Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    я однажды влез внутрь механизма шторки этой, столько нервов я ещё ни разу не терял при каких-то манипуляциях с машиной)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    8E5 827 023AB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    а в чем разница между этими номерами? Можно узнать? :shock:
     
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    На гуре шкив вращается восьмёркой видимо подшипник накрылся реально ли его заменить был у кого опыт? Или придётся его целиком менять?
     
  5. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    машина какая? на дизеле, если мне не изменяет память, вискомуфта и он не перегревается никогда :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Пока виска не помрёт))

    Не-не, машина А4 АМВ, 2003. Там без виски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    неработающие вискомуфты встречаются крайне редко + я традиционно меняю их при замене грм :nod:

    на amb может быть все, что угодно. датчик температуры показывает реальное значение?
    то, что тест не проходит, не менее странно. попробуй бу блок управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    На 1.9тди виска меняется за 15 минут с перекурами, её не обязательно с ремнём менять.

    Не сверял ещё. ДТОЖ отсекает же тест вагалкой...
    блок управления только пайкой меняется? Часто с ними проблемы бывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я не знаю, как насчет перекуров и 15 минут, в моем мире виска меняется в service position :nod:

    1. показания датчика температуры можно посмотреть в 1 канале.
    2. силовая часть со стороны вентиляторов - да
    3. редко, тем не менее, определенная статистика есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Не-не, даже не вздумай в service position вставать из-за замены виски на 1.9тди в В6. Просто ремень ослабить, гену открутить и вытащить виску с карлсоном вместе. Пробовал, знаю о чём говорю:)

    1-3 понял, будем думать... А может есть рабочий бу на проверку или к тебе можно подъехать починиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это, скорее, к пассату относится + попутно выполняются работы a-la замена натяжителя, ремней и пр.
    "бу рабочий на проверку" был неделю назад, потом отвез его обратно в королев на канальный проезд.
    поциента показать, конечно, можно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Брат позвонил, весь мозг вынес автосервисом, который сказал что это трещины в пайке и что надо новый покупать за 40 тысяч у них и заодно прошивку на АМВ ставить от европейского аналога, так как они более неприхотливы по бензу.
    Так вот про микротрещины подумал... может пропаять внутри?
    Кинь в личку контакты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Ребят, кто знает, есть ли критичные отличия пластиковой защиты картера 8E0 863 821 AR от 8E0 863 821 AL ? как обычно, желание взять подешевле из заменителей оригинала)))
     
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    критичных точно нет
     
  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А я поменял насос ГУРа может недели 2 назад, и вот с пару дней как столкнулся с жутким скрипом со стороны роликов, где вот на него, ибо как больше нечему. Тоже озадачился вопросом этого шкива :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если ставился новый оригинальный насос, то стоит заменить ремень.
    если китайский - то насос.
    если бу - думай сам :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    У меня второй вариант :nod:
    Ремень менялся тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. paulus

    paulus Завсегдатай

    18 ноя 2012
    853
    Q5
    Дубликат конечно дешевле, но ломается в отличии от оригинала быстрее и в щепки. Ставил себе, потом всё равно оригинал взял.
     
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    спасибо, ребят, буду думать) а то родная полуживая уже...