Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , всем привет... На моей машинке ( A4B7 2.0TQ BWE ) случилось следущее:
    Хлещет масло (это я утрирую конечно) из под клапанной прокладки со стороны катушек... Вопрос собстно в чем... Можно ли самому все это дело переуплотнить , и может , есть где то отчеттик по данной проблемке...???
    Заранее благодарю.. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #4562 Valentinus, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    машина перестала пикать при закрытии, погуглил, нашел что часто текут аккумуляторы в блоке пищалки (8L0951605A). вскрыл - так и есть :(

    промыл, почистил, заменил аккумуляторы, ставлю - не работает.

    причем питание +12В на плату заходит, на интерфейсном проводе +5В есть, и даже слышны тихие щелчки из пищалки, каждые 2-3 секунды. аккумуляторы заряженные, на них 7,5В.

    кабелем ошибки прочел:
    01134 - Alarm Horn (H12)
    49-00 - No Communication

    вопрос: может быть после замены (т.е.снятия/подключения) пищалки сигнализации ее надо как-то адаптировать или прописать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    Парни, а вот такой вопрос, тянется ли у нас рулевая рейка?
     
  4. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    У меня как-то тоже одно время нештатная пищалка перестала пищать (простите за тафтологию), потом через пару дней как-то сама заиграла:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    нет, у меня несколько дней молчала, пока не разобрал, и судя по тому что там внутри увидел - вряд ли заиграла бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    моя статистика говорит, что проблема полностью решается заменой (пластиковой) крышки. впрочем, ничто не мешает начать с замены прокладки.
    ps: в отчете нет необходимости, все банально до безобразия - открутил и прикрутил указанным моментом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    теоретически - да, практически - меняется на новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Парни, встал в 30 км от дома... Заглушил... Теперь заводиться и сразу глохнет. Кто помнит как далеко с автоматом тачку буксировать можно? Компании нет под рукой, не знаю чего гадать, Мб бензонасос умер, он именно так умирает ...
     
  9. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    не более 40 км в час, не дальше 50 км, или наооборот, соблюдать скоростной режим
    или 30 км в час, вообщем медленно
     
  10. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Спасибо!
     
  11. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #4571 Valentinus, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    по мануалу тебе ответили, а на практике вообще лучше не буксировать, ибо есть большой шанс попасть на ремонт коробки, а он превышает стоимость эвакуатора на порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    И как всегда ТЫ , помогаешь мне нужнейшим советом :cool: :beer: , через недельку , буду щупать и пробовать :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nakurenniy

    Nakurenniy Новичок

    8 сен 2012
    46
    A4 1.8T'02 Quattro
    #4573 Nakurenniy, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    были американские фары, заказал европейские, там висит вот такой проводок, в отделе ближнего света. Что это за проводок?фары под галоген
    [​IMG]
    и как думаете, стоит снимать лупу со старых Валео фары на этот аналог какие то Djauto
     
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    разъем мотора корректора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nakurenniy

    Nakurenniy Новичок

    8 сен 2012
    46
    A4 1.8T'02 Quattro
    так корректор бывает на ксеноновых фарах, не так ли?
     
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #4576 TheCherepah, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    в зависимости от комплектации штатный ручной корректор может стоять на калогене, автокорректор на биксеноне, на моно ксеноне не помню. а что там кетайцы придумали и с какой фары скопировали - тока им известно. разъем 3-х пиновый как на ручном корректоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Garage.Inc
    привет. про тот кипишь надюсь проехали, слушай а ты рубишь в устройстве изменения фаз впуска на моторе 2Tfsi ? Есть очень щекотливый вопрос по устройству, диагностике и т.д. Если есть знания, то скажи, я распишу глобальный вопрос, уже 2 недели в башке сидит, не могу разобраться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Обошлось короче ремнем, спасибо за наводку :nod: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Что за бред?!
    AlexV тебе в помощь, и все нормально будет!
     
  20. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    В смысле - автосервис - бредит!
    у AlexV - есть и блоки, и прошивки (если потребуется) и все прочее необходимое, а главное - огромный опыт и знания!