Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну вот про то я и говорил. Коробас нужно греть.:nod:
     
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    выше написал- оригинальное масло! оно сохраняет свои свойства и расчитано до минус 33 градусов.
    также следует понимать, что коробка прогревается в процессе работы мотора, и от выпускной системы проложенной рядом. В сильные морозы- 15 минутного прогрева хватит, что бы коробка чуть отогрелась, далее при нажатом тормозе перставить в D или R, и постоять еще 5мминут. послеэтого можно начинать аккуратно ехать, принудительно включив только первую пердачу. В дивижении коробка также прогреется, и уже через 3-5 км можно будет включить все передачи и ехать.
     
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Нет слов....
    P.S.: выше все написано....:hi:
     
  4. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    +1 за прогрев коробки. Толчёк из-за того, что масло густое.
    Я Грею на нейтралке в течении 5-10 минут, а потом секунд 30 на драйве, на холостых. А потом в путь)
     
  5. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Да, вот как раз сегодня именно с этого и начал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Ещё вопрос, подскажите, пжл: После замены термостата случились 2 изменения:
    1. Когда заводишь на холодную, сразу срабатывает вентилятор и работает в районе 5-ти минут, эт почему так?
    2. Связываю это, конечно ещё и с бензином, т.к. в этот же день когда и менял термостат полный бак на Лукойле залил в Смол.обл. Но теперь если заводишь так же на холодную скачут обороты при нажатии на газ, а потом и во все глохнет. Если прогреется на холостых минут 10-15, то ничего не глохнет...
     
  7. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    А вот на нейтралке АКПП не греется. Проверьте шнурком)) точнее греется, но не быстрее, чем на P. Я грею на D. После еду также на драйве, потому как ручной режим конечно быстрее прогреет коробку. Но вредно двигателю. А если держать идеальные обороты и передачи в ручном режиме, то и разницы не будет, что в D, что в M. Другой вопрос, если двигатель уже прогрет, а АКПП еще холодная (автозапуск, вебасто, просто самому не лень 10-15 минут в авто сидеть)

    Понимаю, что вопрос религии и обсуждать его не верно. Но я все же считаю, что лучше начинать движение после того, как упали прогревочные и прогрелась чуток АКПП. ПОтому что двигателю вредно работать на холодную. И чем меньше он будет холодным, тем лучше. Я считаю, что 2 минуты под малой нагрузкой лучше 20ти минут на холостых. А мой двигатель прогревается под малой нагрузкой до 90* по приборке уже через 3 минуты в -21,5* (вчера) при условии 30-35кмч движения.
     
  8. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Значит не успевает прогреться и стать жиже масло... Либо коробка подходит, что страшнее(((
     
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    сколько людей - столько и способов прогрева.... и самое интересное - никто не может обосновать "наиболее правильный".
    PS VAG вообще щетает что греть не надо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    На нейтралке вал вращается, на паркинге нет, вот что я читал. Спорить не буду, т.к. читал не в официальном источнике..
     
  11. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Блин, ну в Германии и таких морозов нет,)))
     
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ну минус 20 минус 25, небось есть...:umnik: тем более ауди и в канаду возят, а там широта считай наша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Ну, тут еще якобы вопросы экологии затронуты - нечего долго коптить стоя на одном месте ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Crazzy Rain

    Crazzy Rain Участник форума

    3 дек 2010
    238
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Товарищи, а по моему посту № 186 никто не поможет?)
     
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Широта тут не приделах! Владивосток находится на широте Сочей но климат там далеко не Сочинский. Давайте не будем теплое с мягким......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Аккум здох,родной стоит.Варту брать?
     
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Варту или Бошь..... одно и тоже внутри.:)
     
  18. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Поехал тратиться...:(
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну тышы 4-4,5 приготовь расстаться с ними:D
     
  20. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Могу обосновать свой способ. Но наиболее правильный - предпусковой обогреватель. Благо цены на них упали за десяток лет)

    Спорить и не надо. У меня только один аргумент - проверить лично вагкомом. =)

    поставил вчера варту на 74Ач 19*28*18 см размеры. Встал и еще место осталось. Заодно узнал что стоял прямой полярности, а теперь "по уму" обратной. Ничего не мешает теперь =)