Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    по своему опыту! Не обязательно будет троить постоянно! У меня от проводки катушек, то заводилась работала, то бешеные пропуски, потом глохла и я полтора месяца пытался ее завести, в итоге починил проводку и все!

    Форсунки тоже надо глянуть да...

    А на счет ката, его уже вынимали и смотрели?

    Написал, т.к. сам менял ДМРВ. Ошибки может не быть длительное время. Плюс на форуме уже не раз читал, когда у людей были проблемы связанные с ДМРВ и не было ошибки, а когда меняли, машина оживала сразу, при том сразу много плюсов замечаешь. Ясное дело не наобум его менять, а у грамотных людей проверить с помощью логов и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    к сожалению таких в городе не имеется. а как его можно еще проверить? отключить?
     
  3. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    помогите пожалуйста с проблемой. скоро ехать в дальнюю дорогу, надо ее решить
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Триподы смотри. Если тяга падает - катушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Менять задний датчик или разбирать, мыть, пропаивать плату, лачить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    катушка же не могу пробивать когда идешь на разгон? она же и на хх пробивать будет или нет? да и трипод может себя проявлять только тогда когда машина хорошо прогрета? на холодную нет никаких вибраций
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нет. Как раз под нагрузкой искра пропадает. На холостых может работать идеально. Ошибки смотри по пропускам зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ошибок нет ни каких в том то и дело. я уже ничего не могу понять
     
  9. audivod78

    audivod78 Новичок

    29 ноя 2009
    68
    Octavia a5fl
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с открыванием багажника. Очень надоело лазить изнутри. С поиском ничего не нарыл.
    С замка работает и с механической ручки внутри тоже.
    Не работает с брелка и кнопки на двери. Никаких щелчков, жужжаний и прочего.
    Я снял обшивку. Там есть 2 моторчика. Отключал разъемы от моторчиков и смотрел напряжение на них.
    Что намерил: На поворотный моторчик всегда 0,3-0,5 В Не зависимо ни от чего. Немного скачет. Моторчик руками без большоего усилия не двигается. Большое не прикладывал.
    На втягивающем моторчике 12 В при открытом замке и при закрытом и нажатой кнопке багажника. В остальных случаях 0 В. При этом он никак не двигается и не реагирует. Моторчик снимал. Он ходит, но с ощутимым усилием. Всегда возвращается в свое положение как на пружине.
    Фото моторчиков:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Подскажите, куда смотреть-копать, какой вообще принцип работы? Зачем 2 моторчика?
    если что седан америкос
     
  10. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    Катушка скорее всего
     
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    потому что только на горячую? или по каким признакам? как ее найти какая именно? ощущение что действительно подтраивает
     
  12. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    ВАГ-комом поглядеть одиночные пропуски по цилиндрам. Покататься с ноутом тоже стоит.
     
  13. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    напомни пожалуйста это в какой группе?
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вот тебе на выбор 3 варианта:
    1. Смотреть пропуски вагкомом в момент троения 15-16 группа.
    2. Найти самую старую по дате выпуска катушку.
    3. Подкидывать заведомо исправную по очереди на каждый цилиндр. Порядок придумай сам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да уж из за какой то мелочи столько заморочек, просто катушки все полностью новые. и выбирать самую старую не вариант. наверное надо с буком покататься или запасную ставить. Но все же не уверен что мотор троит. Вибрация как будто снизу идет
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    От скорости зависит или только от оборотов и нагрузки?
    Маховик штатный стоит? Чип есть? После чего появилась вибрация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sevak004

    Sevak004 Участник форума

    1 фев 2011
    191
    Audi A5 3.2Q abt
    когда на газ сильнее давишь, вибрация усиливается?
     
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    от скорости не зависит началась резко не понятно из-за чего. чип есть. маховик наверное штатный. при нагрузке вибрация немного сильнее, т.е. 2-3 тысячи потом немного слабее. если ехать без ускорения ее не чувствуешь
     
  19. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    если ехать ровно еее почти нет. нажимаешь на газ начинает появляться, на оборотах немного слабее или это кажется так
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не похоже?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=207444
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...