Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Разночтений там нет, это очевидно - но вот трудности перевода - попадаются очень смешные.
    Хотя, нужно признать - что иногда эльза избыточна в части выполнения операций.
    А точнее так- там четко посчитано, что, условно - "полностью разобрать заменить" - с точки зрения нормочасов немецкого рабочего а особенно - отчислений в ФОТ и профсборов - дешевле.
    А вот позиция - "я и так тут подлезу, у меня рука тонкая" - там не учитывается совершенно. :)
     
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    О, zu! Я в общем то понял, что имеет ввиду наш гений математики...
    Он еще и "резонанс" с "дисбалансом" путает..

    Волны падали вниз стремительным домкратом. (с)
     
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :lol::lol: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Дяденька, мне по х. хоть Кельнский, хоть 3,14 дрельский. Я работаю тем самым сопроматчиком и ничо не путаю. Путаешь ТЫ, потому что забыл уже наверно всё что проходил.
    В нашей деревне, очень хорошая школа прочности. И не надо ляля. Короче ! Я ругаться ваще не хочу. Мне это на фик не надо. Просто обидно, когда стараешься для людей, делаешь отчёты, фоткаешь всё, чтоб сами делали, и поминимуму тратили бабло, а потом такие критики как вы поносят. Сам то хоть сделал один отчёт ? Или ты главный критик тут ?

    А про дисбаланс и резонанс я те ща на листочке распишу...Надеюсь твоё Кельнское образование позволит те понять чё к чему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Не факт :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    И болт загибается на счет раз и ухи отламываются. Даже не заметишь как у тебя это получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Предыдущие мастера были на заводе Ауди ) Ничо он не деформировался, прямой. Рычаги я поставил так, как они стояли с завода. Правильнее кончечно не как по эльзе, а на стоячей машине под нагрузкой, только не подлезешь по нормальному.
    Что случится с машиной если поменять рычаги по моей технологии ? Езжу уже 2 недели. всё отлично. Через год отпишусь. Я повторюсь, если руки из ж..ы, никакие съёмники не помогут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    IceFox
    Garage.Inc
    Если ещё подробнее надо, то я могу, со всеми выкладками
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Жесть:D
     
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Знаю :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    они думают что я словами кидаюсь умными, ну ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    да не нужно большинству учиться, так как не будет никто открывать сто для замены чего либо, требующего обучения... а статический обыватель по фотоотчету хоть увидит куда подлезть и не платить типа спецсервисам, типа за опыт наработанный годами... все там на коленке делается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Исчерпывающий ответ, спасибо. Болты с гайками заказал, думаю болты выскочить должены нормально, в том году все рычаги менял.
     
  14. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Да, крутяк! :)
     
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    я на это и грешу, и спрашивал именно про это!. как понять что он умер?
     
  16. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    Болты с гайками одинаковы для всех типов подвески.. BA-BL? Номерки можно?
     
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    сегодня выходной денек...настроение отличное...давно не трогал свою тачку..

    Хочу собирать назад фланец ож и все, что снимал для доступа к нему..
    Заодно пришла идея снять обшивку водительской двери. В эльзе все нашел, но только остался вопрос. Клипсы ломаются в 95% случаев и их нужно заранее заказать? Что еще нужно купить? В моих планах снять обшивку, достать кнопки стеклоподъемников и почистить их, как в отчете на драйве. Покупать вроде как ничего не рекомендовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    модеры, да убейте вы эту машу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    а что за кипишь-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    три раза снимал - сломал две клипсы. если аккуратно тянуть, то можно и не сломать, так что возьми 2-3 на всякий пожарный.
    кстати, они двух видов, фотка вот тут есть http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=305565 -тут я описывал как чистил блок кнопок

    советую еще (раз пошла такая пьянка) заглянуть в гофру, между дверью и кузовом, проверить состояние проводов. :umnik: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...