Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    А кстати, почему официалы нет?
    Ну, т.е. мне реглярно расказывают страшилки про официальные сервисы, и скажем представить себе официала опрессовывающего ВКГ - я могу с трудом, но - зато в плюсах - официальные програмы, сертефицированый инструмент, тех.короординаторыы, и прочая армия специалистов. И возможность обращать в единое Бюро технических случаев....
    Не самый слабы ресурс между прочим.
    + гарантия.
    Акции опять же, регулярно какие - то скидки дают.
     
  2. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Ты просто выбираешь с помощью какого предмета тебя учить мыслить. Не более)) Именно поэтому отучившись на инженера работаю в ИТ. Мыслить научили, а какими знаниями голову забивать - твой выбор. Да и нас так учили в колледже, что я знаю устройство ЗИЛа, но больше половины моих знаний в собственной же ауди я приобрел только после покупки оной. =)
     
  3. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    у официалов тоже есть очень адекватные, компетентные и неравнодушные люди (личный опыт), но это сильно размывается на фоне общего равнодушия системы, и цены конечно высоковаты, по сравнению с тем же например крупным известным сервисом по ауди без статуса "официлы", в котором есть все необходимое оборудования и т.д. и в который многие уходят от официалов сразу как заканчивается гарантия)
    вообще, мне лично важны в сервисе три вещи:
    1. неравнодушие
    2. здравомыслие
    3. ресурс (оборудование и знания, включая практический опыт)

    Когда например есть неравнодушие, но нет здравомыслия, человек на энтузиазме может взяться за работы которые ему не по силам (из-за п.3 например), в итоге временные и материальные затраты сверх плана, третьи лица, и не факт что работа будет вообще выполнена и оплачена довольным клиентом.
    А когда знаешь четко свои ресурные возможности и практический опыт сотрудников, можно определить перечень приоритетных, рентабельных работ для конкретно взятого сервиса как предприятия созданного для извлечения прибыли, и стараться держаться в рамках этого перечня. Если удается заработать денег и бизнес процессы организованы так что у сотрудников остается время для повышения квалификации, можно и об инвестициях подумать, определив в какое именно расширение перечня предоставляемых услуг имеет смысл вложиться. Ну принцип парето должен работать короче, надо понимать на ком и на чем зарабатываешь.

    Если есть только крутой п.3., но при этом полное равнодушие и соответственно отключенный мозг работников и отсутствие здравомыслия – придется тратить время и деньги меняя все подряд пока не попадут равнодушные высокотехнологичные роботы пальцем в небо.
    Т.е. по любому при выборе сервиса я оцениваю сочетание всех этих трех факторов - но для конкретно той операции которую я хотел бы произвести со своим авто.
    Может лучше опрос создать в отдельной ветке, кто где ремонтируется и как выбирает сервисы) а то вон за этими беседами человек номера амортов задних никак не может получить))
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    гараж сам себя цитирует, ржака:)
    но мысль поддерживаю:):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    по твоей теории выходит что хорош любой вуз лицей или колледж) речь шла немного о другом, но это обсуждение уж совсем никак не будет укладываться в рамки этой темы))
    а про то в принципе важно научиться учиться и использовать информацию согласен конечно
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я дополняю, но не цитирую.
    ps: по большому счету, все эти разговоры от бедности и узости взглядов:), нежелания развиваться и сосредоточиться на более высоких целях :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Это точно!

    Держи 8E0513036AE
     
  8. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    :laugh:
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это для всех типов подвесок? Или как спросил так и ответил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Shevelev_Sany, спасибо, а уже думал меня не пустят в "интеллектуальную" беседу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    так у sanat-30 вин в подписи
     
  12. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Shevelev_Sany, кстати этот номер по моему вину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    он...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    по моему вину подскажите пож-ста тоже номера амортов - передних и задних WAULC68EX4A035892

    Подвеска 1ba вроде. Хотя в старом листе сходразвальном из сервиса еще от предыдущего владельца, почему-то написано через запятую "подвеска 1ba стандартная, подвеска 1bb china неровная дорога".
    Что это может означать? что у меня комбинированная подвеска какая-то?)) аттская смесь из оригинальных и китайских пружин и амортов для разных подвесок?))
    Или это настройки сходразвального стенда выбраны были такие для этих типов подвесок? Кто-нить шарит в этом?
     
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #2555 IceFox, 14 мар 2013
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
    Юра, -подвеска у тебя - 1BA.
    Dämpferbein Vorderachse 8E0 413 031 CP
    Dämpferbein Hinterachse 8E0 513 036 AE

    У уж как для слесарей забиты варианты повесок - все зависит от переводчиков.
    Я видел варианты- A4 "спортивная подвеска" "особо спортивная подвеска"
    "спортивная A4" - на деле S4, "A4 c функцией S-линии"
     
  16. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите если из самой форсунки фароомывателя подтекает то её под замену?
     
  17. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Однозначного ответа даже автор темы не знает(. Помогите кто ставил на B6 с заводским галогеном и корректором (не авто!-крутилка) фары Би-ксенон, разъемы подходят? переходники нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Попробуй несколько раз подряд помыть фары - модет быть так что на 2-3- раз - форсунка закрывается полностью.
     
  19. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Ребят, подскажите пожалуйста!!!! когда глушишь двигатель, течет клапан регулировки давления топлива n276 (совсем немного). Мастера говорят ставить новый тнвд. Дорого..... Можно ли найти где-нибудь его отдельно. Или что нибудь можно сделать???
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    форсунка закрыта, поэтому в данном случае только замена. желательно парой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...