Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    я слышал такие варианты интервалов замены 60/90/180))

    народ, кто с плавничком на крыше!!
    кто знает как он крепится? если есть некая негерметичность по периметру плавничка, означает ли это что возможно протекание в салон через эти щели и их надо заливать каким-нить герметиком? или это ничего не значит и можно забить? кажется, там основное то крепление сквозное через крышу, но не по периметру плавника а гайкой с резиновым уплотнением. кто-нить в курсе чо там как?)
     
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    почти все заслонки становятся как на ладони при снятии бардачка. помоему, только одна заслонка рег. темп. со стороны водителя находится слева. становится также доступна после снятия нижней панели (3 болта) над ногами водителя.
    V158 - как раз водительская вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Если водительская, то немного геморройно, но за полчаса меняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    последний раз поставил оригинал , до этого ставил комплект ina . ОГ- смело 80 тык, аналог - больше 60 я бы не рисковал.
     
  5. КозаК

    КозаК Bad e-mail

    22 авг 2012
    262
    А4, XC-70
    Спасибо братва!!! На днях полезу поковыряю!!! Мне как раз нужна та которая переключает кондер/печка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КоТ77

    КоТ77 Новичок

    26 янв 2013
    65
    А4\B6 2003г. ALT
    Подскажите пожалуйста. мотор АЛТ коробка автомат, при троганье с места на горячую машина сначала набирает порядка 2000-2500 оборотов только после этого начинает ехать, причем не так динамично как на не прогретом моторе. Подскажите какие могут быть варианты?
     
  7. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Какие тут варианты? Ремонт варика, а лучше комплект механики взять и переделать.
     
  8. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Мужики, ни кто не засекал какой остаток колодок после сработки датчиков?
     
  9. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Я с плавником. У меня вроде плотно все стоит.
    Возможно имеется посадочный штырь и гайка в плавнике( или болт, а гайкой через крышу). А вот на счёт будет течь или нет хз.
    Если бы текло, то сразу на обшивку крыши. Думаю это будет видно.
    С другой стороны, если под плавник попадает вода, то зимой там будет лёд, а это не есть хорошо.
     
  10. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    ребят подскажите пожалуйста как отсоединить жгут проводов который идет на водительскую дверь???там идет фишка не могу снять её(((в эльзе ничего не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #4031 IceFox, 9 май 2013
    Последнее редактирование: 9 май 2013
    Ну вот у меня например есть во первых мелкая мелкая вибрация, скорее даже "зуд" при разгоне в пол от 3.500 до 4000 оборотов. И по ощущениям - что с чем то входит в резонанс....
    Во вторых в положение D на светофоре когда стоишь, с нажатой педалью сцепления - тоже есть вибрация.

    В свое время такая проблема была у Romick-а, нутам я просто промыл ему инжектор - и все прошло... :)))

    Лично у меня - во первых не менянный около 10000 км .возд фильтр, + глубоко чипованый мотор на турбине К04-22...
    Как помою форсунки - посмотрю на изменения - и отпишусь.
    Форсунки не мыты около 30.000 км, при том, что с осени - ездил медленно, недалеко и совершенно тошнотном режиме 1800 - 2500 оборотов....
     
  12. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #4032 GAROXA, 9 май 2013
    Последнее редактирование: 9 май 2013
    У меня при интенсивном разгоне с места в районе 3500-4000 оборотов на первой передаче(АКПП), иногда и на 2-ой, какая-то то ли вибрация, то ли долбёжка, короче звук ОЧЕНЬ нет приятный. Всё это только при старте с места.
    Может быть подвесной кардана???
    На АКПП не хочется думать.
     
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    в каком именно месте? вот тут посмотри, может поможет: http://www.audi-club.ru/forum/blog.php?b=813
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    С АКПП - все просто - сними логи частоты вращения входного и выходного валов.
    Я сейчас из аэропорта с ноутоа пишу - при случае - я напишу какую группу посмотреть, и как снять файл.
    P.S. А тебе вообще голову морочит не надо - до Вильнюса 150 км - приехал, скинул/новую поставил - и уехал, и голову больше не морочишь!

    P.P.S. Слушай, говорят что под Гродно есть еше какой то пункт для проезда в Бялосток, кроме как Дубровник -Береставицы.
    Ты что нибудь про это знаешь?
     
  15. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    1ткм тошнотно-пробочного режима и стерлись датчики. От них до металла оставалось еще чуток. Не на ВАГе, но думаю разница не столь велика при схожем весе, размерности дисков, внешнем виде колодок.
     
  16. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    поставил 1 в конце. было 3.
    один фиг, включаются только с ближним... гадство :)
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Про границу: Кузница(Польша)-Брузги(Беларусь). До Гродно от границы около 25 км.
    Правильно: Бобровники-Берестовица - это около 100 км. от Гродно.

    Про вращение входного-выходного по возможности подробнее плиз. Как то не улыбает меня перспектива покупки коробки.
    P.S.Про границу можешь спрашивать подробнее, если нужно. Раньше часто ездил.
     
  18. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    да, там точно что-то такое есть, видел когда обшивку потолка снимал. просто уже не помню точно как там устроена герметизация этой сквозной дырки через крышу, помню только что с системой дренажа люка она никак не интегрирована.
    но думаю внешний периметр самого корпуса плавника это все же не герметичный контур, а чисто крепление плавника к поверхности крыши. герметичный контур должен быть вокруг болта скорее.
    если кто может по какой-нить этке глянуть как оно там все крепится, очень буду признателен. просто так снимать потолок и плавник чтобы проверить не айс , но и менять потом обшивку потолка из-за запущенной протечки тоже не хотелось бы.
     
  19. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    в заднем плафоне правая лампа перегорела - как его снять для замены лампы?
     
  20. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    как это в режиме D с нажатой педалью сцепления.
    ну у вас наверное не совсем похожая проблема