Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем abonent05, 24 апр 2012.

  1. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    по регламенту:

    Каждые 90000 км

    Замените элемент воздушного фильтра двигателя, очистите корпус фильтра (Раздел Замена элемента воздушного фильтра двигателя).

    Все мы, конечно, чаще меняем его, ну не раз же в 8-10 тыщ, хотя бы 20-30, после лета
     
  2. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    у нас не европа где дороги с шампунем моют. после 6т.км фильтр весь в песке уже.я к тому что что каждый выбирает сам,когда и что менять.некоторые и по 200 тыщ ездят и ничего не меняют. речь не об этом.
    речь о нульке в штатное место,чтобы при заменене не покупать новый,а помыть пропитать просушить и поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    А на сколько таких "помыть" он рассчитан?
     
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вот № 23
     

    Вложения:

    • tmp.pdf
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      76
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    ну кто пишет что каждые 20 мыть можно..сам факт в том,что снял помыл - пропитал поставил.т.е свою цену в 60баксов с пропиткой окупит за 2 смены масла и замену фильтра..я конечно понимаю что кто-то и китайские ставят из бумаги,и масло потом всё в песке..я всё же за оригинал,просто хочу как бы это сказать смысл есть ли в такой экономии или же нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Я бы не стал экспериментировать. Расходомер дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    слышал единственный довод котрый пока притормозил - это то что бывает масло это налипает на дмрв.но как оно может налипнуть если оно дефакто после сушки сухое становится? или всё же нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Тут, я так понимаю, как и с простыми дешёвыми фильтрами - качество фильтрации невысокое и пыль оседает на нагреваемом элементе ДМРВ, от чего он может не то сгореть, не то просто давать неверные показания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    етка пробивает 5ватную)) все равно 7ватт больше :laugh:
     
  10. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    #110 RUStle, 6 май 2012
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    Re: В7. Буксировочная петля

    В общем вопрос закрыли.
    Был куплен талреп на 18 и один из крюков завернут в отверстие.
     
  11. Anry83

    Anry83 Новичок

    16 мар 2011
    11
    A4 B7 2.0TDI, BPW
    A4 B7 Много белого дыма после удаления сажевого фильтра

    Подскажите, в чем может быть проблема:
    Умер сажевый фильтр, перестал прожигаться, и через 2 дня авто ушло в аварийный режим.
    Посмотрел VCDS - одна ошибка по сажевому.
    Обратился на стацию за удалением сажевого фильтра, сделали диагностику, сказали большой перепад давления и приступили к работе.
    Снали фильтр, разрезали, выняли внутренности, заварили и поставили обратно.
    Прошили авто (прошивку делали сами). Я завел авто, все ок. Поехал, авто стало очень резвое, ошибок небыло.
    Но посмотрев в зеркало, увидел всю улицу в белом дыме. Машина стала дымить ну ооочень сильно, чисто белым дымом.
    По VCDS ошибок нету, все параметры турбины,егр,форсунок - в норме. Уровень масла не изменился, охлаждающая на уровне и чистая.
    На СТО разводят руками, не знают что за проблема.
     
  12. EAD

    EAD Участник форума

    22 авг 2010
    321
    Ямало-Ненецкий АО
    Skoda Kodiak 2020
    На моем биксеноне этка кажет 6W, у меня значит мошней чем у других европейцев:cool: и мне белый больше нравится))
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Цели экономить на сходразвале не было. Была цель сделать так, чтобы до него доехать без визга колёс. В итоге получилось так, что его можно и не делать.

    Что касается Питерских колдобин, то там не только сходразвал может уйти. Если резина стоит велосипедная, типа R18-R19, то и рычаги по кустам будешь собирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    на твоем биксеноне габариты вообще галогеновые, в отличие от обычных фар, про которые и речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    о, точно, в газоразрядных 6ватная)

    кто нить знает, задняя часть галоген.фары на b6 у европы и америки одинаковая? если купить плафоны и вкрячить, проводку скоммутировать не проблема. покупать европу желания нет, эти светят нормально, да и есть куда деньги потратить))
     
  16. Zeus

    Zeus Живу я здесь

    20 мар 2005
    2.504
    Q7 4.2 TDI
    #116 Zeus, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    У меня стоит трехспицевый руль от А4B7 8T0 419 091 A WUL, также он ставился на А4/S4, А5/S5. По exist под этот руль идет подушка 8K0 880 201 6PS но не могу найти бу такую подушку.... померить не могу, т.к. не из Москвы, может кто сталкивался с подобной проблемой и ко мне подойдет подушка и с другого руля? интересует только физическое соединение с рулем.
     
  17. PPA

    PPA Новичок

    15 апр 2012
    36
    A4 b/6 1.8T 03г
    #117 PPA, 7 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Скажите кто знает, собираюсь на след. неделе кольца поменять, только какие покупать???? A4 2003 1.8T AMB - двигатель. Растачивать гильны не буду. Мотор перегрели, кольца залегли.

    Скажите кто знает, собираюсь на след. неделе кольца поменять, только какие покупать???? A4 2003 1.8T AMB - двигатель. Растачивать гильны не буду. Мотор перегрели, кольца залегли.

    Скажите кто знает, собираюсь на след. неделе кольца поменять, только какие покупать???? A4 2003 1.8T AMB - двигатель. Растачивать гильны не буду. Мотор перегрели, кольца залегли.
     
  18. Герман 4х4

    Герман 4х4 Новичок

    30 май 2011
    50
    А4 8Е 1.8Т Q 2001
    [​IMG]
    Скажите на этом компрессоре (Denso 8E0260805AF) вал постоянно в зацеплении со шкивом?
    Он у меня сейчас снят и шкив крутится с валом, подаю 12w что-то внутри (не в шкиву) еле щёлкает, а крутится без изменений.
    Так должно?
     
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    У нас в Саратовской области не только рычаги будешь по кустам собирать, да еще и на центральной улице можно в какой нибудь яме дрыгатель незаметно потерять:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    читаем немного теории: 208_Климатические установки-стр17.jpg