Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    опыт есть - использовать динамометр и рекомендованный момент затяжки 10нм.
    в данном случе придется использовать специальныйинструмент для извлечения обломанных шпилек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а вот скажи мне-10 нм-это сколько кг?а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1кгс, очевидно. курс физики за 6 класс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    все правильно-видимо перекачался в школе))) а ключа под рукой не оказалось..жаль что от тебя одни нравоучения.а советы редкие и то в виде догадок..спасибо..это тоже опыт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я не могу дать ответ на вопрос, который не был задан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1066 Zlodey, 4 июн 2012
    Последнее редактирование: 4 июн 2012
    Господа, поделитесь опытом. Хочу тормоза со сцепой для профилактики прокачать, но педалью работать не хочется заставлять жену. Собственно три вопроса. Крышка от чего подойдет к расширительному бачку? От ваза по резьбе не подошла, у газели с датчиком идет, от 5 литровой баклажки накручивается не плотно... Где рабочий цилиндр сцепления искать? Под капотом не увидел, под авто залезать? И сколько тормозухи взять, чтобы 2 раза не бегать?
    Б7 2.0т
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    рабочий цилиндр на коробке сверху, с ямы до него можно добраться.
    На счет крышек не скажу, на сотке подходила от ГУРа, как раз дырочка посередине :)
    тормозухи мне советовали литр брать, мол пусть останется,
    и осталась.
    Что знаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Скажите, есть ли под задним правым ковриком какие-нибудь блоки, датчики, разъемы, етц?
    Вылетел на кочке стакан из подстаканника :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    В принципе можно, но почему-то перепрессованные сайленты долго не ходят и не понятно с чем это связано. А вообще официалы рекомендуют менять полностью рычаг, да и опыт показывает, что так лучше и в конечном итоге дешевле выходит.
     
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    течет тормозуха на соединении трубки и рабочего цилиндра. затянуто до конца. что нужно менять?
     
  11. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    подскажите, плиз, правильно ли под вин WAULC68E84A143119
    пробил аморты
    8E0413031CL
    8E0513036AF?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    #1072 Shevelev_Sany, 5 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    По вину все верно!

    Народ, у кого-нибудь есть опыт установки оригинального фаркопа? Что нужно заказывать для его установки? Смотрел в Эльзе, но так до конца и не разобрался. Вин WAUZZZ8E43A273925
     
    1 человеку нравится это.
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    с кривыми руками нарушением технологического процесса связано.
    очевидно, что нет смысла менять сб на рычагах с пробегом от 100тыс. с пробегом до 10 тысяч - можно и нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #1074 Tapok, 5 июн 2012
    Последнее редактирование: 5 июн 2012

    Вот про это можно поподробнее пожалуйста.

    Какие номера, где и кто может перепресовать.

    я так понимаю будет гораздо дешевле новых.


    а если пробег рычагов не известен? лотерея получится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #1075 Garage.Inc, 5 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    насколько я помню конструкцию мкпп 8e, резьбовых соединений в указанном месте нет, трубка защелкивается в корпусе цилиндра.
    в моем мире ответ на вопрос звучит как "менять машину", потому как жгучка была собрана слесарями мтс из того, что нашлось на ближайшей свалке.
    в вашем мире ответ будет звучать как "рассмотреть соединение и идентифицировать компоненты". не удивлюсь, если slave cylinder от кузова 8d.

    не будет при пробеге от 100 тысяч. законы физики не обманешь. номера в etka указаны, наизусть артикулы и номер иллюстрации не помню.

    х-ня получится если неизвестен, то менять в сборе. по возможности - на оригинал. впрочем, для всех подвесок, за исключением 1bv, комлекта lemferder будет достаточно.

    1. крышку от любого бу бачка возьми.
    2. сними расширительный бачок и смотри внимательно, доступ не самый плохой.
    3. 1 литра достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
     
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Это выставленное на шакале значение 10 Нм.
    А если нет динамометрического ключа - то то его надо приобрести, Вы же знаете, что будуте чинить автомобиль, но почему-то считаете, что головок и накидных ключей будет достаточно.
    Кроме того, если уж так упорствуете, имейте ввиду, что требумая величина (из того курса физики, так же 6 -ой класс) - это 10 кг приложенные к рычагу длинной один метр.
    (в школе, кстати, надо было не "качаться", а физику изучать:umnik:):nod:

    Голову сняли, или решили рискнуть сверлить на весу?
    И если вы вдруг нашли предприятие, к тельферным сверлильным станоком, имейте ввиду - мотор то у вас не ровно в трех координатах ориентирован, так что такой вариант не прокатит, и может привести к плохим последствиям.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    то, что необходимо, найдешь.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    хмм... "абрам. не пугай ребенка, лучше сам кашку кушай" (с) :lol:
    когда я был учеником люберецкой средней школы №12, указанное усилие составляло 1кг. и 1кгс был равен 10нм.
    ps: для расширения кругозора - ключ kingtony имеет 2 шкалы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а разве к коробке не гайкой прикручивается?