Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    А разве они не отличаются только датчиком АБС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Датчик АБС на кулаке:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Менять буду всё в сборе так как узнал что кулак алюминий и думаю его после удара повело.
    Я же говорю когда смотрел на них перевернув супорт он подходит на другую сторону но это как мне показалось может я и парюсь. Просто сам супорт состоит из двух частей плюс скоба вот я и мучаюсь не могли я всё перепутать. Когда снял надо было всё разложить а я забыл это сделать и свалил всё в кучу. Повторюсь тормоза от S4 диск 345мм стоят с проставками.
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , подскажите , комплект ГРМ этот ? -> 06F198119A ? И брать желательно ОРИДЖИНАЛ ?
    И еще , что бы поменять ГРМ - будут скидывать "морду" ? И что еще желательно поменять ЗАОДНО , пока будет меняться ГРМ...??? Помпа ? Сальники какие ? Если есть номерки , был бы признателен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    с какими еще проставками?! механизмы от кузова 8e или 8t? в любом случае перепутать невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не ищи проблемы на ровном месте.
    ничего нового я не скажу: ремень грм, ролики и водяной насос - строго оригинал, поликлин - любой, натяжитель поликлина - gates/ina. оставь эту почетную миссию тому, кто будет выполнять работу.
    панель будут ставить в сервисное положение, все верно. исправные сальники трогать не надо, особенно, если они тефлоновые :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Спасибо...!!! Буду иметь виду :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    кузов 8е s4 ну если невозможно значит не в этом дело.проставки нужны чтобы супорт за колесо не цеплял.
     
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    народ, как с помощью ваг кома посмотреть, стоковая у меня прошивка мозгов или нет. раньше не думал об этом, а потом вспомнил, что по логам моя турба почему то 1-1.3 бара дует... странно(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А как глянуть , сколько моя дует... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Подключить VAG-COM, открыть Двигатель, 115 канал. Посмотреть, набирается ли давление запрашиваемое (3 окно - запрос, 4 - реальное давление).
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Это соответственно при заведенном авто ? :shock: :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    В общем поменяли насос. В оригинале стоял VAG 8E0 906 087 P (VDO 228 228 008 002) В магазине продавец сказал, в каталоге показывает с 001 на конце. Ну ладно, давайте, говорю. Есть у них всё таки различие в крышке, у 001 только одно отверстие для трубки, а не два. В общем крышку поставили старую. Так что наш с 002 на конце, не смотря на то что каталоги говорят. Цена 220$. На новом насосе болгаркой спилены кольца и ориг.номер.
     
  14. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Парни, внутренний шрус( граната,трипод) может долбить как сумасшедший при резком разгоне?
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну ни как сумашедший , но может... Металические толчки-удары... Очень не приятны на слух :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А как ты собрался посмотреть реальное давление, не заводя авто???
    P.S. Короче, надо записать лог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Сегодня делал опрессовку, давление 0,7бар. Длительное время прилично дымила, проехал 200км. вроде перестало, но вся жопа и насадки в масл.налёте. Эт чё такое? Куда там масло могло выдавить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Ну 200, ты наверное загнул, а так скрлолько я видел опресовок, при запуске почти все дымили аки паровой паровоз. Там что-то вроде воздухом выдавил масло куда-то, вот оно и сгорает, наверное в цилиндры.
     
  19. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #5099 GAROXA, 5 июл 2013
    Последнее редактирование: 5 июл 2013
    Во-во, очень похоже описал. Ощущение что это акпп может быть?
    Звук вроде как из середины был, где-то как будто с автомата, сейчас больше к левой части переполз. Проявляется ,только при резком ускорении. По моему прогрессирует. Т.к. раньше только при старте с места был, а сейчас и на трассе если хорошо тапануть при определённых условиях, то тоже немного слышно. Надо привода поболтать вверх/вниз, в право/влево.
    Отдельно продаются?Вроде нет. Оригинал/заменитель/разборка?
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    если делал через топливный фильтр, в гусенецу перед турбиной... давит масло через крыльчатки в выпуск! дымит сильно! если делать опресовку с другим фильтром, меньшего диаметра и подсоеденяя перед перепускным, после турбы... масло не давит! но и гемороя побольше! ... ну или так же.. снимать патрубок после турбины, целофан (делать герметично) обратно пайп на турбину и через впускной коллектор давать давление для поиска утечек!