Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята выскажите свое мнение
     
  2. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Легко сделать самому, при наличии ключа и большого шприца.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    очевидно, масса отсутствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ну все остальное работает без претензий. массу где смотреть?
     
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ вопрос:

    В процессе промывки инжектора, с помощью винса и колбы, т.е. без снятия форсунок - в третьей части процесса, когда мотор надо прогазовать на "винсе" - жидкость неожиданно закончилась на высоких оборотах мотора, т.е. примерно на 4000-5000.

    Тут же естественно зажегся чек, (показал пропуск воспламенения в 1 и 2 цилиндрах)

    Попрос первый - насколько опасна такая ситуация, потому как вообще - то - это есть резкое обеднение смеси, которое черевато - весьма неприятными последствиями. Избави Г-ди - вплоть до прогара поршней и клапанов...

    Но с другой стороны - мотор и так работал на винсе, углы зажигания ЭБУ пребрал и врядли без нагрузки, т.е. на месте при 5000 такая уж сильная детонация могла возникнуть..
    Я прав?

    Вопрос второй - на 1 и 2 свече - электороды были сильно подъедены.... Это следствие 10 секунд работы на обедненной смеси, или почему то подвыгорили раньше? Интересно тогда почему? Свечи прошли всего 20 тыс км, свечи оригинал, и бензин только 98, производства BP в Москве, или производства ESSO или ARAL...

    У кого какие мысли.

    Спасибо!
     
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Довольно значительная часть массовый соединений - находится слева от ноги водителя, на боковой стене кузова, примерно на уровне ручки открывания капота....

    Также часто именно в это место, также довольно часто - попадает вода, проливаясь туда по тросику открытия капота, из за ряда недопустимых негерметичностей.

    В идеале, следует посмотреть (получить доступ) к неисправной светосекции и выяснить, что именно туда не приходит, плюс, или минус.
    Следует иметь также ввиду, что значительно большая часть систем, завязанных на блок комфорта имеет управление минусом, при наличии постоянного плюса, и примерно половина элементов - прямо управляется блоком комфорта, который плюс и минус - часто меняет местами через оконечный транзистор ключ.

    В ELSA даже английской версии - все электросхемы четко прописаны, так же как и локация блоков, разъемов и точек (Elektrischepunkt) крепления проводов к кузову.
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #4127 Yurasem, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    ...я уже давно, на полном, с хорошей зимней и летней!:hi:
    а еще утверждают... "ауди без кватро - калина в пустыне"! :lol: ...правда..не?
    зы; ... не хватило денех на кватру, чё теперь то бисер метать))) ... и Матиза, с его передним, в городе хватить ховна месить)
     
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    паздравляю, Юр.
    я воще ауди случайно купил :) про кватро-некватро и вовсе не думал. для меня это комфортная мощная и отлично управляемая машина.
    ну поймите - не всем нужен полный привод. а смысл покупать то, чем не пользуешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Ну тыкните, хотябы носом в тему. А то попадаются по поиску темы где ставят что-то с других моторов с дизелей, а мне надо стандартное или чуть покрепче, так чтобы болт он, чипа нет, не гоньщег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    спасибо за разъяснения тольок я так и не понял что мне нужно проверить. минус у ног водителя это ясно, а дальше?
     
  11. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    просто либо я в электрике дум либо вы меня не допоняли. зачем думать что не приходит туда, если оно и так горит, когда не должно. то есть тумблер габаритов не включен а некоторые кнопки горят и подвестка козырька наполовину
     
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Здарова ! А ты в курсе, что на Виннсе нельзя газовать ? Только работа на ХХ, иначе можно словит привет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kolos777

    Kolos777 Новичок

    28 дек 2012
    9
    А4/8Е 2.0 ALT 06г.
    Проблема с датчиком педали тормоза.

    А4, 2006г.в, 2.0alt, 7-multitronik.
    Приветствую форумчан!
    Есть такая проблема, периодически перестает работать датчик педали тормаза, при этом отключается красная лампочка на переключателе передач, отвечающая за нажатие на педаль тормоза. Из-за этого вариатор входит в аварийный режим, но его работа существенно не меняется, только обороты немного плавают и жестче переключает ручка АКПП, я так понимаю из-за того, что вариатор не понимает на каком он положении(передаче).
    У кого была такая проблема подскажите пожалуйста.
    У меня два подозрения, первое это сам концевик педали тормоза(датчик) и второе это электромагнит на коробке.
    Времени на диагностику ближайшие дни нет, а проблема стала проявляться чаще, приходится останавливаться и щелкать переключателем акпп и нажимать на педаль тормоза многократно, чтобы заработало.
    Буду благодарен за толковые советы!
     
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
     
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #4135 MAXGO, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    судя по году выпуска, датчик давно пора заменить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #4140 Mihanaft, 14 май 2013
    Последнее редактирование: 14 май 2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...