Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. КозаК

    КозаК Bad e-mail

    22 авг 2012
    262
    А4, XC-70
    Приветствую парни... Подскажите, такая проблема вылезла,всю тему листать не в моих силах)))) машина простояла два месяца в гараже, пока я был в командировке, и вот: включаю климат, и холодом дует только в лицо пассажиру, а из всех остальных (при переключении потоков) воздуховодов идет горячий воздух!!! я так понимаю что заслонки мозг канифолят, так вот где именно находятся нужные мне заслонки и в какую сторону мне лезть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    У меня так было с пассажирской стороной. Пару раз заслонки при помощи шнура адаптировал, пока работают. А так дул только горячий воздух.
     
  3. Uriy_36

    Uriy_36 Завсегдатай

    30 дек 2012
    642
    Непиндос
    у меня такой вопрос...на холодную динамика хорошая...как прогреется начинает тупить. катализатор? (есть ошибка по его эффективности) расход в норме.
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3924 WiNNER-S, 4 май 2013
    Последнее редактирование: 4 май 2013
    30 тык мало. До 100 тык можно смело ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Если есть сомнения в катализаторе, то нужно просто померить перепад давления на нем.
     
  6. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Никто не поможет? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Помогайте, други...
    Неожиданно, в городском цикле загорелся на панели значок корректора фар...машину заглушил-завел - все пропало. Однако позже (450 км трассы плохой крайне) обнаружил, что не горит ближний, все остальное норм. После переборки фар, контакты-разъемы-лампы (ксенон родной, лампы 1 год, филипс), загорелась левая фара. Через полчаса погасла опять...
    Ошибка была по заднему датчику положения кузова, стер, больше не появляется. Стрекозу еще не разбирал. Какие мысли? Ошибки завтра прочитаю еще раз после пробега 450 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mate 33

    mate 33 Новичок

    5 авг 2012
    58
    Архангельская обл.
    Q7 casa, kmb
    Приветствую всех! Потек сальник торсена, машина 1.8ТQ, механика FPT, двигатель AVJ. Летом планирую замену по етке нашол номер 01A409400B, и так же на просторах интернета нашел отчет по замене этого сальника правда в отчете AMB и как я понял автомат, вопрос:на моей дифе также смена происходит или подругому?Кто менял сальник опишите процесс если он отличается от автомата.
    ПС. Знаю что на АКПП у торсена отдельная масляная ванна, а у механики одна ванна вместе с КПП.
    Заранее спасибо.
     
  9. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята проблема. пошла вибрация при наборе скорости в положении руля прямо, вроде бы внутрянка должна развалиться, но смущает один факт. она не издает звуков и вибрация начинается когда машина хорошо прогреется, на холодную такого нет. что может быть?
     
  10. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Парни, ну вобщем поменял катушки местами... поездил было норм вчера опять затроил на холодную ...вот ошибки
     
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    может дмрв, если не менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Дубль 2... не хотел вкладываться ...посоветуйте куда копать, почему именно на холодную? мб компрессию померить ?
     

    Вложения:

  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    с катализатором нужно разобраться кстати..Не откладывай. Во втором цилиндре свеча может быть повредилась, ну а если любая катушка во втором цилиндре выдает ошибку по пропуску, то еще посмотреть проводку на катушку 2-го цилиндра...

    А компрессию никогда не помешает проверить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    думаю провод если бы поврежден, то троило бы постоянно..кат еще живой, просто на пустом баке покатался...свечку тоже менял...можно еще форсунку попробовать обвинить..:)
     
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    но ведь должен тогда чек загореться? и все таки ощущение, что она идет с низу а не из мотора
     
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #3936 _fox, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 5 май 2013
    причем пустой бак и снижение эфективности ката, анологии вообще не вижу, больше ни кому так не говори, кат умирает и ему пох.. пустой или полный бак, он уже не выполняет 100 % возложенных функций, ЛЗ 2-ой видит это и выдает ошибку, да ты можешь сказать что ошибка не всегда вылазить, дело времени будет гореть всегда

    поменяй местами форсунки, делов то 10 мин
     
  17. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Я и не утверждаю что кат живой :), он устал конечно и век свой дожтвает ... но в пустом баке всякого овна ввиде осевших присадок дает ошибку по кату ... руки дойдут поменяю ...кстати чек не горел.

    А по поводу форсунок были мысль, уплотнения нужно менять при изъятии форсы?
     
  18. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Уплотнительные колечки стоит приготовить новые, т.к. не известно, что будет со старыми колечками, когда извлечешь форсунки. Хотя они по любому уже дубовыми стал .
     
  19. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    На нашем бензине???:shock: Я тут недавно кады на обратку переходил снял фильтр которому было около 10 тык, ну и пильнул его. када увидел в каком состоянии фильтрующий элемент, слегка вспотел. Заправляюсь на хороших заправках. (бипи, газпром) Меняю раз в 20 тыщ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    про кольца пока забудь, эксперимент поставь сначала, все равно менять