Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    #3881 i1..., 30 апр 2013
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
    Добрый день!
    Подскажите, плиз в чем дело.
    Ехал, ехал все отлично было, зашел в магазин и тут понеслось...
    Завожу машину температура на приборки показывает 120 гр., подключаю комп там вот это
    [​IMG]
    капот открыл, не чего не парит, не шипит, пропеллер жужжит, верхний патрубок горящий, нижний чуть теплый, антифриз в норме. Термостат менял месяц назад... Заглушил оставил, через 2 часа пришел... ключ поворачиваю на панели 90 гр, по компу 44 показывает в первой группе, завел через минут 5 тот же результат что и на картинке, на приборке 120 гр. на улице +10 гр.
    В чем может быть дело? Помпа? Или датчик G62?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Я все понимаю, но вся фигня в том, что вести стало вправо сразу поле того, как поменял резину. На зимней такого не было и на этой же летней в прошлом сезоне тоже такого не наблюдал. Попробую перекинуть задние колеса на передние на каждой стороне и понаблюдаю за ситуацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    резина кривая, кидай с зада на перед
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    как бы колесья врят ли виноваты после бордюра:)
    к дохтору, на развал-сход!
     
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #3885 IceFox, 30 апр 2013
    Последнее редактирование: 30 апр 2013
    стоп. 62 датчик - температуру в рамках описания эксперимента показывает вполне корректно.
    Не понятно откуда 120 градусов в моторе...
    С помпой все в порядке?
    И не врет ли сам датчик температуры? в конечном счете - мозг то не с градусником стоит, а информацию берет непосредственно с датчиков.....
    Ну, и я так понимаю - признаков завоздушивания системы нет? верхний тонкий патрубок на расширительном бачке - нормально "сплевывает"? в смысле через него есть ток жидкости?

    Странно, что при полностью открытом практически термостате, такая разница в показаниях.
    А что воздух из печки - горячий?
     
  6. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    что такое фары s-line ??? не покажите разницу :confused: первый раз слышу
     
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Без оранжевого отражателя, просто белые внутри. Вот и вся разница.
    P.S. Как у тебя:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Они у меня были с оранжевеньким :) Эт уж я сам наколхозил , хотя он у меня полнее не куда (s-line)
     
  9. Samartsev

    Samartsev Участник форума

    16 окт 2012
    226
    A6 C7 Allroad 3.0 tdi
    A4 B7 седан - обогрев заднего стекла

    Всем привет! Машина A4 B7 седан 2006 года. не работает обогрев заднего стекла.Предохранитель номер 26 проверял - напряжения на нем нет (реле за приборкой клацает при нажатии кнопки обогрева - слышно отчетливо). Снимал защитную панель сзади на стыке потолка и стекла. там блок (я так понял усилителя антенны) и три провода подходящих к нему.
    Вопрос 1 - среди этих трех проводов, входящих в этот блок есть провода обогрева? (ну то есть, в каком месте провода соединяются со стеклом?)
    Вопрос 2 - наверняка есть темы где на b7 проблема обогрева заднего стекла решалась. Искал но не нашел. если кто перенаправит, отдельное спасибо
     
  10. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #3890 newnoise, 1 май 2013
    Последнее редактирование: 1 май 2013
    Слева плюс и справа масса на стойках D. Но зачем они тебе, если нет питания на предохранителе? Реле включается сигналом с J255 (климата), силовая же его часть у тебя обесточена.
    upd: впрочем, на b7 и клацать ничего не должно: у нас функцию реле выполняет сам J255.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    народ прекращаем ветку поганить!!!!
    создайте свою рассылку там и пишите не по теме
    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
     
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ладно, действительно мега срач развели )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Добрый день. Собираюсь поменять задние тормозные диски, колодки, а так же пружины, аммортизаторы, пыльники и отбойники. Подскажите какие еще провести мероприятия, так сказать заодно. И что еще заменить, болты там нужно или нет и какие если менять. Авто в профиле. Всем, зараенее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, подскажите, заметил не так давно, что на задней оси расстояние между крылом и покрышкой как минимум отличается на 1 сантиметр. Возможно даже немного больше. Я так понял, на лицо факт того, что одна из пружин просела. Подскажите, насколько это критично, стоит ли вообще заморачиваться или лучше поменять?Влияет ли вообще на ходовые качества данный факт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Влияет и на ходовые качества и на безопасность. Не видел ни разу, правда, что бы на одной оси по-разному пружины проседали, осмотри их снизу: может лопнула одна. Ну или машина стояла на неровной поверхности, с повернутыми передними колесами и разным давлением в шинах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    стоит ровно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Нет, нет, в том то и дело, давление в шинах абсолютно одинаковое. Я заметил этот косяк, когда еще на лето переобувал машину. Хотел защитный кожух задних амортизаторов покрутить и обратил внимание на то, что с одной стороны рука в подкрылок нормально заходит и достает этот кожух, а с другой стороны нет. Сегодня сел еще на переднее пассажирское сиденье и понял, что как-будто машина немного на правый бок завалена. Да и в целом когда смотрю на зад машины, неоднократно убеждаюсь, что что-то не так. Точно не глюки, наблюдая за чужими машинами, такого не замечаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    мож аморты разные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Исключено. Дело в том, что подобную ситуацию я наблюдал еще до замены пары задних амортизаторов. Вообще, кроме пружин что еще влияет на клиренс машины?И может ли одна пружина прогнуться, а вторая нет?Просто было время, когда я сзади много людей вез в коттедж, плюс багажник едой переполнен был. Возможно, что тогда и просела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    остается пружина... сход-развал покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...