Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    хм, а должны обязательно с литровых?

    собственно да, ничего не помешает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Извините пожалуйста, я не хотел бы Вас обижать но!
    Для предприятий сервисного цикла указанная Вам позиция не производится с 03.07.2011.
    У нас это масло стоит 21.16 ойро без налогов. (по нашим законам в сервисном обслуживании налог21% не применяется и дается только в окончательном берихте Предприятия облуживания.)
    Вот также русская цена - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93401955&sr=71&Cat=Audi
    Таким образом такое масло не может стоить окло 15 ойро за литр, с учетом траспортировки и пересечения границы таможенного союза.

    Какие из этого следуют выводы, и как поступить с преприятием обслуживания в беларуси - Вы решите сами.

    И нет, это не феби, скорее мобил, или ессо, они делали такие аналоги.
    Оин запрещены к использованию в климатических зонах 3 и 4.
     
  3. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Люди, кто подскажет как включить/отключить последний взмах щеток при пользовании омывайки?
     
  4. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Душевно сегодня так завелся.Как чуйка была,после прогрева решил заглянуть под машину,а там... и масло...и антифриз...:eek:"Афигел" от увиденного и бегом в сервис.Итог,вывернуло резиновое кольцо масляного фильтра и деформировалось резиновое кольцо тройника в том месте,куда вставляется датчик температуры охл.жидкости.Ремонта немного+фильтр масляный поменял,но обос...лся капитально.
     
  5. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Никак)))Тоже бесит)))
     
  6. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Зимой бесит замёрзшими счётками по стеклу скрепеть, а так норм мне кажется. На В5 замечал, что по трассе ещё сопли приходилось дотирать разок. А на этой сама дотирает.
     
  8. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Ух ты!Спасиб!:nod:
    Да о зиме и речь.Бывает так проскрипит по стеклу,думаешь:щас зубы высыпятся...:hot:
     
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ты второй:nod: у VSI1988 вообще фильтр вылетелhttp://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7210700&postcount=648
    Я по этому, не завожу машину уже 8-ой день, начитался тут, боюсь:D:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Официалы, всё из бочек наливают, будут они с литрушками бегать:icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Открыв "Эльзу" - легко понять, что заправлять коробку приспособлением для заправки масле - дудобнее всго - именно объмами по литру. :)
    Сейчас есть ещ канистры 20 литрое, OE.
     
  12. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я смайл второй забыл, такой ":D"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Только что разговаривал с другом, сотрудником Audi-центр Москва - только за сегодняшнюю смену - 6 машин в которых замерзло масло ОЕМ. (в соовном пробеги 1000-3000км, .е. новые машины)
    Пришла деректива - все менять на Кастрол Едже 5-30.
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я лью Тотал Лонглайф 5W30, но всё равно заводить не буду:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Други, подскажите подойдет ли мне это масло в задний диференциал: Трансмиссионное масло "Hochl-Getriebeцl (GL4+) 75 W-90" (арт 4434) или Масло трансмиссионное синтетическое "Vollsynthetisсhes Hypoid-Getriebeoil 75W-140", 1лт (арт 4421).
    Я не шарю в этих маркировках, расшифруйте кто знает как.
    Еще вопрос: При замене каким образом промывают и сколько масла нужно (т.к. не знаю что там залито)? А то мне кажется мост на морозе (- 28) колом встает - еле трогаюсь. (или сцепление сожгу или еще чего по хуже...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ликвимоли 5w40 . -23С - полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Ага,читал:nod:Я его еще подколол,что масл.насос у него хорошо работает...мой тоже нефигово:D
     
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    #238 Shevelev_Sany, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Парни, подскажите! Хочу поменять бендикс на своем стартере, т.к. начались головняки с ним. Вот номер моего стартера 06B911023, а какой к нему бендикс, не могу понять по ЕТКЕ. На сколько я понимаю, то мой бендикс вот: 058911335 или я не прав? Что еще заказать для замены бендикса?
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Как проявляются головняки с ним?
     
  20. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Я думаю, что моя проблема связана как-то с прошедшими лютыми морозами (до -45). Замерзла моя машина во дворе как раз в эти морозы. Естественно я решил ее отогреть и загнать в гараж, там всяко теплее. В моем капитальном -8 в эти морозы было. Решил без лишних заморочек попробовать завести с проводов. Короче провозились около 1,5-2 часов, но машину так и не завели, намаслали немерено и в конце наших издевательств над машиной начался геморрой со стартером. Стартер начинает крутить и примерно через секунду начинает прокручиваться вхолостую, т.е. перестает крутить мотор, хотя сам продолжает работать. Сразу понял, что попал на стартер, а конкретно, скорее всего, на бендикс (progrommist помог понять). Сейчас у нас значительно потеплело, вчера вечером -15 было, сегодня с утра -21 и все головняки со стартером закончились, тем более я машину в гараж ставлю сейчас и она теплая. Думаю, что стартер прокручивал мотор под большим усилием в эти морозы, так как масло подмерзло и бендикс просто вылетал и не выдерживал такой нагрузки. В любом случае, оставлять все так не хочу. Надо снять стартер и сделать ему ревизию, чтобы точно знать, что в самый ответственный момент АУДИ не подведет.