Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Вобщем так.. заглючил у меня датчик ремня безопасности и так он мне надоел, что я его тупо отключил через шнурок вот как тут написал мне один хороший товарищ

    я там в кодировании поменял цифорку 00xxx?х
    и взял я это из раздела

    решил заодно отключить сигнал об уровне омывающей жидкости т.к. датчик купил, но так его и не поставил
    ниже прочитал

    и там же в той же комбинации цифр 00xxxх? последнюю поменял с 1 на 4.

    датчик ремня безопасности меня теперь не беспокоит... но..
    сигнал об нехватке жидкости в омывайке пищит и высвечивается... это и меня напрягло.

    Может я что то другое отключил?

    ведь там есть первый раздел

    там макса xxx?1 вроде тоже самое... но.. я не уверен.

    В общем меня волнует всё ли я сделал правильно и не мог ли я случайно отключить сигнал жёлтой маслёнки? масло менял не так давно уровень проверяю вроде не уходит. поэтому маслёнка не загорается. но волнуюсь, а вдруг прорущу её. у меня ж альт... )

    Подскажите..
     
  2. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, подакажите по такому вроде как простому вопросу. Раньше у меня на машине климат работал по следующему алгоритму: увеличиваешь/уменьшаешь температуру на своей стороне, изменения происходят и на стороне пассажира. А после того, как я машину отвез в химчистку, у меня стала регулировка происходить по отдельности у водителя и пассажира. Как настроить можно обратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    A.L.E.X.
    если ты про синхронное изменение температуры обеих зон при регулировке со стороны водителя, то для этого достаточно несколько секунд подержать кнопку AUTO с водительской стороны
     
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ты масло с водой не ровняй, такое не отключишь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Спасибо!Именно про это.А так на всех моделях работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Если ты про высоту по сравнению с 1br, то заметно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3167 WiNNER-S, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Мерил высоту от земли до арки спереди на каябах от 1BA и сзади с оригиналами 1BR. Разницы практически нет. +-5мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    И все же на глаз видно.
    Перед заменой передних br на ba некоторое время машина была уже без проставок сзади и выглядел перед задранным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я фиг его знает. Может на каябах тарелка выше чем у оригиналов 1BA приварена.
    Сравнивал каябы с монро E2055 (которые для 1BR), тарелки у них почти на одном уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Да у меня, собственно, 1ba амортизаторы тоже не оригинал, а бильштайн б4, но мне кажется, что с любыми под один тип подвески клиренс будет одинаковый, так-то я тоже ставил рядом старый ваг и новый б4, расстояние между тарелками было примерно те же 8мм, как и писал кто-то в теме про переделку подвески. Вроде бы мало совсем, но поставить машину на ровную поверхность и отойти - сразу разница ощущается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    но почему-то показывается сигнал об отсутсвии омывайки и писк идёт всё равно
    вот и подумал что чего то мож не то отключил..
     
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кнопку авто подержи подольше, сеунды три.
    Как только пассажир сам себе уменьшит или увеличит температуру ваши настройки рассинхронизируются. Чтобы синхронизировать их обратно и ты мог только своими кнопками регулировать общую температуру надо подержать на своей стороне кнопку авто. А вообще надо инструукцию читать, там это написано:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Отличная ава! :laugh:
     
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Виталь, спасибо огромное!Сразу тебя и не узнал по новой аве)))
    А на А3 2012 где одна кнопка Auto так же регулируется это дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Мог, на 100км, открыв и закрыв капот))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не знаю, наверно. Я ж не ездил, не пользовался. Инструкцию по управлению климатом откройте, там правда все есть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    на Б7 так? у меня на Б6 надо две какие-то кнопки держать, авто и + кажется
     
  18. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    #3178 Vitёk, 4 апр 2013
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
    Это перевод фаренгейт в градусы С, рециркуляция и +
    синхронизация температур долгое удержание авто, с любой стороны
     
  19. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    ну да, или так, возможно. давно не использовал эти ф-ции. но синх-цию точно двумя кнопками делал. может одну из них просто и не надо было жать))
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ребят подскажите поточнее версию и название кабеля, которые проверяет ауди и другие ВАГ машины до 2012 года?

    Кабель VCDS RUS 11.2 HEX-USB+CAN. Цена - 3000 руб. Такого хватит или что-то лучше нужно?Кабелей полно я уже запутался.

    Есть такой: VAG-COM VCDS 12.10.1 HEX-USB+CAN (Русская версия). Стоит 3500

    так же есть версия 11.3...В общем жду совета, хочу купить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...