Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Нет, ну ведь делают же как то.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5946397&postcount=36

    Как его отколупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    зачем все это, если пара новых(!) биксеноновых фар стоит менее 25 тысяч?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Прогреваешь феном швы по очереди, сначала верхний к примеру, хорошенько так прогреваешь, но без фанатизма.
    Берешь либо очень тоненькую плоскую отвертку, либо изначально сделаешь заготовку в виде металлической пластинки длинной и загоняешь ее или отвертку в шов. Пока шов мягкий аккуратно поддеваешь и как бы отгибаешь стекло фары от корпуса, но сначала шов сверху освобождаешь.
    Работы на 1,5 часа с периодическими чаепитиями. Разбирал и ксенон оригинальный от В6 и галоген голимый Депо - принцип один и тот же, Депо только быстрее разваливается.

    В целом, я лично согласен с Garage! Дело даже не в том, что цвет будет другой. У родной биксени линзы большие, поэтому они смотрятся Значительно лучше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Я уже догревал до того, что корпус плавился - всё равно не отдирается стекло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    они светят "значительно" лучше. или, как принято здесь говорить, "на порядок" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Не, ну если поставить 300°С то, да. А если 120-130 ни чего ей не будет. Короче в печь её)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Там же какие то сложности были именно с их подключением, то ли длинны проводов, то ли распиновки не хватало...

    Я сделал проще - нашел две би-линзы от A5, ну и с Tyhiy-80 :beer:- устроили подробно описанный здесь им тюнинг...:)
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    а я две новых фары купил :facepalm:
    1. линзы, конечно, хорошо, но отпескоструенная поверхность заметно ухудшает свойство светового пучка
    2. нет никаких сложностей подключением. с распиновкой - тем более. нарастить 10см провода по сложности не идет ни в какое сравнение с установкой и юстировкой линзы. как, впрочем, и результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Я полностью с тобой согласен по обоим пунктам!
    Но, было настроение и возможность - сделали.
    Результатом - довольны оба. (тт-тт-тт...) :nod:
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    любой каприз за деньги клиента :lol:
    на себе экспериментировать не так интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у меня в бортовом журнале фак по разборке и покраске фар:) на первых страницах. Я там вроде все подробно написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    делать вам нехрен. Фен у жены возьми и будет счастье. Через 5 минут само отвалится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    странно, а я год назад иркиным феном за 2 минуты отогрел, герметик не менял, чуть удалил старый, где граязный был и обратно вклеил. Уже год ничего не потеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    В том то и дело, что нужно не локально нагревать шов, а по всей длине шва увеличивать температуру его нагрева путем плавного, аккуратного и постоянного нагрева. Шов держится не только с верхней стороны, но и с внутренней, поэтому когда греешь и колупаешь, надо это учитывать.
    Именно поэтому и говорю, что использование длинной плоской и тонкой отвертки сильно облегчает задачу.
    Второй вариант, который у меня на депо прокатывал - это "сила есть, ума не надо".
    Нагреваешь швы с какого-либо бока качественно, потом берешь обеими руками, прижимаешь другой конец к груди и пытаешься руками оторвать стекло от корпуса. Главное силу регулировать и не резко это делать.

    То, что они светят "значительно" лучше даже не подлежит обсуждению :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Как отключить габариты при включении ближнего? Ведь наверняка это возможно без создания дополнительных "умных" коробочек :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    поставить светодиодны осрам.
    "умных коробочек" не нужно, достаточного одного реле :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    О да согласен!
    На себе эксперементировать - еще страшно! :):laugh:
     
  18. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    про алгоритм никто не подскажет? не могу тест запустить..
     
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Реле в проводку до фары или к переключателю ближе?
    Что конкретно даст установка светодиодов? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. где удобно
    2. менять не придется раз в 3-4 месяца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...