Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #3341 GAROXA, 14 апр 2013
    Последнее редактирование: 14 апр 2013
    Парни, номер лягушки под педалью тормоза ни кто не подскажет? Они у всех B6 одинаковые?
    Вот какие нашёл:3B0 945 511 A
    3B0 945 511 D
    1K2 945 511 RDW - может этот?
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вторая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bumerokm

    bumerokm Новичок

    9 мар 2013
    11
    A4/B6 2,4 02г.
    #3343 bumerokm, 14 апр 2013
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
    Всем привет! AUDI A4,B6, 2002 год. Тоже проблема с климой, ECON горит практически всегда , клима не работает, компрессор не включается, может заклинил, заглянул под капот , так там и шкифа не видно, какой порядок действий ?! Вначале комп. диагностику или снимать компрессор?! На VAGе или на Launchе тоже можно пробить?! Помогите. Заранее благодарен.
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Друзья, подскажите: 8е авант 02года, в каком жгуте и какого цвета идут проводки от поворотников в ногах водителя? А то сигналка моргает габаритками, хочется перевести на аварийку, а провода никак не находятся(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Поводки и пластиковый кожух снимать не обязательно, можно и так подлезть ключом на 13.
     
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    как шкива не видно?! там один ремень на кондей, ГУР и генератор.

    проще конечно сначала диагностику сделать чем машину разбирать.

    скинь ремень, покрути рукой шкив кондея, померь давление фреона, а дальше будешь думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    Может ли турбина помирать и при этом масло не гнать, не жрать?
     
  8. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    если тока кайку со впуска засосала. Как правило смерть турбы сопровождается обильным "кровоизлиянием"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    с расходом бензина тоже как и с маслом не пойми что творится обычно при конченной турбине. 20-25 спокойно, но не по компьютеру, а по факту.
     
  10. DIMON_12

    DIMON_12 Участник форума

    7 май 2010
    149
    что же тогда? масло на месте, а надув как тут выразились-как у пылесоса
     
  11. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #3351 GAROXA, 15 апр 2013
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
    У меня блин что-то зашумело снизу. Иногда при подкидывании газа, в районе 3500-4000 оборотов, т.е. при ускорении. Звук похож на скрежет какой-то. В паркинге если дать газу то ничего не слышно, только на передаче.
    Что это может быть млин? Коробка, торсен .......? Ошибок нету. Завтра может в гараж поеду гляну уровень масла в дифе,сальник сопливит, но масло доливал месяц назад (грамм 100), а в прошлый раз полтора года назад 150 гр., короче текло не критично.
    На коробку страшно думать.
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Кто-нить подскажите. Катализатор находится именно в этой банке, которая обведена красным?

    Если да, то получается у меня его нет...Я открутил вторую лямбду, сунул туда трос от капота, который лишний остался и он у меня на половину прошел вовнутрь без сгибаний..Получается катализатор выбит!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    В эту банку, можно было ни чего и не "сувать" и так всё понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    т.е. эти швы уже говорят о том, что 100% нет катализатора?
    Я всегда так думал, пока мне те гомики из сервиса, где я ломал свою машину, не сказали, что катализатор у меня стоит. Вот и появились сомнения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    +10000 че там хз,банка точно не родная
     
  16. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    а родная банка как выглядит, есть фото? Значит я ее даже в глаза не видел еще! Но все же рад, что не придется ничего вырезать! остается отключить лябду и все дела!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bumerokm

    bumerokm Новичок

    9 мар 2013
    11
    A4/B6 2,4 02г.
    Valentinus
    как шкива не видно?! там один ремень на кондей, ГУР и генератор.

    проще конечно сначала диагностику сделать чем машину разбирать.

    скинь ремень, покрути рукой шкив кондея, померь давление фреона, а дальше будешь думать.



    Газа нет, проверяли воздухом, утечка слышимая в районе компрессора, так почему и говорю что шкива нет, там в его районе на компрессор непонятно почему патрубок натянут, вид сверху, снизу не смотрел. Потому то и спрашиваю, и чем лучше диагностику делать VAGом или можно LAUNCHом, покажет ли он ошибки?! Или еще как?!
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    давление в системе vcds отлично показывает, нет необходимости что-то "снимать и крутить".
    с веорятностью 0.8 замена компрессора, осушителя, опционально - трубок и конденсора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    вполне кошерная дизельная банка :lol: и швы неплохие.
    фантазии афророссиян не перестаю удивляться.
    сварить воздуховод нижней части передней панели по месту и прикрепить к ней диффузор вентиляторов по методу раткова, приварить гайки к каждой сливной пробке с внутренним профилем, поставить интеркулер с посадочным диаметром под датчик давления в полтора раза больше требуемого.
    на очереди система кондиционирования, подкапотная электрика и турбонагнетатель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bumerokm

    bumerokm Новичок

    9 мар 2013
    11
    A4/B6 2,4 02г.
    #3360 bumerokm, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    конденсатор целый, осушитель - это тоже самое что испаритель?!, если да то полная Ж..., к нему вроде подобраться много делов надо, или я ошибаюсь. Я уж надеялся что компрессор поменяю и все дела , :shock: , однако
    Кто что думает?!

    p.s. Garage.Inc

    А можете объяснить свой вердикт, просветите пожалуйста.