Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Нада нада
     
  2. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    ну раз нада...)
     

    Вложения:

    • IMG_1391.jpg
      IMG_1391.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      71
    • IMG_1393.jpg
      IMG_1393.jpg
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      67
    • IMG_1396.jpg
      IMG_1396.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      69
  3. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #3803 GAROXA, 29 апр 2013
    Последнее редактирование: 29 апр 2013
    Так что он делает то? Освобождает пластик от усилителя?
    Как он там крепится на усилителе?
    Их несколько что-ли ,этих ручек?
     
  4. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    три штуки, да, как штифт, крепит пластик к усилителю!
    зы: а идея с крантиком прикольна, но не легче ли просто тумблер на насос омывалок?
     
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    вот как на духу скажи! сам то пробовал? че ты эстонию приплел... пробовали мы у а8 так делать-хрен! сорвалась и гайка... пока строительным феном не нагрели-не выбили б...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как показала практика, влияет. на 1bv.
    не мне тебе объяснять :lol:
    я вообще с трудом понимаю, почему расстояние от плоскости до шаровой для всех типов подвески одинаковое. совершенно очевидно, что кинематика подвесок различная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не могу не согласиться.
    как правило, после подобных манипуляций ситуация оказывается еще хуже, чем была изначально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Слышь ты, чудо, ты хоть одну букву понял там ? Если да, то обоснуй, не одним бессмысленным предложением, так каждый может написать , а по сути. Обоснуй мне , б..я при помощи своего не деревенского образования что я там не так написал, а потом выё...ся. Если ни х..я не понял, так и скажи, а если можешь возразить, по факту, не пустыми словами, так обоснуй. Можно и и интегралами и прочей математческой х...й, я в курсе всего этого, в деревне малясь научили. Твой друган Гараж Инк, чёт даже не ответил, наверно получил взрыв мозга, как и ты. И тЫ боишься признать, что ни куя там не понял, в этих банальных выкладках...ахахахх....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Сань, благодарю. Гоша вон ещё поддерживает. Зашёл блин в ветку по 8 e.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ничего зазорного в квалифицированном самостоятельном ремонте не вижу. это быстрее и удобнее. наконец, результат соответствует ожиданиям.
    ps: полагаю, ты не совсем четко понимаешь разницу между университетом и техническим училищем или пту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А я чем занимюсь ? Самостоятельным ремонтом.
    Достали вы меня. Нервы се поднял сегодня. Идите в Баню. Парится ))))) И почитайте на ночь моё послание по дисбалансам и резонансам. Как же вам интересно было увидеть, увидели, и всё , как и не было, ответить то и нечего походу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, я предпочитаю не читать х@йню перед сном :lol:
    я начну разбивать твою доморощенную теорию простейшими контрпримерами.
    например, почему вибрация возникает на 140 или 160 км/ч? или на какой скорости возникнет т.н. "резонанс", если дисбаланс присутствует на обеих осях.
    ps: все забывают про бритву оккама. в данном случае не было необходимости тратить время на изыски и "выкладки". все много проще, если не сказать - банально. корыто типа "жгучка" собрано из запчастей со свалки (читай акпп была заменена на мкпп от b5(sic!)), и о состоянии приводных валов и шарниров остается только догадываться.
    pps: пиши грамотно, читать неприятно. оставь свой провинциальный флер. "малясь", "наверно" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    утром прочитаю, тогда же и конструктив появится :nod:
    ps: не стоит так бурно реагировать, все учатся и все ошибаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Короче, ребят, давайте жить дружно, все-таки не для того существует клуб, чтоб его члены между собой выясняли, кто самый грамотный, а кто нет.

    Вот подскажите мне, поменял я резину на лето и сразу почувствовал то, что машину вечно на дорогах вправо ведет. Стояла зима р16, сейчас р17. Блин, по мкаду перестраиваться вообще боюсь. Машину очень сильно сносит на колее. Я понимаю, что на более низкой резине чувствуется все неровности дороги, но такого точно не помню в прошлом сезоне, когда только купил машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ae033

    ae033 Участник форума

    5 сен 2012
    291
    А4 b6 1.8t BFB 02
    Парини помогите пожалуйста найти инфу по снятию решоток (верхней и нижней) на А4 b6 просто хотелось бы подготовленным к ним подойти, что бы не поломать нгде чего или объясните, кто уже снимал!
    спасибо!
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3816 WiNNER-S, 30 апр 2013
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
    Я бы сказал не вправо, а в разные стороны. Это нормально. Резина с жесткой боковиной гораздо сильнее чувствует колейность. Поэтому я перешел на R16 и не парюсь. Колейности нет, комфорта больше, нагрузки на подвеску и рулевое управление меньше. Диски не гнутся.

    Вероятно ВАГ просто рассчитал среднее положение рычага учитывая все виды подвесок. Тебя же не напрягает ставить машину на неровной поверхности с заездом на бордюр или на кочку. В этом случае сайленты тоже скручены :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Скажите, а на колее может машину занести при резком перестроении из одной полосы в другую?Или самое страшное для водителя - это дискомфорто при вождении и необходимость в регулярном удерживании руля в руках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну если расслабиться, то можно и в другую полосу уехать, особенно на высокой скорости, поэтому приходится постоянно ловить машину. Лучший вариант просто сместиться с колеи на полметра в сторону.
    На самом деле ближе к лету ситуация будет лучше, когда обновят асфальт на колейных участках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Если не удается выкрутить болт, то как он "спокойно вытянется наружу в другую сторону"? Мой опыт подсказывает, что шляпка болта может отломаться с острой гранью и при вытягивании может встать клином в отверстии. Но такой метод иногда использую. Но не в авторемонте. А при постройке временного забора (чтоб шляпки не торчали) на даче.

    Также ширина резины очень влияет. 195/65-15 и 215/60-15 показательно и бюджетно))
    Я бы еще обсудил кто как паркуется)) я стараюсь ставить авто ровно. хотя бы из соображения равномерного распределения эксплуатационных жидкостей в емкостях
     
  20. andreiavdei

    andreiavdei Новичок

    30 апр 2013
    3
    A4/B6 2.0 02.г
    нужна ваша помощь! a4 2.0 б загорается переодически датчик уровня масла хотя уровень в норме!