Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=338607
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я тоже. для доступа к лампам предусмотрен технологический лючок.
    ps: задние световые приборы называются фонарями
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    гуру, подскажите
    Еще вопрос родился: при включении зажигания замки дверей всегда щелкают или это какой то глюк у меня? Уточню, двери при этом все открыты.Кстати, иногда задние двери не всегда срабатывают при первоначальном открытии машины дистанционно с ключа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #3704 Garage.Inc, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    :facepalm:дилетанты сами по себе не страшны... ровно до тех пор, пока не начинают учить других.
    1. болт допустимо выбивать в стророну резьбы только в том случае, если удается отрезать часть длиной не менее 10мм со стороны шляпки
    2. снимать наконечник - нонсенс, ибо подвеска получает лишнюю степень свободы
    3. замачивать "вэдешкой" :D. во всем цивилизованном мире пользуются проникающей смазкой (пенетратором). простые деревенские парни - керосином.
    4. бить кувалдой по алюминиевому кулаку - новое слово в сфере высоких технологий. настоятельно рекомендую посмотреть мультфильм губка боб, серия про камбалу. палец наконечника цилиндрический, что дает возможность регулировки по высоте.
    5. как можно ориентировать передний рычаг по заднему, если расстояние от плоскости опоры до шаровой у них разное?!
    ps: "вовочка, не пиши про лето, пиши про пушкина" (с). не стоит изобретать велосипед и заниматься толкованием талмуда elsa. все нюансы изучены более 10 лет назад.
    pps: человек спросил про замену амортизаторов :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #3705 Valentinus, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    народ, возникла проблемка: водительская дверь перестала блокироваться/разблокироваться с пульта, остальные двери - нормально. ключем водительская закрывается/открывается нормально, а с пульта - нет, наружняя ручка как бы не рассоединяется с замком, ну и огонек не мигает.
    что то с пневмопроводом, наверное?

    где-то можно посмотреть схему вообще расположения компрессора и трубочек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    не жгут водительской двери?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    :rollingeyes: Какого компрессора, каких трубочек???
    Там всё электро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #3708 Valentinus, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    погуглил, компрессор только у старых аудей. ну хоть в чем-то хорошо. :)
    он и оказался. в гофре облом. и еще несколько проводов "запланировали" поломаться. щас паять буду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    при вибрации при наборе скорости всегда вариант один , что умер трипод или есть еще варианты?
     
  10. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    дисбаланс колеса еще
     
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    дисбаланс на 100-120 обычно даёт о се знать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lucky_Dolan

    Lucky_Dolan Новичок

    24 апр 2013
    33
    А4/В7 2.0Т Q 07г.
    Всем добрый вечер! Недавно стал счастливым обладателем данного автомобиля, 2.0т квадрик, седан. Естественно возникли небольшие вопросы, на которые надеюсь получить здесь ответы:)
    Вопрос такой, когда завожу идут сначала 3 коротких писка, потом один длинный, что это может быть? Бывает, просто машину поставил на ручник, не глушу, потом, минут через 5-10, сажусь, трогаюсь, опять эти писки. Ваг ничего не показывает :( вот и не могу понять, в чем дело:((
     
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    писк при заводе, как правило - непристегнутый ремень. в остальном - смотри на приборке сообщение или значки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Поменяли сегодня:
    1) Передние тормозные колодки. Были ATE, стали ABS (сэкономил епрст). По ощущениям новые более ватные, в целом эффективность тормозов похуже, но не намного. При очень сильном давлении на педаль со скорости 100-120 км/ч визжат как резанные поросята, в остальном норм. ATE наоборот повизгивали на светофорах при регулировочном торможении.
    2) Задние стойки. Было что то непойми что - буквы все стерлись (цилиндр сужается в верхней части) убитое напрочь, так как при сжатии в исходное положение не возвращалось. Стали BOGE Automatic 30-G50-A. Подвеска 1BR - встали как родные. Сравнить не с чем, но по сравнению со старым положением дел, конечно машина стала жестче и устойчивее на неровностях дороги. В поворотах на скоростях 90-110 дорогу держит, кренов нет. Будем посмотреть сколь проживут на таких дорогах.
     

    Вложения:

  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Тоже мне дороги... На наши посмотрел бы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    ну ульяновск это прародитель закладывания ям на дороге КРАСНЫМ кирпичем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Так что, неужели никто не знает, как спидометр на климат/магнитолу в 8Е вывести? Не верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Я с тобой согласен - на все 100%!!!

    У нас таким методом- уже даже на турецких сервисах по Франкфурт Одером алюминивые подвески не чинят.
    Я уж не говорю - что для извлечения длинного болта - есть специальный съемник, стоит 18 ойро.

    А вообще - просто дикость какая то..., варварство!

    А, сейчас посмотрел подпись - это же нижний новгород - тогда понятно, у них там еще с автомобилей газ - высокая культура производства...
     
  19. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    КАК???!!!! И зачем ???!!! по таким дорогам ездить на Audi?!
    Купите танк и ездите себе спокойно. Ну можете еще подъехать к бургамистрату и его из главного калибра снести, все равно от таких земельных властей - никакой пользы....

    На такой дороге при скорости выше 3 км/ч - подвеска развалится при пробеге 10 км....
     
  20. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Моя машина готова с тобой поспорить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...