Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Если учесть тот факт, что на щимней резине машину совсем не вело (не считая жеской колеи), а на летней вильно ведет, можем ои мы утверждать, что сход-развал нарушен?И вообще, перед прохождением процедуры с/р можно ли заранее как-то определить его необходимость проведения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    очевидно что можно! в чем проблема загнать машину на стенд и проверить все углы?!
     
  3. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Может я тайну приоткрою)), но у большинства основных предприятий ТЭК, голова в Москве, и денежки (львинная доля) улетают туда же. Еще одна львинная доля оседает в администрации (на "городские нужды" так сказать).
    Смотря какая работа... Если речь идет об одном работнике, то достаточно просто (вакансии имеются), для этого необходимо быть КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ, не только в теории. Если говорить о небольшом предприятии, то все делается как и у вас через откаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ни разун а практике непользовался услугами сход-развальщиков, поэтому спрашиваю. А так если все углы подходящие, за диагностику оплачиваются деньги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    дядь, а ты давно омосквел то? слышал я засланый ты казачок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    Обычно да, копейки, руб 300-400 за осмотр и диагностику!
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    А с чего бы мне "омосковеть"?! (слово то какое придумали! :), можно возьму на заметку?)
    Но в Москве мне работать нравится. по сравнению с Берлином - некоторый драйв конечно такой наблюдается... Примерно как Варшава, только гораздо более богатый Город.
    А так да, Вы правы, я Gastarbeiter, в прямом значении этого слова.:nod:
     
  8. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Но подождите - ФОТ все равно же тратится в регионе.
     
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    мда... герой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    fag ты а не Gastarbeiter
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    На новом асфальте бросаешь руль, если машину в сторону не ведет - вме зер гут. Я на своей прошлым летом на 170 проверял, около км проехал, см на 10 увело, из-за уклона видимо. Летом ширина 245, в клее прыгает аки сайгак. Зимой 205 ширина, клея? Не, не слышал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Виталь, вся беда в том, что машину так не тянуло, я когда ее покупал, как раз стояли летние диски с летними покрышками (у меня два комплекта дисков зима-лето). Ну может на колее сильной и тянуло, но в целом все было отлично. Я конда машину покупал, специально руль отпускал на обычном асфальте, ехала прямо. Сейчас же жесть, даже на реально новом асфальте отпускаешь руль и тихо-тихо уводит в сторону, понимаешь, что руль надо ловить. Да и вообще даже если не брать асфальт чувствую сам, что вправо руль как-будто легче крутится, чем влево. Завтра попробую передние колеса с задними поменять местами. Менять на одной оси нельзя, так как резина с направляющими.
    Еще грешу вот на что: я где-то месяц назад, когда была грязь и слякоть, как-то ехал, лобое все в грязи, плюс солнце в глаза, не видел почти дорогу, решил резко вправо уйти на остановку, чтоб снегом лобовое почистить, так как не было омывайки. И не заметил, как появился бордюр и на скорости около 30 км/ч повернутыми колесами вправо ударил его. Думал, что минимум нарушится сход-развал. На деле ничего не заметил. Машина ехала как ехала. Хз, может на летней резине этот удар и дает о себе знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    успокоитесь нет?? привыкнешь через неделю к колеям и тасканиям и броскам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    М-да... Просто образец ведения конструктивных диалогов.
     
  15. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    тролю...тролево.. да брят! это рассея! её иль уважай-иль уезжай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    еще раз говорю - если на ровном асфальте не ведет в сторону - сход-развал в порядке.
    если на ровном асфальте ведет в сторону - сход-развал не в порядке.

    вот с этого и надо было начинать, а то "резина, колея..."

    братья Гримм, перелогиньтесь :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    при условии что летняя новая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    Москве показывают завышенный ФОТ, это мне достоверно известно. Часть из него оседает на предприятии в регионе у больших дядек (у них свои расходы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    И в чем сказка? Я сам обалдел, но это реально было, при чем при свидетелях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    новая-неновая... если у него неновая ведет, значит неравномерно изношена - значит сход-развал ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...