Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    потому что это тяжелое ржавое говно, существенно затрудняющее доступ и не имеющее штатных креплений.

    быстрее разобъешь траверсу или сделаешь дыру в днище, чем разобьешь поддон.
    сколько можно рассказывать жигулячьи сказки из "1001 совета бывалых"?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Хорошие заменители будут стоить по цене оригинала. Экономить менее рубля на колодках, с таким успехом можно и на жигули пересесть. Из недорого неоригинала получится 50 на 50. У кого то скрипят, у кого то плывут. А некоторые довольны.
     
  3. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Может ему тогда вообще супорта снять и шланги заглушить?:D
    Тормозить только передом. Экономия не только на колодках, но и на дисках будет:lol:
     
  4. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    У меня низкая машина.Нужен обязательно.
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не вижу разницы в свойствах брембо и оригинала, к примеру. разницу в цене вижу.
    в регионах загадочные люди живут. те запчасти, которые можно и нужно покупать неоригинальными, покупаются исключительно в оригинальных упаковках с обязательным раскрытием темы на сайтах типа дрова2, но ответственные детали, которые должны покупаться новыми и оригинальными, покупаются в лучшем случае бу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это обычная грязе/шумоизоляция. если и влияет на что-то, то на аэродинамику на скоростях близких к 200км/ч :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну я сторонник оригинального всего, из неоригинала установлен только ступичный подшипник (SKF по-моему...... не помню) хорошего качества, на дровах2 не бываю.
    P.S.: если постом ранее речь шла за поддон картера, то пробить его реально не составит большого труда, что и было сделано прошлым летом товарищем на В6. Тюканул его о выступающий более-менее округлый камень, торчащий из земли по лесной дороге.
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    твои предложения:)
    З.ы.: очень удобно смотреть наличие подтеков масла:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #2189 Valentinus, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    на моих глазах пацан пробил - наехал на край люка, крышка как-то неудачно повернулась, встала ребром . правда не на ауди, но думаю на марка машины тут не спасла бы.
    еще на b6 впереди внизу проходит трубка кондея. очень неприятно ей цепануть торчащую ветку или обрезок трубы. а защита или не даст наехать, или заправит прут так чтоб тот не зацепился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Евгенийй

    Евгенийй Новичок

    21 фев 2013
    30
    А4(8ED) 2.0ТD 05г
    А номер брембо не подскажешь?
     
  11. x2108xx

    x2108xx Участник форума

    4 фев 2010
    486
    A4/B7 2.0TQ BWE
    Полностью согласен. Мне от первого хозяина досталась железная, думаю родную прикупить. Не знаю насколько существенно, на оригинале есть направляющие для обдува АКПП, у железной нет.
     
  12. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    У меня на авто с подвеской для плохих дорог с завода установлена оригинальная защита из композита с амортизирующим механизмом, та самая, которая 12-15 тыс. стоит.
    Прошлым летом ночью на скорости 40 км/ч въехал в свежевырытую дорожниками траншею на трассе. Удар был не такой уж и сильный, а в итоге поддон я расхреначил. Родная защита тупо спружинила до самого поддона и благополучно вернулась в исходное положение, на ней даже следов не осталось...
    В качестве плюса имел счастье наблюдать работу масла shell av-l, которое всегда заливалось в движок, поддон на 120 тыс. был практически девственно чист :)
     
  13. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    #2193 NetName, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    дубль
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Можно и так. От задних колодок особых свойств не требуется. На зад приходится около 25-30% тормозного усилия, чтобы их хорошенько разогреть надо как минимум Шумахером быть или на ручнике ехать. Ничего там не поплывет. Заскрипеть может, и то маловероятно.
    В моей практике всего 1 раз попались поскрипывающие колодки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    В Диоле заказывал за 3500 р. Это конечно дорого для пластика, но не 14000
     
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    мне сдается- это не столько направляющие для обдува, сколько ребра жесткости.
    а чего ты от композита ждал при ударной массе в полторы тонны на скорости 40км/ч?

    пруфлинк дашь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Речь о другом в данном случае.:umnik: Здесь за колодки:D
     
  18. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    да не ту цитату скопировал! ))Там выше речь шла о защите
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2199 WiNNER-S, 5 мар 2013
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    В данном случае и от металла ждать нечего. Перед защиты крепится за пластиковый бампер. От удара крепеж просто вырвет нафиг или защита сыграет вместе с бампером.
    Выход только один - ездить аккуратно или покупать жып.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат