Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. alfa333

    alfa333 Участник форума

    20 май 2010
    135
    А4/B6 1.8T 03г
    ]i1. Меняй датчик температуры G2\G62 они в одном корпусе
     
  2. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, вопрос такой, может он поднимался уже, но четкого ответа найти не удалось. Как на строить concert2, чтоб он так не шкмел при проигрывает радио. А то диск и мп3 читает идеально чисто, а фм шумит на всех волнах: где больше, где меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Кто-нибудь снимал крайние части спинки заднего сиденья, где подушки стоят? Как отрегулировать штыри, за которые замки спинки цепляются? Может в ELSA написано, но у меня нет ее. Пробовал по-всякому, не защелкиваются они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Парни, всем привет!!:hi:

    Подскажите по ошибкам:

    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
    16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения
    P0302 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
    17887 - Вакуумная система усилителя тормозов механическая неисправность
    P1479 - 008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая


    Причем пропускает только секунды 3 при холодном пуске...и то не всегда...пока что поменял катушку и свечку местами с другим цилиндром...посмотрим что будет...

    По тормозам... особо не чувствую отсутствия усиления тормозов...эжекционный насос может такую ошибку давать?
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #3905 Audi_Style, 2 май 2013
    Последнее редактирование: 2 май 2013
    Друзья, через сколько километров вы меняете топливный фильтр на 1.8TQ?
    И второе, есть ли смысл ставить оригинал, может какая альтернатива вроде КНЕХТ вполне сойдет?

    У меня Оказывается в 32 группе первое значение (Холостой ход) - 3.8%, а должны быть нули.

    Когда завожусь на холодную, машина троит, обороты плавают немного, пропуски есть, глушитель пердит, да еще и дым появляется из левой трубы.

    КирСаныч
    У меня сейчас такая же ошибка один в один и тоже не постоянная. Вакуумный усилитель и тормозной цилиндр меняли, ВКГ новая с блидером...Скорее всего где-то не герметичность или эжекционный насос менять, это я так считаю..У меня два эжекционных насоса и на обоих эта дебильная ошибка. Может оба старые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    #3906 КирСаныч, 2 май 2013
    Последнее редактирование: 2 май 2013

    Да я так думаю если бы усилитель не работал...я бы уже ноги накачал как у Шварцнегера...:)

    А вот по пропускам...хз...тут список длинный причин... просто заметил что как правило эти ошибки парой вылетают... стер когда прогрелась...поездил ... новых ошибок нет... утром сегодня завел... пару секунд потроила...комп подключил к вечеру...ошибки опять парой появились...пока что склоняюсь к эжекционнику.
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    у меня вчера педаль впервые в жизни туго срабатывала..Такое ощущение, что усилителя нет..+ дым из левой трубы вместе с пропусками..Короче нужно с ВКГ разбираться..Эжекционник 100% на замену, что бы отбросить! Он скорее всего засрался внутри, а вот мембраны красные у меня целые!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    у меня на одной стороне тоже плохо защелкивалось - просто взял кусок трубы (ключ баллонный кажется) и прям чуть подогнул этот штырь.
    раз в два года где-то. ну или тыщ через 30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Скорее подогнул панель на кузове, куда упирается закладная, в которую закручен штырь. Сам он толстый очень, да и не хочу ничего гнуть, хочу отрегулировать. Может померит кто-нибудь, на сколько он торчит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ПО сути он у меня еще должен 10 000 отходить. Ему больше года, больше 20 000 прошел. Начну с топливного насоса короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    да ладно?! На ваз 60 тысяч замена топливного фильтра. На Ауди чаще? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #3912 Audi_Style, 3 май 2013
    Последнее редактирование: 3 май 2013
    Братва подскажите номер топливного фильтра!
    Этот? 8E0 201 511 J
    У него больше нет альтернатив кроме mann?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Я брал оригинал...
     
  14. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    я брал оригинал, ценник на него мне очень маленький попался(550 руб) я его брал из жадности "на потом" и где-то в гараже он у меня и потерялся((
     
  15. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Мож кто знает, где можно купить буквы 2.0 T????? Нигде в интернете не могу найти!!!!!!!! :hi:
     
  16. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #3916 newnoise, 3 май 2013
    Последнее редактирование: 3 май 2013
    В экзисте 550р, да и много где можно. Они бывают с серебристой и с красной буквой Т.
    На 06 год идет 8H0 853 743 H 2 ZZ, какая буква не написано.
    Ну и надо к ней quattro вешать, раз такое дело. 8H0 853 737 2 ZZ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    так мне автомастер сказал. а в книжке сервисной я вообще не нашел замены топливного фильтра. про маслянный есть, воздушный, салонный... а про топливный нет :shock:
    PS на самом деле срок замены зависит от тараканов в голове владельца :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    Я меняю в 30 тыщ., в сервисной мне кажется наше говнотопливо не учтено:umnik: А так то можно совсем не менять ........ у всех тараканы разные:)
     
  19. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    Спасибо!!!!!! Выручил=):thumbup:
     
  20. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    трясет после 140 км\ч....вибрация по салону. сделал балансировку. один диск оказался неровным. восмерил. поправили. вибрция стала чуть меньше (или мне просто так показалось) но раздражает жутко. диски под замену? или трясти может еще из-за чего-то? рычаги передней подвески убитые. на днях буду менять. нь не думаю, что из-за них...может резина? визуально никаких шишек нет...брал новую 20 тыс. назад.