Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    По-моему разница в стоимости БУ автомобиля с передним приводом и полным отличается куда меньше чем 100 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Читай внимательней 8k/8t 09-10гг. это CAKA:),ССВА если бензиновый имеется в виду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    буду крайне признателен более объемной информации от владельца оного. Смотрю на авто, которое либо недопривод, либо хальдекс.

    Да я фиг его знает какие двигатели были в этих годах. Я знаю BBJ и его аналоги и 3,0компрессор. Если речь про последний, то соглашусь.
     
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    хрень по сравнению с торсеном. за 2 недели езды по скользкому покрытию так и не понял этот халдекс. ИМХО, момент на обеих осях в достаточной степени должен быть всегда, чтобы превентивно не допускать пробуксовок. а когда жопа тока на 15 % крутится (как у меня), передние успевают порыть снег/землю, пока задние "догонят" - т.е. халдекс разгребает последствия, а торсен их не допускает.
    НО! в любом случае, кваттра must be, какая бы она не была. При смене А4 на ТТ недопривод даже не рассматривал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    имелись в виду 3.0tdi и 3.0tfsi
    ps: за ночь произошло переосмысление и в списке появился 4.2:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    Всем привет!
    Уже наверное 100 раз обсуждалось, но времени нет искать. Подскажите плиз, масло в мультике можно в гараже менять или только у ОД?
    Заранее спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Налог конский на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если сравнивать с 3.0tfsi, то разница не настолько велика.
    ps: для автора налог неактуален (=0) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    3.0tfsi с компрессором :nod: :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    4,2 много всяких. Какой именно? Я все слюни на D3f пускаю с 4,2

    а есть без компрессора?
     
  11. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при запуске (по привычке выжимаю сцепление до упора), слышен скрип, который проподает вместе с отпусканием педали,- это признак что умер выжимной подшибник? Собираюсь делать в ближайшее время большое ТО, кроме всего прочего буду менять сцепление. Подскажите, кто реально разбирается, какой комплект сцепления на BFB лучше прикупить, и что еще необходимо заменить кроме: диска, корзины, выжимного подшибника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А вот если на 3.0Т заменить еще компрессор на более интересный, то вапсче :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. paulus

    paulus Завсегдатай

    18 ноя 2012
    853
    Q5
    Незачто, номер моей резинки 1К0 035 349, у тебя может силикон какой или ещё какая хрень, не суть. Под гайкой у меня нет ничего, только резинка снаружи эта. Подтекает у тебя или что? Вот моя как выглядит.[​IMG]
     
  14. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Клемма на месте. Как проверить исправность датчика?
    И какой фирмы заказывать, если уж оригинал экзист не везет. 8E0 959 126
     
  15. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Какие показатели должны быть и при каких условиях? :)
     
  16. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Ребят, в жару (27-30 градусов) машина потекла по бамперу. Почти уверен, что конденсат (судя по запаху, цвету и консистенции), но почему по бамперу???
    что может быть? раньше не замечал такого и все системы работают нормально
    [​IMG]
     
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Олег, может это омыватель фары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Блин, Макс, точно, вполне может быть, бежит как раз оттуда!!!! нужно будет разбираться с ним значит. Видел тебя на выходных, ты чего разноцветный такой?
     
  19. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я по кругу бампера "новые" поставил +S-line спойлер задний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MEXX-SS

    MEXX-SS Участник форума

    17 дек 2011
    416
    A4/B7 2,0TQ 2006.
    Поздравляю с обновками!!! Я тебе руками махал, но ты весь в дороге был)))