Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Звонишь дилеру в Новороссе, диктуешь вин номер и записываешься на бесплатную замену сливных отверстий и возможно и даже катушек зажигания. (если стоят оригинал и никогда не менялись)
    По подавляющему большинству машин 2002-2003 - это был рекламационный отзыв, вне зависимости от страны выпуска, владения и страны прибывания.
    Подобная процедура- выполнена не на одном дестки машин уже в Москве, спб и прочее.
    Дилеры ее делают с огромным удовольствием, ибо затраты им компенсирует производитель. (еще и ухитряются нормо-часов записать по максимуму)
    Единственное требование - это что бы у тебя была сервисная книжка от данного автомобиля. (она забирается от предыдущего владельца при покупке.)
     
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #1002 Nosleeping, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    а если резьбу нарезать в блоке прям с начала где лежит прокладка?? там есть запас где то 1см. получится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    во во у меня так.
     
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    пластик есть, сливы прочистил льют супер, но мне кажется есть еще два слива по бокам. если лить воду около крыльев тоже сливаются. смысл в том что они не забиты а в салоне мокро все под водительским ковриком
     
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    к сожалению нет сервисной книжки
     
  6. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    а как узнать какие ещё такие фишечки можно получить от ОД при наличии сервисной книжки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хорошее знакомство с менагером:) Кроме бесплатной замены катушек, которая до сих пор идет- больше ничего не было для старых авто. И то - не все номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    весь поиск прошерстил, если справо мокро то понял что делать, а что делать если мокро у водителя так и не нашел
     
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #1009 Nosleeping, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    прозвучало мнение -найти токаря и попробовать ввернуть ремонтную шпильку на 8 или лучше на 7.(смотря какой толщины стенка)..пока не знаю-как лучше поступить.но как вариант..может кто так делал? и еще-лучше с крупной резьюой?ну чтобы не стягивалась при затяжке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Снимаешь дворники, снимаешь пластиковые накладки, в том числе и ту, которая входит в лобовое стекло снизу, откручиваешь короб ЭБУ и смотришь.
    Совсем хорошо - все подготовить снять, потом пролить водой - потом внимательно посмореть.
    (отсутсвие дальнего болта на коробе ЭБУ - веская причина для протечек)
     
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    На 7 - там места нет! Там очень тонкие стенки!
    Если ты будешь вворачивать шпильку на 7 - значит проходить канал придется сверлом на 6 на полную длинну.
    А смысл? Тогда уж лучше сверлом на 4 и вывертыш леворезьбовой...
    (не так там уж и плотно шпилька сидит...)
    И хорошо бы сверлить на станке, а то результат будет страшненький...
     
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    на станке-означает, что надо снимать голову...чего не хотелось бы делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    А без станка- означает в 95% - кривой заход и перкошенную шпильку.
    Материал напомню - силумин, держит нагрузку на излом - очень плохо, а точнее - просто не держит!
     
  14. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    как накладки снимаются?
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Подразумевается экстрактор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    у шпильки с одной стороны есть безрезьбовая часть (думаю не зря.)-т.е. там внутри есть часть места,куда шпилька не достает своей резьбой..вот если сделать шпильку с резьбой на всю длину-она же сможет держать? или просто перевернуть ее вверх ногами..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    у тебя точно там вода? а то может цилиндр сцепления течет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. racetam

    racetam Участник форума

    1 июн 2011
    187
    А4 B6 1.9TDI 2004
    Что значит замена?
    Насколько мне известно, по акции их просто удаляют,
    да и в ETKE только один номер сливных отверстий для A4 8E - 8D0 819 419 A.
     
  19. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Да именно он, мне иной раз сложно вспомнить, какое слово обозначающее тот или иной инструмент есть в русском языке, а какое нет.
    Спасибо за подсказку!:beer:
     
  20. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Поддеваются аккуратно вниз