Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это не проблема кадров, это тренд. никто не хочет платить за квалифицированный труд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Вот здесь - извините, по непонятному описанию ставить вариативный диагноз... как то некорректно.
    Примерно раз в две недели - я проезжаю через Беларусь, делаю пересадку с русского поезда на поезд №49 Ленинград - Брест. Пересадка исполняется на станции Орша, продолжительностью около 2 часов.
    Нетбук я стараюсь возить с собой, и так возможно, да, что бы я подключился к Вашей машине.
    в этом нет сложности.
    Важно - что бы не более 2 часов, потому что поезд №49 - согласованый поезд с моим поездом до Варшавы.
    И это значит что большего времени - я не смогу Вам уделить.
     
  3. samsondm

    samsondm Новичок

    2 дек 2012
    21
    А4/B6 1.9 TDI 03г.
    Стоит на ближнем ксенон
    Габариты + птф — горят(и то и другое)!
    Ближний + птф+габарит- не горит птф!
    Помогите разобраться! Почему тухнут птф при включении ближнего? А с габаритными все норм...

    Пошаманил ваг комом 9 блок…Кодирование стояло 01012…Менял последнюю цифру и на 1, и на 3, и на4…Все равно ближний ксенон совместно с птф гореть не хочет, т.е. не горят птф((( чЕ еще делать??
    Разбирал переключатель света Е1. Там все ок...
    ???
     
  4. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #2524 IceFox, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    Протокол... сейчас тебе.
    У них весь протокол - телевизор, и сигареты. Или кофе в магазине, и что бы никто не отвлекал от очередной компьютерной игры.
    Понимаешь, если нет внутреннего желания работать каждый день повышая свой уровень - то и не получится построить то, что называется абсолютное качество.
    И знаешь, понятие культура производства....
    Кстати - в истории с "очевидной работой" - виноваты не Макс и ни Эд, а я, ибо прежде всего - надо с себя самого начинать.
    И именно я - не проконтролировал, не посмотрел, не убелися! Просто мы с Tyhiy-м - дособирали машину ночью...
    И весьма показательно абшлепались с настолько очевидной деталью!!!
    И конечно - теперь куча внутренних сомнений, и внутренних беспокойств....
     
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Есть такое, твоя правда.
    Ну, с другой стороны - надо еще и обосновать такой труд, а то знаешь девочка с айфоном на А1 - искренне уверена, что автосервис - это очень удобно!
    Оон сделан специально, что бы можно было ездить по каким угодно дорогам, на каком угодно топливе (а лучше вообще с пустым баком) - ну а автомеханик, это что то вроде таджика во дворе.., его шарканье лопатой, конечно раздражает - но опа - ты выходишь во двор, а все дорожки уже почищены волшебным образом, и совершенно бесплатно, в смысле машина - как новая. и вообще и- "она же на гарантии!"
     
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Ну, даесть такая проблема, кодировкой после 04 модельного года - ничего не добиться.
    У Neofita - так же.
    Посмотрите внимательно электросхему - там надо проводок один дополнительный протянуть.
    и была вроде даже подробная тема с каритинками...
     
  7. samsondm

    samsondm Новичок

    2 дек 2012
    21
    А4/B6 1.9 TDI 03г.
    Спасибо, IceFox. Весь инет перелопатил, а никто ничего ответить не смог. Очень бы хотел ссылочку на тему эту, для полного счастья)
     
  8. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Сегодня вот чего заметил.Стоял за автобусом,надоело нюхать его выхлоп,нажал кнопку,которая включает забор воздуха из салона.А дуть вообще перестало.Вентилятор крутится,слышу,но не дует ниоткуда.Отключил-нормально задуло автобусным выхлопом.Включил опять-не дует.Что может быть?
     
  9. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А где это можно, заплатив, получить квалифицированный ремонт???
    1. Официалы?! Нет!
    2. Автосервисы специализирующиеся на данной марке?! Был, в 1,2,3, четырёх. Итог, нет!
    3. Остальное всё, дёшево и сердито, что по определению, нет.
    При этом все 3 варианта, о себе:"Мы лучше, качественнее, быстрее"
    Куда ехать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Для начала попробуй диагностику климата сделать.
     
  11. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Народ подскажите бывают ли А4 2003г без корректора фар? а то я недавно машину взял, хотел воткнуть ксенон, омывайки фар есть, а вот корректор ни в расшифровке вина не прописан и ручки не автоматического тоже нет
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ни к чему хорошему это не приводит в результате - очень скоро становится очевидно, что сантехнические, штукатурные, малярные и электротехнические работы также лучше всего проводить самостоятельно, включая укладку плитки и установку дверей.
    по факту это регресс, отказ от разделения труда.
    не менее очевидно, что 80, а то и 90 процентов автовладельцев не принимают описанное тобой близко к сердцу, им достаточно выполнения двух (а то и одного) из трех пунктов быстро-дешево-хорошо. часть из них просто покупают новые машины.
    так что проблема, скорее, в восприятии реальности, нежели в самой реальности. ничего нового, стремление к маскулинности и возникающий при этом когнитивный диссонанс прекрасно описаны у паланика :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Да бывают в ручную надо настраивать ).
     
  14. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Вот блин! в расшифровке нашел "Без регулировки угла наклона фар"-плакал мой ксенон!
     
  15. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    А чтобы поставить корректор надо фары менять или только привод купить?
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если серьезно, то при отсутствии желания что-то делать самостоятельно имеет смысл покупать новую или трех-четырехлетнюю машину с пробегом до 100 тысяч.
    если есть желание и возможность делать самостоятельно, то надо делать и получать удовольствие. развиваться, покупать инструмент, оборудовать помещение и пр.
    если желание одно - сэкономить, то я не могу дать совет. :lol: просто потому, что не может механик качественно работать 8 часов за 3000р, как хочет этого клиент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    на предыдущей странице сцыль давал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    машину надо менять в таком случае.
    менять надо блок управления, устанавливать датчики, интегрировать проводку, менять фары и пр.
    + омыватель - отдельная тема с заменой бампера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Парни подскажите номерок задних амортизаторов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Прости, но если ты не смог ее найти, то думаешь у меня поисковая строка лучше работает?!
    Для всех Участников Клуба- одинаково, а конспирологические теории про то, что чем больше сообщений, тем больше тем открывается (как кто-то писал) - бред полный.

    вообще, сделай проще, сними перключатель, и возьми вольтметр. Там все очевидон, это же просто выключатель, хоть и круглый.
    Или попроси кого-то из друзей кто с электроникой на "ты".