Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Вадим Горин

    Вадим Горин Участник форума

    14 мар 2013
    153
    А4 2.0t quattro
    В чем может быть проблема? Кондей холодит нормально. Когда на холостых включаю климат, начинает дуть воздух с улицы, компрессор кондея почему то сразу не включается. Стоит только газу дать тысяч до 2.5, обороты начинают падать и включается компрессор( потом работает нормально). Почему сразу не включается, не могу понять(не уж то надо заправлять???):shock:
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ребят,дворники барахлят. Стали мега медленно двигаться. Останавливаться где угодно, только не в нижнем положении. Один раз вниз рычашг и они медленно, без остановки ползают пока не замедляться полностью поперек стекла. Появилось после простоя авто. Закис поводок (там где моторчик)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108674
     
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #5124 Valentinus, 7 июл 2013
    Последнее редактирование: 8 июл 2013
    такая же байда случилась недавно, видимо от жары старенькие аккумуляторы в ней дохнут.

    впринципе читал много отчетов, когда люди их просто меняют батареи на другие, и все ок. вот тут посмотри картинки с распиленными корпусами или окисленными контактами - там увидишь отчеты.
    но у меня не получилось. :( не заиграла :(

    сейчас взял с разборки б/у-шную, попробую с ней.

    можно на разборках поискать 8L0951605, а лучше 8L0951605A (только с кронштейном, у ней он другой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Это трипоид внутренний.
    Делаешь так - доезжаешь до Вильнюса, покупаешь привода в сборе (примерно 100 ойро за привод), разбираешь, промываешь до блеска растворителем под давлением, собираешь заново, кладещь новую смазку - и вуаля. Аккуратной работы - там на день с обоими приводами.
     
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.966
    Москва
    WUAZZZ8T
    Как-нибудь можно включить возможность тормозить левой ногой без отрубания подачи топлива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ту тему я читал, про закись думал, тем более для профилактике на др машине делал, меня смутило, что в нижнем положении не тормозят.
    Спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Я свою распилил, со знакомым электриком впаяли туда гирлянду из обычных пальчиковых батареек, получилось 7.5v, а надо 7.2. Почистил эту плату от кислоты. Но сирена не запела.
    Сколько на разборке хотят за неё у вас?
     
  9. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Ты меня уже второй раз в Литву отправляешь :). В прошлый раз за акпп.:)
    Да мне бы тут на месте вопрос решить.
    Я кстати болтал привода, я бы не сказал, что есть страшный люфт. Влево/ вправо чуть чуть, вверх/вниз вообще нету. Единственное смущает, поставить коробки в нейтраль,приподнять колесо и покрутить привод, то со стороны трипода при начале движение слышен звон металлический.
    Так что отдельно не продаются???
    Чем чревато если ездить пока не станет совсем плохо ему?
     
  10. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    батарейки туда совать нельзя!!! она же их будет пытаться заряжать! только акумуляторы, желательно именно NiMH.
    7.5В или 7.2В - это не столь важно. в отчетах обычно брали или пару сборок по три штуки, или просто шесть штук, т.е. 6*1.2V=7.2V.

    с разборками в небольших городах вообще-то туго, да и тоже цену ломят. в городе не нашел, нашел тут на форуме http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
    договорился на 1т.р.+доставка, завтра с почты заберу, посмотрю что прислал, попробую.

    на ebay есть б\у экземпляры в старом исполнении где-то от полутора тысяч, в новом (с буквой "А") от 2,5тысяч, но с отправкой в Россию бяда - почти никто не хочет, единственный продаван кто согласился запросил за это еще 50$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снять интеркуллер штатный? Бампер и фару снял, а вот как с кронштейна снять его я не понял, да и поздно уже было(. На чем он держится то? И еще вопрос: снимал визитницу, разобрал, медная пружинка выскочила((( теперь очень плохо представляю за что она там держится. Понятно что она на валу сидит, но за что конец заводится не понятно((( Спасибо
     
  12. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Чёт я не понимаю на кой там тогда эти батарейки, что бы их заряжала машина.
     
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    чтоб даже если вор скинул клеммы с АКБ или вырвал провод из сирены- чтоб все равно она орала до последнего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Други выручайте:
    8Е B7, непонятный металлический сверчок сзади слева, проявляется на неровной дороге при прохождении кочки зайдней осью. Подвеску перекачали-перетрясли., ничего, все ок. Залезал под авто, машин труба шатал качал систему выхлопа, тоже ничего вроде. Есть у кого-нибудь схема как крепится глушак (двойной)? Грешу все-таки на него...
     
  15. Kilas

    Kilas Участник форума

    5 май 2006
    186
    B7
    Обычно сверчок от сайлентов рычага идет. По звукам как старая телега скрипит. Именно, на кочках и медленной скорости. (хотя мошт просто на быстрой и не слышно :shock: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Проверяли все, поменял опоры стаба. Остальное все в норма. Здесь не скрип, здесть "Бздынь".
     
  17. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    у меня был бдзынь. сняли колесо, поставили обратно, все прошло. магический ритуал. либо болт скреб
     
  18. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Народ подскажите номер прокладки насоса омывателя лобового стекла, а то надоело каждую неделю заливать воду
     
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    443 955 465
     
  20. S6Antonio

    S6Antonio Участник форума

    5 янв 2008
    132
    А48Е AMB 2004 6MT
    Камрады, помогите советом.
    Снял противотуманки целиком(мешали интеркуллеру), из-за этого на приборке периодически весит сообщение о замене ламп.
    Можно ли отключить программно ПТФ, чтобы не выполнялась их проверка?
    Машина А4 8Е 2004 американка.