менять не очень сложно ,вытащить предохранитель бензонасоса, завести она заглохнет под машиной перед правым задним колесом открутить защиту на зажимы топливных трубок побрызгать вдэшкой подождать аккуратно надавить на фиксаторы и нять трубки ,главное не сломать фиксаторы.
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    просто я прочитал в инете, что надо разбирать топливный бак, что бы его поменять.Это меня удивило. И еще пишут после замены нужно выгнать воздух из системы, каким это образом? Я сейчас собирался поехать на эстакаду, уже темнеет правда, но с фонарем норм...Фильтр 26 000 км назад менял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxim0709

    maxim0709 Участник форума

    31 авг 2010
    159
    A4/B6 1.8TQ AMB 01
    В баке на бензонасосе тоже фильтр есть но я думаю ты купил фильтр который под колесом стоит с четырьмя штуцерами который ,а так самое главное стравить давление топлива что бы бензином все вокруг не позаливать.Прокачается он сам потом .
     
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    хорошее видео. увидел бы видео раньше, не было бы пары вопросов. в речь не вслушивался, не знаю, было ли сказано про выравнивание направляющих стеклоподъемника относительно направляющей стекла, моментов затяжки и на мой взгляд неудобного расклипсования провода зеркала. если да, то отчет в целом полный.
     
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Не наш вариант:D, т.к. не особо удобно будет это делать. Скинуть рамку делов на 10 минут.
     
  18. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #938 КирСаныч, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    кстати, по поводу топливного фильтра. На пиндосах видимо какие то другие защелки , не кольца. Я не совсем понял как их снять.По бокам на шлангах что-то вроде фиксаторов , откидываются (или Приподнимаются ) в стороны, без особых усилий ,но шланг не Снимается , возможно закис, конечно ... кто -нибудь сталкивался с такими ?
     
  19. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    он должен цепляться к корпусу салонного фильтра (если не ошибаюсь, то спереди снаружи корпуса)
     
  20. bagor

    bagor Новичок

    23 окт 2010
    55
    А4/B6 1.8T-Q 03г
    Хочу поменять стойки переднего стабилизатора. Вопрос в том одинаковые ли правая и левая? Хочу поставить TRW, левая в наличие а правая со сроком 20 дней и на 300 р. дороже...Вот не могу понять с чего)