Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если цель - заменить наружный шарнир, то есть 3 варианта решения:
    1. снять привод в сборе (работает всегда)
    2. выпрессовать шаровые верхних рычагов (самый простой вариант, но работает не всегда)
    3. выпрессовать шаровые нижних рычагов (требует наличия съемника и прямых рук, работает всегда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    а по воводу массы и моей подсветки с чего начать и что делать?
     
  3. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    Парни, а не менял ли кто тройник системы охлаждения, который на задней стенке ДВС, какой там может возникнуть гемор?
     
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Гемор его откручивать в одной из частей этой темы было как это делать. И фотку приложу для понятия. Железка которая торчит проходит через штифт который держит тройник главное это понять.
    И да очень трудно туда подлезть.
     

    Вложения:

    • 1_1_~1.jpg
      1_1_~1.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      81
  5. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Вопрос такого плана:
    Раньше на заведенном прогретом двигателе на х.х. в раширительном бачке через тонкий шланг было видно, как течет струйкой ОЖ. После замены ГРМ и помпы (на SKF) этой струйки почти не видно и вентиляторы охлаждения на х.х. долго крутятся для снижения Т ОЖ в двигателе, т.е. плохая циркуляция ОЖ на х.х.
    Получается, что SKF говно, надо ставить оригинальную помпу?
    Видел оригинальную помпу, снятую с AWM у которой крыльчатка была на треть шире, чем теперь на помпах нового образца, теперь таких в продаже нет.
    Система охлаждения развоздушена в 2-ух точках 2 раза, термостат исправен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mall

    Mall Участник форума

    30 сен 2011
    197
    А6 С6 3.0 2011
    теме ап- что скажите- менять шкив?
     
  7. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    Попробуй обучить стеклоподьемник! Кнопку на закрытие вниз, откроется стекло, подержать кнопку... секунд пять, отпустить, на закрытие вверх, закроется и подержать так же, секунд пять! Отпустить и пробовать авто и ручной режим! Может потребоваться пару раз так сделать!:hi:
     
  8. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    На прошлой неделе снимал его аж три раза за день. дурацкое уплотнительное кольцо потекло. пока понял в чем дело пришлось три раза снимать. в принципе последний раз за час управился :)
    Снимать прилично много, но если есть инструмент нужный то все быстро идет.
     
  9. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    Понятно, будем завтра менять.
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Планирую к замене передние амо. Есть желание поменять тарелку пружины, вернее демпфер. По ETKA отдельно резиновый демпфер не идет, только с металлической тарелкой. Не заморачиваться и оставить старую тарелку?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mall

    Mall Участник форума

    30 сен 2011
    197
    А6 С6 3.0 2011
    МУЖИКИ У КОГО ШКИВ НЕ КОЛБАСИТ???
     
  12. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    так обучал уже, просто адаптацией это назвал по ошибке. не хочет учиться ничему
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я тебе говорил уже - для проверки поменяй местами кнопки правого и левого подъемника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    мне?? че то у меня с памятью)) да и этот глюк совсем недавно ж появился то. правую и левую кнопки на водительском блоке?сейчас вот кстати еще чуток пообучал их. сначала стало уже так: все на том же правом пассажирском пропало атоматическое опускание и поднимание, и осталось наоборот только ручное, и все по тому же 2му клику, на 1ый клик ваще никакой реакции не было. потом еще пообучал, помучил всяко, задние тоже пооткрывал позакрывал, зажигание вкл выкл, и в какой-то момент на переднем пассжирском все стало ОК, а пидота перешла на задние)) причем с такими интересными вариациями что я даже описать это затруднюсь понятным языком)) че за мистика не понимаю. все-таки не зря может я хотел хотел под обшивку водительской двери лезть, помнишь?
     
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Эт зачем тебе? И второй вопрос, зачем вин в подписи? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Зачем менять демпфер тарелки? Не понял вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    Думаю, процесс у всех более менее одинаков. У меня основное время ушло на раскрытие одноразовых хомутов :ded:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята подскажите чтобы буст уменьшить хочу попробовать поставить мозги от пассата б5+ подойдут? правда они с автомата
     
  19. steellord

    steellord Участник форума

    11 май 2013
    201
    audi a4 b6 1.8TQ
    может есть у кого фото где клапан n249 находится? или на словах расскажите где он. при сбросе газа бывает иногда звучек похожий на звук абс, токо намного тише.
     
  20. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    На B6 1,8 он вроде не 249, а 710N правильно маркируется. Diverter Valve, на 2,0 TFSI он уже идет N249.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...