Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    у меня не то, машина равномерно вибрирует.
     
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята да действительно, мы без кардана, я если честно не знаю, не похоже на то что троит. она равномерно вибрирует, но почему только на горячую. неужели маховик развалился
     
  3. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Как думаете, будут ли корректно работать датчики парктроника от А6 на А4? Внешне отличаются только углом разъема, но установке это не воспрепятствует - я примерял, когда экзист мне не тот датчик прислал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ещё опоры ДВС и коробки посмотри.
    Когда из работы выпадает 1 цилиндр на 4-х цилиндровом моторе, то потеря мощности весьма ощутима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    да помню было такое, когда одна катушка просто не работала, с этим не сравнить. может мне кажется потому что на улице резко жара стала под 30. сейчас имею вполне обычный авто вот только с вибрацией довольно цикличной, ощущение что все же не мотор. а какой то механизм
     
  6. Guyshka

    Guyshka Участник форума

    29 фев 2012
    116
    A4 1.8t 04 fwd
  7. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а у тебя когда проблемы с маховиком были какие были ощущения при езде?
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    По ссылке выше всё описано. Вибрация когда максимальный буст в области средних оборотов с частотой работы двигателя. Похоже на троение только тяга не падает. На холодную тоже, даже сильнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    #3989 Peshi, 6 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    Прочитал сейчас ошибки, ничего нет :shock: но ближний свет мертв
    Когда передний датчик умер, он все время ошибку давал и на приборке висел значок, сейчас такого нет. И при этом свет нормально горел.:confused::confused::confused:
    Все таки стрекозу ломать? Или датчик задний скорее? Не может же этот гребаный датчик блокировать ближний свет совсем?!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Датчик дорожного просвета, ни какого отношения к длижнему свету не имеет, при неисправности оных, корректоры просто свет фар опускают. Но, ни как не "отрубают" освещение совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    машина снова выдала новый сюрприз, без включенных габаритов подвсвечиваются кнопки на переключателе света, люка, визитница, подстаканник, есп, люк, и левая подсветка козырка. в чем подвох?
     
  12. Peshi

    Peshi Живу я здесь

    8 май 2006
    2.222
    Москва
    A4 Allroad B9 2,0
    Вот и так же думаю, видимо стрекозу ломать все таки...в мозгах же не может быть такой беды, если ваг ком молчит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нет. Это разные неисправности. Если была ошибка по заднему датчику, то он ещё даст о себе знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Предположу что блок комфорта залит.
    Что касается маховика, то вибрация по-разному себя может проявлять. Всё зависит от состояния демпферных пружин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    он под водительским ковриком находится? промыть почистить можно?
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Для начала заглянуть в "аквариум", там где вакуумник и аккумулятор. Посмотреть не забит ли дренаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    в том то и дело, что раньше была вода. все прочистил, вытер, вода пропала а новая проблема вылезла
     
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    сегодня покатался понаблюдал за своей машиной, ездил по жаре 30ти градусной около получаса, все ничего и ускорение все хорошо, далее потихоньку такое ощущение что газа при трогании нужно давать больше, как будто подсевшее сцепление, но не пробуксовывает.(может быть кажется) потом просто неожиданно начинается тряска. симптомы похожие как у WiNNER-S, но только у меня сильно колбасит и на 1 и на второй и на третьей, а у него наоброто. самое сильные вибрации в районе 3 тысяч далее стихает.
     
  19. 24kazan

    24kazan Bad e-mail

    26 сен 2012
    321
    A4/B6 1.8tQ S-line
    скажите от аев мотора гбц подойдет на амв?
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Свечи давно менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...