Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    в смысле делать как на бексе? как я понял из обсуждений, на данный момент достоверной информации о лучшей эффективности какого-либо из технических решений - с фронтальником или "как на бексе" - нет. плюс обдув фронтальника карлсонами в пробке. плюс ковырять что-то придется в обоих случаях. плюс я предположил что еще один, правый, кулер может как-то повлиять на сложность установки биксенона, которая пока просто отложена. плюс в моем случае выбор в пользу фронтальника сделан еще из-за того, что левый существующий интеркулер наверняка убит и его промывка только усугубит его состояние, т.е. закупать пришлось бы и левый и правый штатные интеркулеры.
     
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4722 WiNNER-S, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    Ковырять ничего не надо. Только заглушить трубки от СВВ.
    На установку биксенона никак не повлияет, поскольку кулер стоит ниже фары.
    Но недостаток у двухяйцевой конфигурации есть, в более высоком сопротивлении на впуске, поэтому в дизелях от 180лс и выше воздушный поток делится пополам между кулерами и идет параллельно, а не последовательно. Но в данном случае при мощности около 200лс это не принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    сейчас душа больше лежала к варианту с фронтальником, и он уже куплен. очень мне любопытно поставить его и поездить потестить, сначала именно на стоковом железе. если в будущем захочу снять фронтальник и попробовать два штатных как на бексе - может ли что-то этому помешать? или выбранный мной вариант необратим?
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Почему необратим? бексовый поставить всегда можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #4725 IceFox, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    Юр, у меня тоже с синими патрубками, как и у Димы.
    А вот откуда по моей ссылке теперь появляется комплект с черными патрубками - я и представления не имею...
     
  6. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Спасибо за номерочки! По поводу дорого или нет, - наверное, нет, но в моей деревне вряд ли найти по такой цене.

    Прошвырнувшись пару-тройку дней по ебеям и алиекспресс-ам, нашёл вот такое предложение:
    http://www.ebay.com/itm/Heated-Door-Mirror-Glass-and-Backing-Plate-PAIR-2002-2008-AUDI-A4-/111034694068?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19da2ef9b4&vxp=mtr
    На вопрос, какому p/n они соответствуют, продавец ответил, что не располагает подобной информацией, что они 20 см по длинной диагонали и подходят на все В6 и В7.

    Вопрос, у кого есть опыт, стоит ли брать? Не кот ли в мешке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    не отследил всю историю вопроса, но если в деревню можно заказать с ибея и али, то почему нельзя с экзиста например?
     
  8. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    #4728 Neofit, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013

    это киборги. они заполонили Землю.
     
  9. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    :thumbup::thumbup:
     
  10. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Потому, что Россия не везде... Или да? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    http://www.exist.ru/Help/?id=17
    не знаю правильно ли я тебя понял..
     
  12. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #4732 iMag, 20 июн 2013
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
    Спасибо за заботу!
    Я, вот, прежде чем написать прошлое сообщение, таки открыл ыменно эту страницу и проверил есть ли доставка в ближнее зарубежье. Оказалось можно попробовать почтой, но это столько дополнительного геморра! И то, неизвестно, насколько это возможно, насколько выгоден тот или другой вид пересылки при сохранении целостности хрупких вещей, гарантии какие... То ли дело ибей: оплатил-получил, при претензиях вернул.

    (для справки, заказной мешок - 400 "рупий", обыкновенная посылка 800, ценная посылка - 1100!)

    ЗЫ. А кто там ещё кроме екзиста?

    Всё-таки, было бы интересно почитать мнение сведущего народа по поводу разных номерочков зеркал - почему их так много? Потому ли это, что они по своим размерам разные, или может потому, что разные другие частности - затемнение, асферика, может цвет, сам подогрев, может хромированная поверхность против постоянно включенного гриля с тыла? В конце концов мне то важно, чтобы зеркала сохраняли свой основной и главный функционал при добавлении простого дополнительного - обогрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    этот твой?
    http://www.ebay.com/itm/2002-2003-2...192&pid=100011&prg=1005&rk=1&sd=200905608115&
     
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Размер у них у всех одинаковый, корпус кстати тоже.
    Отличие в наличии функции автозатемнения (пластиковая кромка черная по краям зеркала дополнительная и доп фишка на обороте зеркала, по ссылке на ибей твоей как раз без автозатемнения) и асферическое оно или нет. Прибавь к этому европа без надписей на стекле и америку с надписями.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Немного не по теме, но тем не менее... Месяц назад поменял лобовое на октавии и на днях заметил что под ковриком водителя все мокро, под остальными коврами сухо... Сразу же подумал на стекло, но при езде в солнечные дни влага только усилилась, начал думать на кондей. Посмотрел где проходит дренаж конденсата и понял что оттуда течь на сторону водителя не может. Что остается, либо плохо вклеили стекло либо забился дренаж водостока с водительской стороны? У кого нибудь была такая проблема?
     
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    так дренаж первым делом и надо проверять
     
  17. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    а складываение не складываение еще вроде, не?
     
  18. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    у меня такие уже 2года бегают (в год накатываю ~30тыс)
    проблем не замечал, качество устраивает
     
  19. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Складывание к стекляшке не имеет отношения.

    Мои поздравления, видимо, разница в солярке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Развёрнуто, спасибо! :thumbup:
    Значится, можно смело заказывать?

    ЗЫ. Судя по всему, это испанские Алкар, - стоит ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...