Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    как раз то крыло, которое 2 раза красил, ставилось новое оригинальное и готовилось/красилось до установки на автомобиль.
    я не исключаю то, что причина: оплата страховой, а не мои живые деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    подсветка пространства при выходе и сигнальная лампа работают нормально в этой двери у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Остряк
    P.S. лучше иди :there:
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3464 WiNNER-S, 22 апр 2013
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
    Как ни крути а заводская краска держится лучше. Я честно говоря даже не знаю кто в Москве при покраске использует специальный грунт для гальванизированных поверхностей. По-моему все красят обычным. Отсюда всё и осыпается.
    Я вообще не занимаюсь перекраской деталей из-за мелких сколов. Обрабатываю скол цинкором-авто. 1-й флакон отлично убирает окислы и ржу, вторым наношу слой цинка, затем подкрашиваю кисточкой сначала грунтом по гальванике, затем краской.
    Внутреннюю сторону арок - антигравием.
    Красить деталь целиком имеет смысл когда уже дофига сколов или случилось ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    у меня тоже со снятием красили. думаю дело все-таки не в новизне крыла, а в руках и тщательности подготовки всей поверхности, тем более в таких заведомо проблемных местах как внутренние поверхности кромок



    так сделать было бы оптимально наверное, но у кого найти такой подход к делу? я красил в трех разных местах - в гараже, в техцентре ресо по страховке, и в нивюсе. больше всего понравилось по всем параметрам в гараже, и цены минимальны и до сих пор ничего не сыпется, жаль лавочка прикрылась. ресо пока тоже норм, но туда на комм. основе не смог попасть, только по полису. в нювисе вот в конце лета красил, уже отслаивается, поеду узнавать гарантия или завернут. хотел заднее крыло и дверь обновить, но теперь под большим вопросом где это делать. автототемм еще есть, я там только вмятины без покраски делал, все ок. У кого еще есть варианты проверенные? тема качественной покраски очень актуальна. можно в личку
     
  6. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    по моему вопросу не было опыта?
     
  7. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    номерок прокладки клапанноой крышки скиньте пожалуйста. если не трудно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Виктор, Давайте не будем делать писю мягкой(с).:D
    Гальваника и анодирование это разные вещи.(а кузовные детали именно анодированы) Поверхности имеют абсолютно разные химические и физические свойства. Анодированные поверхности очень даже пригодны к покраске и не требуют какой либо особой подготовки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    058198025A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Давай не будем путать анодирование алюминия и гальваническое цинкование железа.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%EE%E4%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Цинкование
    http://www.mondeoclub.ru/remont/salon_kyzov/
    Грунт по железу и грунт по цинку это совершенно разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Анодированию подвергаются не тока алюминиевые детали.
    Разница в анодировании и гальваникой заключается в том что в первом случае на металл наносится оксид того или иного металла а во втором-чистое вещество.
    Спорить я не хочу.
    Есть куча грунтов которые имеют очень хорошие одегезивные свойства как к стали так и цинку с алюминием, а если у маляра ладошки шерстью покрыты то и с суппер грунтом узкой специализации все отвалится нахрен.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    Здравствуйте. Помогите советом. Полез менять клапан N80 и в руках рассыпался обратный клапан, что рядом с ним. Завтра куплю новый, но до работы хотелось бы доехать. Когда машина заведена, постоянно сосет воздух в N80. Что лучше сделать в такой ситуации? Может снять разъем с датчика или заглушить трубки? Заранее спасибо.
     
  13. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    заглуши и сними фишку
     
  14. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    блин, два простых вопроса - существует ли в природе такая покраска при которой краска на внутренних кромках арок не осыпается, и если да то где делали?
    и понеслась шарами и полушариями мериться - анодирование, гальванирование, грунтование цинкование..
    ну вы парни даете:thumbup:
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    1. Не существует. Даже заводская отваливается. Вопрос времени.
    2. Если не будешь стоять над малярами, то зашкурят весь цинк до железа. В следующий раз под сколами будет сразу ржа. Поэтому если это внутри и не видно, то лучше обработать самостоятельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    значит любой полный покрас элемента это риск потери оцинковки?? и одно из важных достоинств нашего ваговского авто - неподверженность коррозии, будет безвозвратно утеряно? неприятная новость, но спасибо что сказал. я считал что локалка это мудовые рыдания и лишние траты времени и денег, просто оттягивающие момент полного покраса детали "почти как с конвейера". теперь выходит что этот момент надо оттягивать как можно дольше.. а так хочется ездить на полированном b6 без всяких сколов, в т.ч. подкрашенных:cry:
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3477 WiNNER-S, 23 апр 2013
    Последнее редактирование: 23 апр 2013
    Я оттягиваю до последнего... Там где открытый металл делаю местную гальванику и закрашиваю кисточкой. На темном оно не заметно.
    После зимы местами отваливается, но до ржи дело не доходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Сейчас собрался тоже красить перед, зад бампера и заодно передние крылья, есть сколы, ну и арки отпескоструены до голого металла, загрунтовал, подкрасил временно.
    Послушал тут вас....:shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    мдэ.. хочется чтобы и нарядно, и не каждый год красить, и без ржавчины) винил?:)
     
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Накладки пластиковые как у урода например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...