Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Вообще - странная история...
    Там через прокачной штуцер - все сразу сливаться должно.
    Не так давно спрашивал, можно ли это делать за счет внешнего давления, т.е. подав 0.5 бара в тормозной бочек - и да, именно что можно, и дпже отлично, цилиндр при таком варианте - вообще на ура прокачивается.
    Есть подозрения - что вся история связана с не оригинальной деталью.

    Я сам любитель тюнинга - но всегда надо отдавать себе отчет, что не оригинал и "супер доработки" - могут потребовать дополнительного времени и сил.
     
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    При размерности твоей резины - не морочь голову, и не трать лишних денег.
    Тебе BA - вполне нормально.
    Если ничего не поменялось за прошедшее время - то и подвеска твоя в совершенно нормальном состоянии.
    Дойдет время для инспекции - Юр, сам понимаешь, не вопрос, я тебе привезу комплект "лемфердера" - встертишь меня в аэропорту (как собственно все и делают), что бы я на себе все это в аэроэкспрессе не вез, она все-таки по весу - не маленькая. :nod:
    Амортизаторы - ну.. тут есть варианты, boge - как то не хвалят уже даже на audizine, но все что-то стали ставить sachs - говорят, что весьма не дурно.
    У меня - стоят Бильштайн B6+пружины эйбах, у нас - очень даже, но вот как проезжаешь Варшаву - тут да, немного начинает чувствоваться неровности дороги....
    Хотя опять же - автобанны - это одно, а в Городах - сейчас с асфальтом как то не того.., на Кудамм - уже второй раз за год асфальт перекладывают, Strobag- ну явно что-то в технологиях у русских дорожниклв позаимствовал! :lol::lol::lol:
     
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Именно slave и прокачивал через клапаночек, но самотеком нифига, жижу только впустую перевел. Помог только способ суппортом.

    Подскажи лучше что вообще может послужить причиной такому странному поведению? Хотя бы теоретически.
    Сегодня катался, вроде норм все, кроме пару выжимов. Бывает что мягче значительно почти весь день. Жижа на месте, течи нет.

    Ну вот как раз прокачивать суппортом - это и есть по сути подача давления. Насаживаешь патрубок клапан сброса суппорта, заливаешь его полностью жижей, одеваешь другой конец на клапан рабочего и тормозом прокачиваешь сцепу. Давление неплохое создает.

    Версия с цилиндром не актуальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    И еще вопрос - кто-нибудь ставил 235/45 R18 на В6/В7?
    Какой вылет поможет поставить такую резину? Сейчас 33, ширина 8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нникто не ставил, потому что нет смысла. есть штатные размеры 235/45/17 и 235/40/18. если 235/45/18 досталась даром, то поставить можно.
    с вылетом 30-43 проблем не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    добрый вечер, подскажите плз какие лампы подходят на a4 b6 2003 америка ( не ксенон) H-?
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ, а где вы катаетесь на дисках такой размерности?
    В Москве то асфальт далеко не супер, и уже даже на 17 радиусе страшно..., а на 18..., да еще в регионе..
    Подвеску то не жалко?!!
     
  8. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Н7. Можешь собсветнно и на ксенон заменить.
     
  9. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    А как же линзы? Я думал под ксенон свои линзы идут?
     
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну да, почти даром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Подвеску? Во-первых, не жалко :wink:
    Во-вторых, ездить можно по-разному :nod:
    В-третьих, везде, где я катался по Москве, асфальт был такой, какого нет у нас в центре города.
    В-четвертых, уже стаж езды на таких колесах есть, так что меня не напрягает ни разу. Пока подбирал себе летние 18ые баллоны, у другана взял 225/55 R16. Я тебе честно скажу, разница не велика! Да, чувствуется, что мелочь она глотает лучше, а лежачие и пр.бяка также принимается на ура.
    До этого был дубовый бридж 225/40, сейчас будут Мишки 235/45 - вот думаю, не мягковато ли будет :lol:
    Мне предлагали бартер на 19ые РС-стиль - отказался, РС6 стиль больше нра. А так и на 19ках катался бы без проблем.
    Рулежка кстати на 16тых значительно хуже - ну это и понятно разумеется :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Что означет вот это? у вас очень хороший асфальт, или наоборот, плохой?

    А что такое RS стиль?! :fotku:
    19?!!! :dash: я очень плохо представляю себе как можно на такой размерности ездить, если даже у нас после пафосных покатушек владельцы тунингкаров - тихо и не особо афишируя едут куда-нибудь в Нойкельн к туркам на недорогой шиномонтаж, а то и за новым комплектом резины подешевле....
    Хорошо у вас страна живет... :russian:

    И почему собственно на 16 колесах ездить хуже?
     
  13. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Гораздо лучше нашего...

    Просто введи в ТЫндексе Audi RS4. Большинство из них как раз на таких дисках.

    Везде свои плюсы и свои минусы. Но для себя просто уже сделал выбор, поэтому 16ые колеса мне уже не интересны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    везде, от керчи и минвод до ивало. :nod:
    страшно, когда фары не светят и глаза не видят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Про 17 -я согласен, вполне себе штатно шли...
    Но во 18 и 19 - по моему мнению - это перебор.
     
  16. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    18-е тоже вполне себе штатно шли на A4...
     
  17. Вячеслав А4-3ТДИ

    5 ноя 2012
    6
    А4\B8 3.0TDI
    Поделюсь опытом)
    1 ширина резины - для москвы оптимально 225 - меньше всего кидает в колее при еще достаточной ширине. К примеру 235 уже при перестроении ведет НАМНОГО сильнее если есть колея (МКАД) про большие размеры я вообще молчу.
    2 высота - тут конечно могут быть разные мнения и зависит сильно от манеры езды... но для реально быстрого передвижения мне больше всего понравилось 225х45 r17, для компенсации массы колеса берем кованные диски... плюс меняем подвеску на 1 ступень более жесткую...
    Результат практически нет потерь в управляемости и динамике на хорошей дороге и безпроблемная езда на плохой.
    Все подбиралось опытным путем - 3 типа подвески, 3 типа ширины колес (225, 235, 255(на R19 вообще нереал ездить)) машина была s4(8E) в исполнении для РФ(немцы делают ее чуть выше чем в для германии).
     
  18. NaFan9I

    NaFan9I Новичок

    16 дек 2012
    22
    A4 2.0TQ BWE 07 MY
    Всем доброго дня!) Мне тут в теме про логи отписали ЭБУ топливного насоса...

    ... так вот собственно вопрос: у меня по VIN' у идет номер 4F0 906 093 G, в Exist, данной запчасти нет в наличии, но он предлагает замену на 4F0 906 093 L; в Emex есть первый номер, но стоит он под 10-ку, второй же около 5-ки... можно ли без опасений заказать второй или есть шанс, что он не будет работать как надо?! Заранее благодарю за ответ!

    С Уважением, Антон! :wink:
     
  19. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    всем хай.

    собрал сегодня новую вкг, коллектор свой и т.д. Но заметил, что оборваны провода на форсунки..хотел спросить они различаются по цветам? то есть на первую красный и желтый, на вторую форсунку зелено-желтый и коричневый и т.д.? есть уже готовая коса от контрактного мотора и очень не хочется ее резать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    4F0906093L- можешь смело заказывать, это замена!