Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. samsondm

    samsondm Новичок

    2 дек 2012
    21
    А4/B6 1.9 TDI 03г.
    Возможно, но подсветка кнопок памяти светится же
     
  2. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Народ кто знает что нужно чтобы вместо обычных галогеновых фар подключить фары БИ-ксенон? Как я слышал ранее что не хватает проводки на одну фару и люди разбирают пучок и перекладывают проводку, так нет? И если оригинальный удлинитель (переходник) проводки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я знаю, тебе сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=289910 там и про би, и про автокорректор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    У меня кнопки в двери тоже не заколхожены но их уже дополнительно самостоятельно ставили. И кстати надо тоже глянуть кнопку off может у меня такая же проблема. 36 блок по моему под водительским сидением. А вообще есть тема стоит почитать http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=234212
     
  5. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    У меня пиндоска. Квадратик есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    у меня тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Парни, етки нет под рукой. Подскажите номерок амортизаторов задних?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    За инфу про болты - спасибо огромное, я оценил. и да, ты прав, так гораздо удобнее...

    По поводу остального- ну знаешь, туту вот недавний пример, когда желая сделать все аккуратно инеторопясь - очевидную операцию, сделаную не один десяток раз - исполнили неправильно, и получается вовсе не аккуратное немецкое качество - а вопрос клиента - "рябята вы что, белены объелись?!"
    И ладно, ок, человек адекватный - устраним косяк -а надо признать - очевидны, объективнейший косяк в следствии вопиющей нашей невнимательности!!!
    И вроде как сам себя перпроверяешь, вроде как все расписано, и план работ на планшетке расписан - а вот же все равно - ну есть косяки....
    уже второй за прошедший год.
    предыдущий - я на своей личной машине, ухитрился завернуть не по резьбе маслоподающую трубку в кронштейн масл.фильтра...
    И ведь шла от руки, и все нормально - но опа! и готово - и вперед за новым кронштейном...

    Не могу "с той же строны баррикад" - организовать 100 процентный контроль качества.
    И что с этим делать - не могу понять, и абсолютного контроля организовать не могу....
     
  9. samsondm

    samsondm Новичок

    2 дек 2012
    21
    А4/B6 1.9 TDI 03г.
    Товарищи, несколько дней назад в машинке работал bluetooth. В подлокотнике стоит разъем под телефон. При поиске телефоном находил свою audi. После 3-х неправильных наборов кодов подключения плюнул на все это дело. На следующий день телефон перестал видеть bluetooth авто. VAG COM 77 блок телефона не видит. Версия шнурка 409.1. Может заблокировало телефон???
    77 блок случайно не по can шине??? Может шнур другой нужен? Не могу понять, что случилось.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это нормально, процент брака заложен везде. + люди это не роботы, им свойственно ошибаться.
    другое дело, не всем свойственно признавать свои ошибки и брать на себя ответственность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Я стесняюсь даже предположить , что еще она сама за эти деньги делает!!!!
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    409 и не должен видеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Ты правда думаешь, что клиентам легче, если предриятие признает свои ошибки?!
    Ну, да, не роботы.
    и, что совершенно огорчительно - нельзя к каждому механику приставить контролереа, а к контролеру - контролера контролера и так дальше...

    Из того что мне объективно понравилось - Поршевский центр в Генте.
    Ребята просто работают в свое удовольствие, и у них есть внутренний протокол - сделал работу- отойди в сквер рядом, выпей зеленого чая - потом прийди и посмотри на свою работу еще раз, или повторно как будто сделай.
    Качество - почти 100%.
    Но и цены..., цены там даже выше чем у дилера, что правда не мешает им в работу машины со всего Старого Света собирать....
     
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #2514 IceFox, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    Нет-нет, Юра, в сервисберихте - речь шла именно о 6HP19
    Для 5 - надо лить просто оригинальное масло.

    А как человек закончивший мехмат того же самого Университета - могу четко сказать, что Альма-Мутер - учила нас не профессии, а умению учится, и способности думать головой и анализировать.
    А это уж извини - от профессии не завист, это называется фундаментальное образование.
     
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А он и не нужен, контролёр. Нужно просто работать в своё удовольствие. А это проблема кадров...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. samsondm

    samsondm Новичок

    2 дек 2012
    21
    А4/B6 1.9 TDI 03г.
    Вы уверены, что не должен видеть? Там 77 блок на can шине? Если не на саn, то должен по идеи 409 видеть. Все же остальные блоки видит.
    ????
     
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    77 блок - четко имеет обращение по протоколу CAN. Это совершенно точно.
    что то я сомневаюсь, что 409 увидет этот блок.
    Но, могу ошибаться, нет под рукой документации на версии...

    И еще, есть две различные процедуры CAN - опрос, и инициалирование.
    В разных блоках - они разные.
    так например, когда Вы опрашиваете блок, Вы опрашиваете его, без участия CAN - протокола, и лишь в конце посылаете тестовый пакет, для того что бы система убедилась в корректности работы CAN.
    Т.е. очень, пердельно упрощенно - сравниваете "контрольную сумму".
    (разумеется, в действии - все гораздо сложнее и нескольколько не так, но я рассказываю самым простым и доступным языком, что бы Вам было понятно.)
    очевидно, что если Вы изначально просите, посредством CAN инициализинга опросить те или иные блоки, предактивировав их... - картина будет совершенно иной, тут идет уэже эмуляция полноценной работы CAN сети...
    (тут все тоже не так просто, но опять таки - доступным языком...)
     
  18. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    Ок, спасибо.
    Про обучение полностью согласен, хотя и не понимаю как так получилось - вроде обычные лекции, практикумы, спецкурсы. А на выходе самое ценное - именно системность мышления)
     
  19. samsondm

    samsondm Новичок

    2 дек 2012
    21
    А4/B6 1.9 TDI 03г.
    Подскажите тогда, каким шнурком можно увидеть блок управления телефоном? И возможные причины исчезновения bluetooth?
     
  20. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    Слушай Ром, ну сквер же у тебя тоже там есть) и даже прудик замечательный! А чаю могу офигенного подогнать, хошь улуны разные, хошь красный халат, хошь габу, хошь пуэр) осталось только выяснить у макса с эдом, какой их них они предпочитают для выполнения внутреннего протокола)